UCI Cinemas Palermo

c/o centro commerciale Forum , 90100, Palermo

www.ucicinemas.itcinemaspalermoindex.php

UCI Cinemas Palermo

Programmazione di domenica 18 febbraio

A casa tutti bene

di Gabriele Muccino con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Stefania Sandrelli, Stefano Accorsi, Sandra Milo

2D
15:00 17:30 20:00 22:30

La forma dell'acqua

di Guillermo Del Toro con Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
16:30 19:15 22:00

Black Panther

di Ryan Coogler con Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
16:30 19:30 22:30

I Primitivi

di Nick Park con Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti

2D
15:00

Cinquanta sfumature di rosso

di James Foley con Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
15:00 17:30 19:45 20:00 22:30

Ore 15:17 - Attacco al treno

di Clint Eastwood con Judy Greer, Jenna Fischer, Bryce Gheisar, Thomas Lennon, Jaleel White, Tony Hale

2D
15:25 17:40 19:55 22:10

Maze Runner: La rivelazione

di Wes Ball con Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
16:50 22:25

The Post

di Steven Spielberg con Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts

2D
17:10 19:50

Programmazione di lunedì 19 febbraio

Caravaggio - L'anima e il sangue

di Jesus Garces Lambert con Manuel Agnelli

2D
18:00 20:00

A casa tutti bene

di Gabriele Muccino con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Stefania Sandrelli, Stefano Accorsi, Sandra Milo

2D
15:00 17:30 20:00 22:30

La forma dell'acqua

di Guillermo Del Toro con Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
16:30 19:15 22:00

Black Panther

di Ryan Coogler con Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
16:30 19:30 22:15 22:30

I Primitivi

di Nick Park con Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti

2D
15:00

Cinquanta sfumature di rosso

di James Foley con Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
15:00 17:30 20:00 22:30

Ore 15:17 - Attacco al treno

di Clint Eastwood con Judy Greer, Jenna Fischer, Bryce Gheisar, Thomas Lennon, Jaleel White, Tony Hale

2D
22:10

Maze Runner: La rivelazione

di Wes Ball con Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
16:50

The Post

di Steven Spielberg con Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts

2D
19:50

Dunkirk

di Christopher Nolan con Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
18:00 21:00

Programmazione a partire da martedì 20 febbraio

Caravaggio - L'anima e il sangue

di Jesus Garces Lambert con Manuel Agnelli
Documentario

martedì 20 febbraio
Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson
Avventura, Per la famiglia, Fantasy

mercoledì 21 febbraio
Tokyo Ghoul

di Kentarô Hagiwara con Masataka Kubota, Fumika Shimizu, Nobuyuki Suzuki
Azione

martedì 6 marzo
mercoledì 7 marzo
I Primitivi

di Nick Park con Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti
Animazione, Per la famiglia

martedì 20 febbraio
mercoledì 21 febbraio
Cinquanta sfumature di rosso

di James Foley con Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes
Drammatico

martedì 20 febbraio
mercoledì 21 febbraio
A casa tutti bene

di Gabriele Muccino con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Stefania Sandrelli, Stefano Accorsi, Sandra Milo
Commedia

martedì 20 febbraio
mercoledì 21 febbraio
Ore 15:17 - Attacco al treno

di Clint Eastwood con Judy Greer, Jenna Fischer, Bryce Gheisar, Thomas Lennon, Jaleel White, Tony Hale
Drammatico

martedì 20 febbraio
mercoledì 21 febbraio
La forma dell'acqua

di Guillermo Del Toro con Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett
Avventura, Drammatico, Fantasy

martedì 20 febbraio
mercoledì 21 febbraio
Black Panther

di Ryan Coogler con Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker
Azione, Drammatico, Fantascienza

martedì 20 febbraio
mercoledì 21 febbraio
Maze Runner: La rivelazione

di Wes Ball con Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito
Azione, Fantascienza, Thriller

martedì 20 febbraio
mercoledì 21 febbraio
The Post

di Steven Spielberg con Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts
Biografia, Drammatico, Storico

martedì 20 febbraio
mercoledì 21 febbraio