UCI Cinemas Palermo

c/o centro commerciale Forum , 90100, Palermo

www.ucicinemas.itcinemaspalermoindex.php

UCI Cinemas Palermo

Programmazione di martedì 17 gennaio

Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
16:50 19:40 22:30

The Founder

di John Lee Hancock con Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

2D
20:10 22:40

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
14:50 17:25 20:00

Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

2D
14:50 17:25 20:00 22:40

Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
14:55 17:25 19:50 22:15

Mister felicità

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Diego Abatantuono, Carla Signoris, Elena Cucci, Cristiana Dell’anna

2D
15:00 17:20 19:45 22:10

Masha e Orso - Nuovi Amici

con Carolina Benvenga, Oreste Castagna

2D
15:15

Passengers

di Morten Tyldum con Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

2D
22:40

Il GGG - Il Grande Gigante Gentile

di Steven Spielberg con Rebecca Hall, Bill Hader, Mark Rylance, Matt Frewer, Penelope Wilton, Ruby Barnhill, Haig Sutherland

2D
14:50 17:30

Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
14:50 17:30

Poveri ma ricchi

di Fausto Brizzi con Christian De Sica, Enrico Brignano, Lucia Ocone, Anna Mazzamauro, Lodovica Comello

2D
20:10 22:35

Programmazione di mercoledì 18 gennaio

Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
16:50 19:40 22:30

Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
audio Lingua originale
19:55

The Founder

di John Lee Hancock con Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

2D
20:10 22:40

Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

2D
14:50 20:00

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
14:50 17:25

Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
17:25 22:40

Mister felicità

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Diego Abatantuono, Carla Signoris, Elena Cucci, Cristiana Dell’anna

2D
15:00 17:20 19:45 22:10

Masha e Orso - Nuovi Amici

con Carolina Benvenga, Oreste Castagna

2D
15:15

Passengers

di Morten Tyldum con Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

2D
22:40

Il GGG - Il Grande Gigante Gentile

di Steven Spielberg con Rebecca Hall, Bill Hader, Mark Rylance, Matt Frewer, Penelope Wilton, Ruby Barnhill, Haig Sutherland

2D
14:50 17:30

Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
14:50 17:30

Poveri ma ricchi

di Fausto Brizzi con Christian De Sica, Enrico Brignano, Lucia Ocone, Anna Mazzamauro, Lodovica Comello

2D
20:10 22:35

Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
18:30 21:30

Programmazione a partire da giovedì 19 gennaio

L'ora legale

di Picone, Salvo Ficarra con Vincenzo Amato, Sergio Friscia, Leo Gullotta, Gaetano Bruno
Commedia

venerdì 20 gennaio
sabato 21 gennaio
domenica 22 gennaio
Maestro

di Alexander Valenti
Documentario

lunedì 23 gennaio