The Space Cinema Montebello

Via Mirabella 6, 27054, Montebello della Battaglia

892111

The Space Cinema Montebello

Programmazione di mercoledì 17 gennaio

Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli

2D
16:30 19:05 19:55 21:40 22:30

Leo Da Vinci - Missione Monna Lisa

di Sergio Manfio

2D
17:45

The Midnight Man

di Travis Zariwny con Logan Creran, Robert Englund, Grayson Gabriel

2D
20:20 22:45

Tutti i soldi del mondo

di Ridley Scott con Timothy Hutton, Mark Wahlberg, Kevin Spacey, Michelle Williams, Charlie Plummer, Andrew Buchan, Olivia Grant

2D
16:25 19:25 22:25

Il ragazzo invisibile - Seconda generazione

di Gabriele Salvatores con Silvia Busuioc, Valeria Golino, Kseniya Rappoport, Kristof Konrad

2D
17:10

Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
16:40 19:20 22:00 22:40

Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
16:50 17:25 19:45

Come un gatto in tangenziale

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Antonio Albanese

2D
17:20 19:50 22:20

Napoli Velata

di Ferzan Ozpetek con Alessandro Borghi, Giovanna Mezzogiorno, Maria Pia Calzone, Luisa Ranieri

2D
19:30

Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
16:55 19:35 22:15

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
22:10

Programmazione di giovedì 18 gennaio

L'ora più buia

di Joe Wright con Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones

2D
16:45 19:35 22:25

Ella & John - The Leisure Seeker

di Paolo Virzì con Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Chelle Ramos

2D
17:15 19:55 22:30

Insidious 4

di Adam Robitel con Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye

2D
17:55 20:20 22:45

Un sacchetto di biglie

di Christian Duguay con Dorian Le Clech, Batyste Fleurial, Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan, Kev Adams, Christian Clavier, César Domboy

2D
19:40 22:15

Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli

2D
17:20 19:50 22:20

The Midnight Man

di Travis Zariwny con Logan Creran, Robert Englund, Grayson Gabriel

2D
22:50

Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
17:00 19:30 22:00

Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
16:40 17:10

Come un gatto in tangenziale

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Antonio Albanese

2D
20:05 22:35

Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
17:30 20:10

Programmazione a partire da venerdì 19 gennaio

Fabrizio De André - Principe Libero

di Luca Facchini, Luca Marinelli con Valentina Bellè, Elena Radonicich, Davide Iacopini, Gianluca Gobbi
Documentario

martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Gli invisibili

di Oren Moverman con Richard Gere, Ben Vereen, Jena Malone, Steve Buscemi
Drammatico

giovedì 25 gennaio
Made in Italy

di Luciano Ligabue con Luciano Ligabue, Stefano Accorsi, Marco Pancrazi, Kasia Smutniak
Musica, Drammatico

giovedì 25 gennaio
venerdì 26 gennaio
sabato 27 gennaio
domenica 28 gennaio
lunedì 29 gennaio
martedì 30 gennaio
mercoledì 31 gennaio
50 sfumature di rosso

di James Foley con Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes
Drammatico

mercoledì 7 febbraio
giovedì 8 febbraio
venerdì 9 febbraio
sabato 10 febbraio
domenica 11 febbraio
lunedì 12 febbraio
martedì 13 febbraio
mercoledì 14 febbraio