The Space Cinema Napoli

Via Giochi del Mediterraneo 36, 80125, Napoli

892111

The Space Cinema Napoli

Programmazione di mercoledì 7 dicembre

Babbo Bastardo 2

di Mark Waters con Billy Bob Thornton, Kathy Bates, Christina Hendricks, Tony Cox

2D
15:40 18:05 20:30 22:55

Una vita da gatto

di Barry Sonnenfeld con Jennifer Garner, Kevin Spacey, Cheryl Hines, Robbie Amell

2D
15:50 18:00 20:05

Non c'è più religione

di Luca Miniero con Claudio Bisio, Alessandro Gassmann, Angela Finocchiaro, Nabiha Akkari

2D
16:00 18:25 20:50 23:15

La festa prima delle feste

di Will Speck, Josh Gordon con Jennifer Aniston, Olivia Munn, Kate McKinnon, Jillian Bell

2D
16:20 19:00 21:55

Captain Fantastic

di Matt Ross con Viggo Mortensen, George MacKay, Samantha Isler, Annalise Basso

2D
17:30 22:50

Robinù

di Michele Santoro con N/A

2D
20:30

Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A

2D
16:30 18:20

Rock Dog

di Ash Brannon con Luke Wilson, J.K. Simmons, Eddie Izzard, Lewis Black

2D
15:45

Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
15:45 18:10 20:35 23:05

Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi

2D
18:00 20:20 22:45

Free State of Jones

di Gary Ross con Matthew McConaughey, Gugu Mbatha-Raw, Mahershala Ali, Keri Russell

2D
22:20

Snowtime! - Palle di neve

di Jean-François Pouliot, François Brisson con Angela Galuppo, Mariloup Wolfe, Lucinda Davis, Nicholas Savard-L'Herbier

2D
15:30

Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran

2D
17:55

Snowden

di Oliver Stone con Nicolas Cage, Joseph Gordon-Levitt, Shailene Woodley, Scott Eastwood

2D
20:10

La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido

2D
20:25 22:45

Mechanic: Resurrection

di Dennis Gansel con Michelle Yeoh, Jessica Alba, Tommy Lee Jones, Jason Statham

2D
23:10

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
15:35 18:40 21:45

Shut In - L'inganno

Shut In - L'inganno

16:10 18:35 21:00 23:20

Programmazione di giovedì 8 dicembre

Lo Schiaccianoci - The Royal Ballet 2016/2017

Lo Schiaccianoci - The Royal Ballet 2016/2017

20:15

Programmazione a partire da venerdì 9 dicembre

Il Mago Di Oz

Il Mago Di Oz


lunedì 12 dicembre 3D 3D
martedì 13 dicembre
Il Curioso Mondo Di Hieronymus Bosch

Il Curioso Mondo Di Hieronymus Bosch


martedì 13 dicembre
mercoledì 14 dicembre
Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Animazione, Commedia, Musical

mercoledì 14 dicembre
Rogue One: A Star Wars Story

Rogue One: A Star Wars Story


mercoledì 14 dicembre