Metropol spazioCinema

Metropol spazioCinema

Programmazione di giovedì 18 aprile

Ma cosa ci dice il cervello

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Tomas Arana, Teco Celio, Remo Girone, Vinicio Marchioni

2D
19:40 21:40
Il campione

di Leonardo D'agostini con Stefano Accorsi, Massimo Popolizio, Anita Caprioli, Andrea Carpenzano

2D
20:00 22:00
Il viaggio di Yao

di Philippe Godeau con Omar Sy, Fatoumata Diawara, Lionel Louis Bass

2D
19:40
Book Club

di Bill Holderman con Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey

2D
21:50

Programmazione di venerdì 19 aprile

Ma cosa ci dice il cervello

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Tomas Arana, Teco Celio, Remo Girone, Vinicio Marchioni

2D
Il campione

di Leonardo D'agostini con Stefano Accorsi, Massimo Popolizio, Anita Caprioli, Andrea Carpenzano

2D
Wonder Park

di Dylan Brown con Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

2D
Il viaggio di Yao

di Philippe Godeau con Omar Sy, Fatoumata Diawara, Lionel Louis Bass

2D
Book Club

di Bill Holderman con Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey

2D
Non sposate le mie figlie 2

di Philippe de Chauveron con Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen

2D

Programmazione a partire da sabato 20 aprile

Wonder Park

di Dylan Brown con Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali
Animazione, Commedia, Avventura

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
mercoledì 24 aprile
Avengers: Endgame

di Joe Russo, Anthony Russo con Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson
Fantascienza, Azione, Avventura

mercoledì 24 aprile
giovedì 25 aprile
venerdì 26 aprile
sabato 27 aprile
domenica 28 aprile
La Favorita

di Yorgos Lanthimos con Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult, Mark Gatiss, Joe Alwyn, Jenny Rainsford, Tim Ingall, James Smith, Lilly-Rose Stevens, Liam Fleming, Carolyn Saint-Pé
Dramma, Storia, Biografia

mercoledì 24 aprile
Il giovane Picasso

di Phil Grabsky
Documentario

martedì 7 maggio
5 Cm al secondo

di Makoto Shinkai con Kenji Mizuhashi, Yoshimi Kondou, Satomi Hanamura, Ayaka Onoue, Yûko Nakamura, Risa Mizuno, Yuka Terazaki, Masami Iwasaki, Rei Kondo, Hiroshi Shimozaki, Takahiro Hirano
Animazione, Dramma

martedì 14 maggio
Asbury Park: lotta, redenzione, rock and roll

di Tom Jones con Bruce Springsteen, Steven Van Zandt
Documentario

mercoledì 22 maggio
giovedì 23 maggio
venerdì 24 maggio
Il campione

di Leonardo D'agostini con Stefano Accorsi, Massimo Popolizio, Anita Caprioli, Andrea Carpenzano
Commedia, Dramma

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
mercoledì 24 aprile
Ma cosa ci dice il cervello

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Tomas Arana, Teco Celio, Remo Girone, Vinicio Marchioni
Commedia

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
mercoledì 24 aprile
Il viaggio di Yao

di Philippe Godeau con Omar Sy, Fatoumata Diawara, Lionel Louis Bass
Commedia, Dramma

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
Book Club

di Bill Holderman con Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey
Commedia, Romantici

sabato 20 aprile
domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile