Ariston

Via Armando Diaz 1/A, 09170, Oristano

0783212020

www.facebook.comAristonMultisala

Ariston

Programmazione di martedì 16 gennaio

Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli

2D
17:00 19:30 22:15

Il ragazzo invisibile - Seconda generazione

di Gabriele Salvatores con Silvia Busuioc, Valeria Golino, Kseniya Rappoport, Kristof Konrad

2D
22:30

Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
16:45 19:00 22:30

Come un gatto in tangenziale

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Antonio Albanese

2D
16:30 18:30 20:30

Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
16:30

Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
19:00 22:00

Programmazione di mercoledì 17 gennaio

Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli

2D
17:00 19:30 22:15

Il ragazzo invisibile - Seconda generazione

di Gabriele Salvatores con Silvia Busuioc, Valeria Golino, Kseniya Rappoport, Kristof Konrad

2D
22:30

Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
16:45 19:00 22:30

Come un gatto in tangenziale

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Antonio Albanese

2D
16:30 18:30 20:30

Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
16:30

Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
19:00 22:00

Programmazione a partire da giovedì 18 gennaio

Il vegetale

di Gennaro Nunziante con Fabio Rovazzi, Luca Zingaretti, Antonino Bruschetta
Commedia

venerdì 19 gennaio
sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Insidious 4

di Adam Robitel con Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye
Horror, Thriller

venerdì 19 gennaio
sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich
Animazione, Avventura, Commedia, Per la famiglia

venerdì 19 gennaio
sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli
Commedia

venerdì 19 gennaio
sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Come un gatto in tangenziale

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Antonio Albanese
Commedia

venerdì 19 gennaio
sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe
Drammatico

venerdì 19 gennaio
sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson
Avventura, Per la famiglia, Fantasy

venerdì 19 gennaio
sabato 20 gennaio
domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio