Modernissimo

Via Cisterna dell'Olio 59, 80134, Napoli

0815800254

www.modernissimo.it

Modernissimo

Programmazione di sabato 16 dicembre

Poveri ma ricchissimi

di Fausto Brizzi con Christian De Sica, Lodovica Comello, Kai Portman, Federica Lucaferri, Enrico Brignano, Lucia Ocone

2D
16:30 18:30 20:30 22:30

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
16:30 19:15 22:00

Il Premio

di Alessandro Gassman con Alessandro Gassman, Anna Foglietta, Katie McGovern, Erika Blanc, Ole Dupont, Gigi Proietti

2D
16:30 18:30 20:30 22:30

Due sotto il burqa

di Sou Abadi con Félix Moati, William Lebghil, Camélia Jordana

2D
16:30 20:30 22:30

Suburbicon

di George Clooney con Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
18:30 20:30 22:30

Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
16:30

Gatta Cenerentola

di Ivan Cappiello, Marino Guarnieri con Massimiliano Gallo, Maria Pia Calzone, Alessandro Gassman, Mariano Rigillo, Renato Carpentieri

2D
18:30

Programmazione di domenica 17 dicembre

Poveri ma ricchissimi

di Fausto Brizzi con Christian De Sica, Lodovica Comello, Kai Portman, Federica Lucaferri, Enrico Brignano, Lucia Ocone

2D
16:30 18:30 20:30 22:30

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
16:30 19:15 22:00

Il Premio

di Alessandro Gassman con Alessandro Gassman, Anna Foglietta, Katie McGovern, Erika Blanc, Ole Dupont, Gigi Proietti

2D
16:30 18:30 20:30 22:30

Due sotto il burqa

di Sou Abadi con Félix Moati, William Lebghil, Camélia Jordana

2D
16:30 20:30 22:30

Suburbicon

di George Clooney con Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
18:30 20:30 22:30

Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
16:30

Gatta Cenerentola

di Ivan Cappiello, Marino Guarnieri con Massimiliano Gallo, Maria Pia Calzone, Alessandro Gassman, Mariano Rigillo, Renato Carpentieri

2D
18:30

Programmazione a partire da lunedì 18 dicembre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione futura delle sue sale.