Le Giraffe Multisala

Via Brasile 6, 20037, Paderno Dugnano

0291084250

Le Giraffe Multisala

Programmazione di giovedì 19 ottobre

Nemesi

di Walter Hill con Michelle Rodriguez, Tony Shalhoub, Anthony LaPaglia, Caitlin Gerard, Ken Kirzinger

2D
16:20 18:20 20:20 22:20

Monster Family

di Holger Tappe con Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
16:40 18:40

IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
17:00 18:30 20:00 21:30 22:45

Vita da giungla: alla riscossa - Il Film

di David Alaux

2D
17:00 19:00

Brutti e Cattivi

di Cosimo Gomez con Marco D'Amore, Claudio Santamaria, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Rinat Khismatouline, Adamo Dionisi

2D
17:20 19:20 21:20

La battaglia dei sessi

di Jonathan Dayton con Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen

2D
17:45 20:20 22:45

L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
16:30 19:00 21:30

40 sono i nuovi 20

di Hallie Meyers-Shyer con Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield

2D
16:30 18:30 20:30 22:40

Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher

2D
17:00 19:00

Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi

2D
21:15

Come ti ammazzo il bodyguard

di Patrick Hughes con Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
16:20 18:30 20:40 22:50

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
17:50 21:00 22:10

Emoji: Accendi Le Emozioni

di Anthony Leondis

2D
16:20 18:15

Chi m'ha visto

di Alessandro Pondi con Pierfrancesco Favino, Giuseppe Fiorello, Mariela Garriga

2D
20:40 22:50

Noi siamo tutto

di Stella Meghie con Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck

2D
20:10

Kingsman: Il cerchio d'oro

di Matthew Vaughn con Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
21:00

Programmazione di venerdì 20 ottobre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione delle sue sale per la giornata di domani.

Programmazione a partire da sabato 21 ottobre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione futura delle sue sale.