Kinemax

Via Grado 50, 34074, Monfalcone

0481712020

Kinemax

Programmazione di venerdì 22 novembre

L'ufficiale e la spia

di Roman Polanski con Louis Garrel, Jean Dujardin, Emmanuelle Seigner, Mathieu Amalric, Olivier Gourmet, Melvil Poupaud, Grégory Gadebois, Vincent Grass, Didier Sandre, Hervé Pierre, Eric Ruf, Théo Hellermann

2D
17:15 19:50 22:10
Cetto c'è, senzadubbiamente

di Giulio Manfredonia con Antonio Albanese, Lorenza Indovina, Davide Giordano, Katsiaryna Shulha

2D
17:30 20:15 22:00
Countdown

di Justin Dec con Elizabeth Lail, Anne Winters, Peter Facinelli, Talitha Bateman, Charlie McDermott, P. J. Byrne, Jordan Calloway, Tichina Arnold, Tom Segura, Mariano Mendoza, Lana McKissack, Austin Zajur, John Bishop, Dillon Lane, Willow Hale

2D
18:10 22:30
Ailo - Un'avventura tra i ghiacci

di Guillaume Maidatchevsky

2D
16:30
Le Mans '66 - La Grande sfida

di James Mangold con Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
19:50 22:00
Zombieland - Doppio Colpo

di Ruben Fleischer con Jesse Eisenberg, Woody Harrelson, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Avan Jogia, Thomas Middleditch, Bill Murray, Dan Aykroyd, Luke Wilson

2D
22:30
Parasite

di Bong Joon-ho con Song Kang-ho, Lee Sun-kyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-shik, Park So-dam, Lee Jung-eun, Chang Hyae-jin, Park Myung-hoon, Jung Ji-so, Jung Hyeon-jun, Park Keun-rok, Jung Yi-seo, Jeong Ik-han, Lee Joo-hyung, Lee Ji-hye

2D
18:00 20:15
La belle époque

di Nicolas Bedos con Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant, Pierre Arditi, Denis Podalydès, Jeanne Arènes, Bertrand Poncet, Michaël Cohen

2D
19:50
La Famiglia Addams

di Conrad Vernon, Greg Tiernan con Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia

2D
16:30

Programmazione di sabato 23 novembre

L'ufficiale e la spia

di Roman Polanski con Louis Garrel, Jean Dujardin, Emmanuelle Seigner, Mathieu Amalric, Olivier Gourmet, Melvil Poupaud, Grégory Gadebois, Vincent Grass, Didier Sandre, Hervé Pierre, Eric Ruf, Théo Hellermann

2D
Cetto c'è, senzadubbiamente

di Giulio Manfredonia con Antonio Albanese, Lorenza Indovina, Davide Giordano, Katsiaryna Shulha

2D
Countdown

di Justin Dec con Elizabeth Lail, Anne Winters, Peter Facinelli, Talitha Bateman, Charlie McDermott, P. J. Byrne, Jordan Calloway, Tichina Arnold, Tom Segura, Mariano Mendoza, Lana McKissack, Austin Zajur, John Bishop, Dillon Lane, Willow Hale

2D
Sono solo fantasmi

di Christian De Sica, Brando De Sica con Christian De Sica, Carlo Buccirosso, Gianmarco Tognazzi

2D
Pupazzi alla riscossa - UglyDolls

di Kelly Asbury con Kelly Clarkson, Nick Jonas, Janelle Monáe, Blake Shelton, Emma Roberts, Wanda Sykes, Pitbull, Gabriel Iglesias, Leehom Wang

2D
Ailo - Un'avventura tra i ghiacci

di Guillaume Maidatchevsky

2D
Le Mans '66 - La Grande sfida

di James Mangold con Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
Zombieland - Doppio Colpo

di Ruben Fleischer con Jesse Eisenberg, Woody Harrelson, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Avan Jogia, Thomas Middleditch, Bill Murray, Dan Aykroyd, Luke Wilson

2D
Le ragazze di Wall Street

di Lorene Scafaria con Constance Wu, Jennifer Lopez, Julia Stiles, Keke Palmer, Lili Reinhart, Lizzo, Cardi B, Mercedes Ruehl, Trace Lysette, Mette Towley, Madeline Brewer, Stormi Maya, Tia Barr, Doris McCarthy, Steven Boyer

2D
La belle époque

di Nicolas Bedos con Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant, Pierre Arditi, Denis Podalydès, Jeanne Arènes, Bertrand Poncet, Michaël Cohen

2D
Parasite

di Bong Joon-ho con Song Kang-ho, Lee Sun-kyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-shik, Park So-dam, Lee Jung-eun, Chang Hyae-jin, Park Myung-hoon, Jung Ji-so, Jung Hyeon-jun, Park Keun-rok, Jung Yi-seo, Jeong Ik-han, Lee Joo-hyung, Lee Ji-hye

2D
La Famiglia Addams

di Conrad Vernon, Greg Tiernan con Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia

2D

Programmazione a partire da domenica 24 novembre

Sono solo fantasmi

di Christian De Sica, Brando De Sica con Christian De Sica, Carlo Buccirosso, Gianmarco Tognazzi
Commedia, Horror

domenica 24 novembre
Pupazzi alla riscossa - UglyDolls

di Kelly Asbury con Kelly Clarkson, Nick Jonas, Janelle Monáe, Blake Shelton, Emma Roberts, Wanda Sykes, Pitbull, Gabriel Iglesias, Leehom Wang
Animazione, Commedia, Avventura

domenica 24 novembre
Le ragazze di Wall Street

di Lorene Scafaria con Constance Wu, Jennifer Lopez, Julia Stiles, Keke Palmer, Lili Reinhart, Lizzo, Cardi B, Mercedes Ruehl, Trace Lysette, Mette Towley, Madeline Brewer, Stormi Maya, Tia Barr, Doris McCarthy, Steven Boyer
Dramma, Commedia, Crime

domenica 24 novembre
Rosa

con Lunetta Savino, Boris Cavazza, Anita Kravos, Simonetta Solder

lunedì 25 novembre
martedì 26 novembre
Frida - Viva La Vida

Frida - Viva La Vida


lunedì 25 novembre
martedì 26 novembre
mercoledì 27 novembre
Frozen 2 - Il segreto di Arendelle

di Chris Buck, Jennifer Lee con Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti
Animazione, Commedia, Famiglia

mercoledì 27 novembre
giovedì 28 novembre
venerdì 29 novembre
sabato 30 novembre
domenica 1 dicembre
Midway

di Roland Emmerich con Luke Evans, Aaron Eckhart, Woody Harrelson, Patrick Wilson, Mandy Moore, Tadanobu Asano, Jun Kunimura, Nick Jonas, Etsushi Toyokawa, Dennis Quaid, Ed Skrein, Keean Johnson, Luke Kleintank, Darren Criss, Russell Dennis Lewis
Guerra, Dramma, Azione

mercoledì 27 novembre
Coppelia

Coppelia


martedì 10 dicembre
Lo Schiaccianoci - Roh 2019/2020

Lo Schiaccianoci - Roh 2019/2020


martedì 17 dicembre
La Bella Addormentata - Roh 2019/2020

La Bella Addormentata - Roh 2019/2020


giovedì 16 gennaio
La Boheme - Roh 2019/2020

La Boheme - Roh 2019/2020


mercoledì 29 gennaio
The Cellist/Dances At The Gathering

The Cellist/Dances At The Gathering


martedì 25 febbraio
Fidelio

Fidelio


martedì 17 marzo
Il Lago Dei Cigni

Il Lago Dei Cigni


mercoledì 1 aprile
Cavalleria Rusticana | Pagliacci

Cavalleria Rusticana | Pagliacci


martedì 21 aprile
The Dante Project

The Dante Project


giovedì 28 maggio
Elektra

di Rob Bowman con Jennifer Garner, Goran Visnjic, Will Yun Lee, Cary-Hiroyuki Tagawa, Terence Stamp, Natassia Malthe, Kirsten Zien, Colin Cunningham, Bob Sapp, Mark Houghton, Hiro Kanagawa, Laura Ward, Ian Tracey, Chris Ackerman, Edson T. Ribeiro
Fantasy, Azione

giovedì 18 giugno
L'ufficiale e la spia

di Roman Polanski con Louis Garrel, Jean Dujardin, Emmanuelle Seigner, Mathieu Amalric, Olivier Gourmet, Melvil Poupaud, Grégory Gadebois, Vincent Grass, Didier Sandre, Hervé Pierre, Eric Ruf, Théo Hellermann
Storia, Dramma

domenica 24 novembre
lunedì 25 novembre
martedì 26 novembre
mercoledì 27 novembre
Cetto c'è, senzadubbiamente

di Giulio Manfredonia con Antonio Albanese, Lorenza Indovina, Davide Giordano, Katsiaryna Shulha
Commedia

domenica 24 novembre
lunedì 25 novembre
martedì 26 novembre
mercoledì 27 novembre
Ailo - Un'avventura tra i ghiacci

di Guillaume Maidatchevsky
Documentario, Famiglia

domenica 24 novembre
La Famiglia Addams

di Conrad Vernon, Greg Tiernan con Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia
Animazione, Commedia, Famiglia

domenica 24 novembre
lunedì 25 novembre
martedì 26 novembre
mercoledì 27 novembre
La belle époque

di Nicolas Bedos con Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant, Pierre Arditi, Denis Podalydès, Jeanne Arènes, Bertrand Poncet, Michaël Cohen
Commedia, Dramma

domenica 24 novembre
Parasite

di Bong Joon-ho con Song Kang-ho, Lee Sun-kyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-shik, Park So-dam, Lee Jung-eun, Chang Hyae-jin, Park Myung-hoon, Jung Ji-so, Jung Hyeon-jun, Park Keun-rok, Jung Yi-seo, Jeong Ik-han, Lee Joo-hyung, Lee Ji-hye
Thriller, Dramma, Commedia

domenica 24 novembre
lunedì 25 novembre
martedì 26 novembre
Countdown

di Justin Dec con Elizabeth Lail, Anne Winters, Peter Facinelli, Talitha Bateman, Charlie McDermott, P. J. Byrne, Jordan Calloway, Tichina Arnold, Tom Segura, Mariano Mendoza, Lana McKissack, Austin Zajur, John Bishop, Dillon Lane, Willow Hale
Thriller, Horror

domenica 24 novembre
lunedì 25 novembre
martedì 26 novembre
Le Mans '66 - La Grande sfida

di James Mangold con Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp
Azione, Biografia, Dramma

domenica 24 novembre
lunedì 25 novembre
martedì 26 novembre
mercoledì 27 novembre
Zombieland - Doppio Colpo

di Ruben Fleischer con Jesse Eisenberg, Woody Harrelson, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Avan Jogia, Thomas Middleditch, Bill Murray, Dan Aykroyd, Luke Wilson
Horror, Azione, Commedia

domenica 24 novembre