Modernissimo

Via Cisterna dell'Olio 59, 80134, Napoli

0815800254

www.modernissimo.it

Modernissimo

Programmazione di venerdì 9 dicembre

Non c'è più religione

di Luca Miniero con Claudio Bisio, Alessandro Gassmann, Angela Finocchiaro, Nabiha Akkari

2D
16:30 18:30 20:30 22:30

Babbo Bastardo 2

di Mark Waters con Billy Bob Thornton, Kathy Bates, Christina Hendricks, Tony Cox

2D
18:30 22:30

Robinù

di Michele Santoro con N/A

2D
16:30 22:30

Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A

2D
16:15

Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi

2D
20:40

Agnus Dei

di Anne Fontaine con AGATA BUZEK, Lou de Laâge, Vincent Macaigne, Agata Kulesza

2D
12:00 16:30 18:40 20:40 22:40

La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido

2D
16:30 18:30 20:30 22:30

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
17:30

Io, Daniel Blake

di Ken Loach con Natalie Ann Jamieson, Mark Burns, Colin Coombs, Harriet Ghost

2D
13:45 20:30

Programmazione di sabato 10 dicembre

Non c'è più religione

di Luca Miniero con Claudio Bisio, Alessandro Gassmann, Angela Finocchiaro, Nabiha Akkari

2D
16:30 18:30 20:30 22:30

Babbo Bastardo 2

di Mark Waters con Billy Bob Thornton, Kathy Bates, Christina Hendricks, Tony Cox

2D
18:30 22:30

Robinù

di Michele Santoro con N/A

2D
16:30

Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A

2D
16:15

Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi

2D
20:40 22:40

Agnus Dei

di Anne Fontaine con AGATA BUZEK, Lou de Laâge, Vincent Macaigne, Agata Kulesza

2D
12:00 16:30 18:40 20:40 22:40

La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido

2D
16:30 18:30 20:30 22:30

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
17:30

Io, Daniel Blake

di Ken Loach con Natalie Ann Jamieson, Mark Burns, Colin Coombs, Harriet Ghost

2D
13:45 20:30

Programmazione a partire da domenica 11 dicembre

IL MAGO DI OZ -

IL MAGO DI OZ -


lunedì 12 dicembre 3D
Rogue One

di Gareth Edwards con Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston
Fantascienza, Avventura

giovedì 15 dicembre 3D 3D
venerdì 16 dicembre 3D
sabato 17 dicembre 3D
domenica 18 dicembre 3D
Agnus Dei

di Anne Fontaine con AGATA BUZEK, Lou de Laâge, Vincent Macaigne, Agata Kulesza
Drammatico

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
Io, Daniel Blake

di Ken Loach con Natalie Ann Jamieson, Mark Burns, Colin Coombs, Harriet Ghost
Drammatico

domenica 11 dicembre
Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A
Animazione, Per la famiglia

domenica 11 dicembre
Robinù

di Michele Santoro con N/A
Documentario

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
Non c'è più religione

di Luca Miniero con Claudio Bisio, Alessandro Gassmann, Angela Finocchiaro, Nabiha Akkari
Commedia

domenica 11 dicembre
La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido
Commedia

domenica 11 dicembre
Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Avventura

domenica 11 dicembre
Babbo Bastardo 2

di Mark Waters con Billy Bob Thornton, Kathy Bates, Christina Hendricks, Tony Cox
Commedia

domenica 11 dicembre
Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi
Commedia

domenica 11 dicembre