The Space Cinema Porto allegro

Viale Alberto D'Andrea 1, 65015, Montesilvano

892111

The Space Cinema Porto allegro

Programmazione di mercoledì 16 agosto

Monolith

di Ivan Silvestrini con Justine Wachsberger, Katrina Bowden, Damon Dayoub, Brandon W. Jones, Jay Hayden, Andrea Ellsworth

2D
16:30 18:35 20:45 22:55

La torre nera

di Nikolaj Arcel con Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
16:00 18:15 19:15 20:30 21:30 22:40

Diario di una schiappa: portatemi a casa

di David Bowers con Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
17:40 20:10

Annabelle 2: Creation

di David F. Sandberg con Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
16:50 17:30 19:25 21:50 22:50

Savva

di Maksim Fadeev

2D
17:15

Prima di domani

di Ry Russo-Young con Zoey Deutch, Halston Sage, Logan Miller, Kian Lawley, Elena Kampouris, Cynthy Wu, Medalion Rahimi, Erica Tremblay, Liv Hewson

2D
19:10 22:30

USS Indianapolis

di Mario Van Peebles con Nicolas Cage, Tom Sizemore, Thomas Jane, Matt Lanter, James Remar, Brian Presley, Yutaka Takeuchi, Johnny Wactor, Adam Scott Miller, Cody Walker

2D
21:40

The War - Il pianeta delle scimmie

di Matt Reeves con Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

2D
16:35 19:30 20:00 22:20

Spider-Man: Homecoming

di Jon Watts con Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
16:10 16:30 19:00 22:10

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
18:45 22:00

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
16:20

Bianconeri Juventus Story

di Marco La Villa, Mauro La Villa con John Elkann, Andrea Agnelli, Lapo Elkann, Michel Platini

2D
18:30 21:30

Programmazione di giovedì 17 agosto

Atomica Bionda

di David Leitch con Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan

2D

Il premio Oscar® Charlize Theron esplode in estate in Atomica Bionda, un thriller di azione a ritmo serrato che segue il più letale assassino della M16 in una città che pullula di rivoluzionari e traditori. Il gioiello della corona dei Servizi Segreti di Sua Maestà, l’Agente Lorraine Broughton (Theron), gioca il suo mix di spionaggio, sensualità e ferocia, pronta a tutto pur di salvare la pelle in una missione impossibile. Inviata da sola a Berlino per consegnare un prezioso dossier fuori dalla Città destabilizzata, si allea con l’ufficiale governativo David Percival (James McAvoy) per districarsi nel più letale gioco di spie.

17:30
20:00
22:30

Programmazione a partire da venerdì 18 agosto

Atomica Bionda

di David Leitch con Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan
Azione, Thriller

venerdì 18 agosto
sabato 19 agosto
domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
mercoledì 23 agosto
Oasis: Supersonic

di Mat Whitecross con Noel Gallagher, Liam Gallagher, Oasis, Alan McGee
Musica, Documentario

mercoledì 23 agosto
Cattivissimo Me 3

di Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Animazione, Avventura, Azione

giovedì 24 agosto
venerdì 25 agosto
sabato 26 agosto
domenica 27 agosto
lunedì 28 agosto
martedì 29 agosto
mercoledì 30 agosto
Jonas Kaufmann My Italy

Jonas Kaufmann My Italy


mercoledì 30 agosto
Dunkirk

di Christopher Nolan con Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden
Drammatico, Storico, Azione

giovedì 31 agosto
venerdì 1 settembre
sabato 2 settembre
domenica 3 settembre
lunedì 4 settembre
martedì 5 settembre
mercoledì 6 settembre
David Gilmour - Live at Pompeii

di Gavin Elder con David Gilmour
Musica

mercoledì 13 settembre
giovedì 14 settembre
venerdì 15 settembre
Il flauto magico - ROH

di Julia Jones con Roderick Williams
Teatro, Musica, Commedia

mercoledì 20 settembre
Ferrari 312B

di Andrea Marini con Paolo Barilla, Mauro Forghieri, Niki Lauda, Jacky Ickx, Jackie Stewart, Gerhard Berger
Documentario, Storico, Sport

lunedì 9 ottobre
martedì 10 ottobre
mercoledì 11 ottobre