C/o il centro commerciale Vulcano Buono Via Boscofangone

Loc. Boscofangone , , Nola

892111

C/o il centro commerciale Vulcano Buono Via Boscofangone

Programmazione di domenica 20 agosto

Atomica Bionda

di David Leitch con Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan

2D
16:50 19:40 22:40

Monolith

di Ivan Silvestrini con Justine Wachsberger, Katrina Bowden, Damon Dayoub, Brandon W. Jones, Jay Hayden, Andrea Ellsworth

2D
15:55 18:00 20:20 22:30

Diario di una schiappa: portatemi a casa

di David Bowers con Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
16:30 19:10

La torre nera

di Nikolaj Arcel con Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
18:10 20:30 22:50

Annabelle 2: Creation

di David F. Sandberg con Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
17:00 19:30 22:10

Prima di domani

di Ry Russo-Young con Zoey Deutch, Halston Sage, Logan Miller, Kian Lawley, Elena Kampouris, Cynthy Wu, Medalion Rahimi, Erica Tremblay, Liv Hewson

2D
18:40 21:00

USS Indianapolis

di Mario Van Peebles con Nicolas Cage, Tom Sizemore, Thomas Jane, Matt Lanter, James Remar, Brian Presley, Yutaka Takeuchi, Johnny Wactor, Adam Scott Miller, Cody Walker

2D
21:30

The War - Il pianeta delle scimmie

di Matt Reeves con Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

2D
15:50 18:50 21:50

Spider-Man: Homecoming

di Jon Watts con Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
16:00 19:00 22:00

Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly

2D
20:00 22:20

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
16:40

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
16:20

Programmazione di lunedì 21 agosto

Atomica Bionda

di David Leitch con Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan

2D
16:50 19:40 22:40

Diario di una schiappa: portatemi a casa

di David Bowers con Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
16:30 19:10

La torre nera

di Nikolaj Arcel con Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
18:10 20:30 22:50

Annabelle 2: Creation

di David F. Sandberg con Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
17:00 19:30 22:10

Prima di domani

di Ry Russo-Young con Zoey Deutch, Halston Sage, Logan Miller, Kian Lawley, Elena Kampouris, Cynthy Wu, Medalion Rahimi, Erica Tremblay, Liv Hewson

2D
18:40 21:00

USS Indianapolis

di Mario Van Peebles con Nicolas Cage, Tom Sizemore, Thomas Jane, Matt Lanter, James Remar, Brian Presley, Yutaka Takeuchi, Johnny Wactor, Adam Scott Miller, Cody Walker

2D
21:30

The War - Il pianeta delle scimmie

di Matt Reeves con Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

2D
15:50 18:50 21:50

Spider-Man: Homecoming

di Jon Watts con Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
16:00 17:30 19:00 21:10 22:00

Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly

2D
20:00 22:20

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
16:40

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
16:20

Programmazione a partire da martedì 22 agosto

Overdrive

di Antonio Negret con Ana de Armas, Scott Eastwood, Gaia Weiss, Clemens Schick, Simon Abkarian, Freddie Thorp, Moussa Maaskri, Kaaris
Azione, Thriller

mercoledì 23 agosto
Oasis: Supersonic

di Mat Whitecross con Noel Gallagher, Liam Gallagher, Oasis, Alan McGee
Musica, Documentario

mercoledì 23 agosto
Cattivissimo Me 3

di Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Animazione, Avventura, Azione

giovedì 24 agosto
venerdì 25 agosto
sabato 26 agosto
domenica 27 agosto
lunedì 28 agosto
martedì 29 agosto
mercoledì 30 agosto
Jonas Kaufmann My Italy

Jonas Kaufmann My Italy


mercoledì 30 agosto
David Gilmour - Live at Pompeii

di Gavin Elder con David Gilmour
Musica

mercoledì 13 settembre
giovedì 14 settembre
venerdì 15 settembre
Ferrari 312B

di Andrea Marini con Paolo Barilla, Mauro Forghieri, Niki Lauda, Jacky Ickx, Jackie Stewart, Gerhard Berger
Documentario, Storico, Sport

lunedì 9 ottobre
martedì 10 ottobre
mercoledì 11 ottobre
The War - Il pianeta delle scimmie

di Matt Reeves con Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson
Azione, Avventura, Avventura

martedì 22 agosto
mercoledì 23 agosto
Spider-Man: Homecoming

di Jon Watts con Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier
Azione, Avventura, Fantascienza

martedì 22 agosto
mercoledì 23 agosto
Baby Boss

di Tom McGrath
Commedia, Per la famiglia, Animazione

martedì 22 agosto
mercoledì 23 agosto
Diario di una schiappa: portatemi a casa

di David Bowers con Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel
Commedia, Per la famiglia

martedì 22 agosto
mercoledì 23 agosto
Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Azione, Avventura, Commedia

martedì 22 agosto
mercoledì 23 agosto
Atomica Bionda

di David Leitch con Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan
Azione, Thriller

martedì 22 agosto
mercoledì 23 agosto
Annabelle 2: Creation

di David F. Sandberg con Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard
Horror, Thriller

martedì 22 agosto
mercoledì 23 agosto
La torre nera

di Nikolaj Arcel con Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz
Azione, Avventura, Fantasy

martedì 22 agosto
mercoledì 23 agosto
Prima di domani

di Ry Russo-Young con Zoey Deutch, Halston Sage, Logan Miller, Kian Lawley, Elena Kampouris, Cynthy Wu, Medalion Rahimi, Erica Tremblay, Liv Hewson
Drammatico

martedì 22 agosto
mercoledì 23 agosto
Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly
Avventura, Crime Story

martedì 22 agosto
mercoledì 23 agosto
USS Indianapolis

di Mario Van Peebles con Nicolas Cage, Tom Sizemore, Thomas Jane, Matt Lanter, James Remar, Brian Presley, Yutaka Takeuchi, Johnny Wactor, Adam Scott Miller, Cody Walker
Azione, Drammatico, Storico

martedì 22 agosto