Metropol spazioCinema

Metropol spazioCinema

Programmazione di venerdì 20 ottobre

IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
15:00 17:30 20:00 22:30

Vita da giungla: alla riscossa - Il Film

di David Alaux

2D
15:30 17:40 19:40

Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher

2D
15:30

Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi

2D
21:40

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
17:40 21:00

Programmazione di sabato 21 ottobre

IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
15:00 17:30 20:00 22:30

Vita da giungla: alla riscossa - Il Film

di David Alaux

2D
15:30 17:40 19:40

Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher

2D
15:30

Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi

2D
21:40

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
17:40 21:00

Programmazione a partire da domenica 22 ottobre

Richard - Missione Africa

di Reza Memari, Toby Genkel
Animazione, Avventura, Per la famiglia

domenica 22 ottobre
La forma della voce

di Naoko Yamada
Animazione, Drammatico, Romantico

martedì 24 ottobre
Thor

di Kenneth Branagh con Anthony Hopkins, Natalie Portman, Stellan Skarsgård, Idris Elba, Chris Hemsworth
Drammatico, Fantasy, Azione, Fantascienza, Avventura

mercoledì 25 ottobre
The Shining

di Mick Garris con Rebecca De Mornay, Steven Weber, Courtland Mead, Elliot Gould
Horror

martedì 31 ottobre
mercoledì 1 novembre
giovedì 2 novembre
IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Drammatico, Horror

domenica 22 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher
Animazione, Azione

domenica 22 ottobre
Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Fantascienza

domenica 22 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Vita da giungla: alla riscossa - Il Film

di David Alaux
Animazione, Per la famiglia

domenica 22 ottobre
Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi
Commedia

domenica 22 ottobre