Le Giraffe Multisala

Via Brasile 6, 20037, Paderno Dugnano

0291084250

Le Giraffe Multisala

Programmazione di martedì 23 maggio

Indizi di felicità

di Walter Veltroni

2D
18:40 21:00

Fortunata

di Sergio Castellitto con Stefano Accorsi, Jasmine Trinca, Hanna Schygulla, Alessandro Borghi, Edoardo Pesce

2D
17:15 19:20 21:30

I Peggiori

di Vincenzo Alfieri con Lino Guanciale, Vincenzo Alfieri, Antonella Attili, Tommaso Regno, Sara Tancredi, Miriam Candurro

2D
16:40 18:40 20:40 22:40

7 Minuti dopo la Mezzanotte

di Juan Antonio Bayona con Lewis MacDougall, Sigourney Weaver, Felicity Jones, Toby Kebbell, Ben Moor, James Melville, Oliver Steer

2D
17:00 19:15 21:30

Scappa - Get Out

di Jordan Peele con Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell

2D
17:10 19:20 21:30

The Dinner

di Oren Moverman con Richard Gere, Laura Linney, Steve Coogan, Rebecca Hall, Chloe Sevigny, Charlie Plummer, Adepero Oduye, Michael Chernus, Taylor Rae Almonte, Joel Bissonnette

2D
17:40 20:20 22:45

Alien: Covenant

di Ridley Scott con Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace

2D
16:30 19:00 20:15 21:30 22:40

Qualcosa di troppo

di Audrey Dana con Audrey Dana, Christian Clavier, Eric Elmosnino, Alice Belaïdi, Antoine Gouy, Joséphine Drai

2D
20:30 22:30

Tutto quello che vuoi

di Francesco Bruni con Arturo Bruni, Andrea Carpenzano, Emanuele Propizio, Donatella Finocchiaro, Antonio Gerardi, Raffaella Lebboroni, Giuliano Montaldo

2D
21:00

Richard - Missione Africa

di Reza Memari, Toby Genkel

2D
16:40 18:30

King Arthur

di Guy Ritchie con Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

2D
17:45 20:20 22:50

Song to song

di Terrence Malick con Ryan Gosling, Rooney Mara, Michael Fassbender, Natalie Portman, Cate Blanchett, Holly Hunter, Berenice Marlohe, Val Kilmer

2D
22:45

Insospettabili sospetti

di Arthur Lewis, Zach Braff con Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
16:30

Gold - La grande truffa

di Stephen Gaghan con Matthew McConaughey, Edgar Ramirez, Bryce Dallas Howard, Corey Stoll, Toby Kebbell, Bill Camp, Joshua Harto, Timothy Simons, Craig T. Nelson, Macon Blair, Adam LeFevre, Frank Wood, Michael Landes, Bhavesh Patel, Rachael Taylor

2D
18:30

Guardiani della Galassia Vol. 2

di James Gunn con Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
18:00 20:45

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
16:30 17:45

Famiglia all'improvviso - Istruzioni non incluse

di Hugo Gélin con Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand, Ashley Walters, Gloria Colston, Clémentine Célarié, Anna Cottis, Ben Homewood, Howard Crossley

2D
17:45 20:20

Programmazione di mercoledì 24 maggio

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione delle sue sale per la giornata di domani.

Programmazione a partire da giovedì 25 maggio

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione futura delle sue sale.