The Space Cinema Montebello

Via Mirabella 6, 27054, Montebello della Battaglia

892111

The Space Cinema Montebello

Programmazione di venerdì 2 dicembre

Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
15:35 17:50 20:10 22:30

Free State of Jones

di Gary Ross con Matthew McConaughey, Gugu Mbatha-Raw, Mahershala Ali, Keri Russell

2D
15:50 18:55 22:00

Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi

2D
15:55 18:10 20:25 22:40

Rock Dog

di Ash Brannon con Luke Wilson, J.K. Simmons, Eddie Izzard, Lewis Black

2D
17:10

Snowtime! - Palle di neve

di Jean-François Pouliot, François Brisson con Angela Galuppo, Mariloup Wolfe, Lucinda Davis, Nicholas Savard-L'Herbier

2D
16:40

Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran

2D
17:00 19:20 21:40

Mechanic: Resurrection

di Dennis Gansel con Michelle Yeoh, Jessica Alba, Tommy Lee Jones, Jason Statham

2D
17:20 19:45 22:10

La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido

2D
17:40 20:00 22:20

Snowden

di Oliver Stone con Nicolas Cage, Joseph Gordon-Levitt, Shailene Woodley, Scott Eastwood

2D
18:50 21:50

One Piece Gold - Il film

di Hiroaki Miyamoto con Ikue Ôtani, Mayumi Tanaka, Kappei Yamaguchi, Kazuya Nakai

2D
19:30

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
15:30 18:30 21:30 22:15

Programmazione di sabato 3 dicembre

Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A

2D
14:35 16:15 18:00

Free State of Jones

di Gary Ross con Matthew McConaughey, Gugu Mbatha-Raw, Mahershala Ali, Keri Russell

2D
15:50 18:55 22:00 00:05

Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi

2D
15:55 18:10 20:25 22:40 00:40

Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
15:35 17:50 20:10 22:30 00:45

Rock Dog

di Ash Brannon con Luke Wilson, J.K. Simmons, Eddie Izzard, Lewis Black

2D
14:55 17:10

Mechanic: Resurrection

di Dennis Gansel con Michelle Yeoh, Jessica Alba, Tommy Lee Jones, Jason Statham

2D
19:45 22:10 00:35

Snowden

di Oliver Stone con Nicolas Cage, Joseph Gordon-Levitt, Shailene Woodley, Scott Eastwood

2D
18:50 21:50 00:50

La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido

2D
17:40 20:00 22:20 00:55

Snowtime! - Palle di neve

di Jean-François Pouliot, François Brisson con Angela Galuppo, Mariloup Wolfe, Lucinda Davis, Nicholas Savard-L'Herbier

2D
14:30 16:40

Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran

2D
14:40 17:00 19:20 21:40

One Piece Gold - Il film

di Hiroaki Miyamoto con Ikue Ôtani, Mayumi Tanaka, Kappei Yamaguchi, Kazuya Nakai

2D
19:30

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
15:30 18:30 21:30 22:15 00:30

Trolls

di Mike Mitchell, Walt Dohrn con Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
15:20

Programmazione a partire da domenica 4 dicembre

Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A
Animazione, Per la famiglia

domenica 4 dicembre
lunedì 5 dicembre
martedì 6 dicembre
mercoledì 7 dicembre
Trolls

di Mike Mitchell, Walt Dohrn con Justin Timberlake, Anna Kendrick
Animazione, Per la famiglia, Avventura

domenica 4 dicembre
martedì 6 dicembre
In Guerra Per Amore

di Pif con Matthew T. Reynolds, Pif, David Kirk Traylor
Commedia, Guerra

lunedì 5 dicembre
Strike A Pose

Strike A Pose


lunedì 5 dicembre
martedì 6 dicembre
Robinu’

Robinu’


martedì 6 dicembre
La festa prima delle feste

di Will Speck, Josh Gordon con Jennifer Aniston, Olivia Munn, Kate McKinnon, Jillian Bell
Commedia

mercoledì 7 dicembre
Non c'è più religione

di Luca Miniero con Claudio Bisio, Alessandro Gassmann, Angela Finocchiaro, Nabiha Akkari
Commedia

mercoledì 7 dicembre
Una vita da gatto

di Barry Sonnenfeld con Jennifer Garner, Kevin Spacey, Cheryl Hines, Robbie Amell
Commedia, Per la famiglia, Fantasy

mercoledì 7 dicembre
Babbo Bastardo 2

di Mark Waters con Billy Bob Thornton, Kathy Bates, Christina Hendricks, Tony Cox
Commedia

mercoledì 7 dicembre
Shut In - L'inganno

Shut In - L'inganno


mercoledì 7 dicembre
Snowtime! - Palle di neve

di Jean-François Pouliot, François Brisson con Angela Galuppo, Mariloup Wolfe, Lucinda Davis, Nicholas Savard-L'Herbier
Animazione, Commedia, Per la famiglia

domenica 4 dicembre
Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran
Commedia

domenica 4 dicembre
lunedì 5 dicembre
martedì 6 dicembre
mercoledì 7 dicembre
Rock Dog

di Ash Brannon con Luke Wilson, J.K. Simmons, Eddie Izzard, Lewis Black
Animazione

domenica 4 dicembre
lunedì 5 dicembre
martedì 6 dicembre
mercoledì 7 dicembre
Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Avventura

domenica 4 dicembre
lunedì 5 dicembre
martedì 6 dicembre
mercoledì 7 dicembre
Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn
Biografia, Drammatico

domenica 4 dicembre
lunedì 5 dicembre
martedì 6 dicembre
mercoledì 7 dicembre
Free State of Jones

di Gary Ross con Matthew McConaughey, Gugu Mbatha-Raw, Mahershala Ali, Keri Russell
Drammatico, Storico, Azione

domenica 4 dicembre
lunedì 5 dicembre
martedì 6 dicembre
mercoledì 7 dicembre
Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi
Commedia

domenica 4 dicembre
lunedì 5 dicembre
martedì 6 dicembre
mercoledì 7 dicembre
La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido
Commedia

domenica 4 dicembre
lunedì 5 dicembre
martedì 6 dicembre
mercoledì 7 dicembre
Snowden

di Oliver Stone con Nicolas Cage, Joseph Gordon-Levitt, Shailene Woodley, Scott Eastwood
Biografia, Drammatico, Thriller

domenica 4 dicembre
lunedì 5 dicembre
martedì 6 dicembre
mercoledì 7 dicembre
One Piece Gold - Il film

di Hiroaki Miyamoto con Ikue Ôtani, Mayumi Tanaka, Kappei Yamaguchi, Kazuya Nakai
Animazione, Azione, Avventura

domenica 4 dicembre
Mechanic: Resurrection

di Dennis Gansel con Michelle Yeoh, Jessica Alba, Tommy Lee Jones, Jason Statham
Poliziesco, Azione, Thriller

domenica 4 dicembre
lunedì 5 dicembre
martedì 6 dicembre