UCI Cinemas Moncalieri

Via Fortunato Postiglione , 10024, Moncalieri

899788678

UCI Cinemas Moncalieri

Programmazione di sabato 25 febbraio

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
14:30 17:10 19:50 22:30 00:20

T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
14:00 16:50 19:40 22:30 00:35

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
14:00 14:35 17:15 19:55 22:25 00:55

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
14:10 16:50 19:30 22:10

Jackie

di Pablo Larraín con Natalie Portman, Peter Sarsgaard, Greta Gerwig, Billy Crudup, John Hurt, Richard E. Grant, Caspar Phillipson

2D
14:40 17:25 19:55 22:25

La marcia dei pinguini - Il richiamo

di Luc Jacquet

2D
14:40 22:35

Barriere

di Denzel Washington con Denzel Washington, Viola Davis, Mykelti Williamson, Saniyya Sidney, Russell Hornsby, Jovan Adepo

2D
15:40 19:00 22:15

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
14:00 14:50 16:30 19:20

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

2D
16:55 22:20

Autobahn - Fuori controllo

di Eran Creevy con Nicholas Hoult, Felicity Jones, Anthony Hopkins, Ben Kingsley, Marwan Kenzari, Aleksandar Jovanovic, Christian Rubeck

2D
17:10

Manchester by the Sea

di Kenneth Lonergan con Casey Affleck, Kyle Chandler, Michelle Williams, Matthew Broderick

2D
19:30

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

3D
19:40

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
14:30 17:10 19:50 22:25

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
15:00 16:00 18:30 19:10 21:30 22:20 00:20

Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti

2D
14:15 17:00

4021

di Viviana Lentini con Simone Pulcini, Elisa Billi, Caterina Mannello, Marco Blanchi

2D
22:00

La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson

2D
15:30 18:45 22:00

Smetto quando voglio - Reloaded

di Sydney Sibilia con Edoardo Leo, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero De Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti

2D
22:20

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
16:50 19:40

L'ora legale

di Picone, Salvo Ficarra con Vincenzo Amato, Sergio Friscia, Leo Gullotta, Gaetano Bruno

2D
19:50 22:30

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
14:10

Goodnight Mommy

Goodnight Mommy

00:45

Programmazione di domenica 26 febbraio

La marcia dei pinguini - Il richiamo

di Luc Jacquet

2D
10:50 14:40 17:10 22:35

T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
10:55 14:00 16:50 19:40 22:30

Jackie

di Pablo Larraín con Natalie Portman, Peter Sarsgaard, Greta Gerwig, Billy Crudup, John Hurt, Richard E. Grant, Caspar Phillipson

2D
11:00 14:40 17:25 19:55 22:25

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
11:00 14:30 17:10 19:50 22:30

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
11:05 14:00 14:35 17:15 19:55 22:25

Barriere

di Denzel Washington con Denzel Washington, Viola Davis, Mykelti Williamson, Saniyya Sidney, Russell Hornsby, Jovan Adepo

2D
11:10 15:40 19:00 22:15

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
11:15 14:10 16:50 19:30 22:10

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
10:55 14:00 14:50 16:30 19:20

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

2D
16:55 22:20

Autobahn - Fuori controllo

di Eran Creevy con Nicholas Hoult, Felicity Jones, Anthony Hopkins, Ben Kingsley, Marwan Kenzari, Aleksandar Jovanovic, Christian Rubeck

2D
17:10

Manchester by the Sea

di Kenneth Lonergan con Casey Affleck, Kyle Chandler, Michelle Williams, Matthew Broderick

2D
19:30

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

3D
19:40

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
11:05 14:30 17:10 19:50 22:25

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
10:45 15:00 16:00 18:30 19:10 21:30 22:20

4021

di Viviana Lentini con Simone Pulcini, Elisa Billi, Caterina Mannello, Marco Blanchi

2D
10:50 22:00

Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti

2D
10:50 14:15 17:00

La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson

2D
11:10 15:30 18:45 22:00

Smetto quando voglio - Reloaded

di Sydney Sibilia con Edoardo Leo, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero De Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti

2D
22:20

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
19:40

L'ora legale

di Picone, Salvo Ficarra con Vincenzo Amato, Sergio Friscia, Leo Gullotta, Gaetano Bruno

2D
19:50 22:30

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
10:50 14:10

Hotel Transylvania 2

di Genndy Tartakovsky con Adam Sandler, Steve Buscemi, Selena Gomez

2D
11:00

Programmazione a partire da lunedì 27 febbraio

Arrival

di Denis Villeneuve con Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien
Drammatico, Fantascienza

lunedì 27 febbraio
Split

di M. Night Shyamalan con James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director
Horror, Thriller

martedì 28 febbraio
Logan

di James Mangold con Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant
Azione, Fantascienza

mercoledì 1 marzo
giovedì 2 marzo
venerdì 3 marzo
T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner
Drammatico

lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini
Commedia

lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer
Avventura, Per la famiglia, Animazione

lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng
Thriller, Azione

lunedì 27 febbraio 3D 3D
martedì 28 febbraio 3D 3D
Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Animazione, Commedia, Musical

lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti
Animazione, Azione, Commedia

lunedì 27 febbraio
Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese
Commedia

lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
La marcia dei pinguini - Il richiamo

di Luc Jacquet
Documentario

lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
Jackie

di Pablo Larraín con Natalie Portman, Peter Sarsgaard, Greta Gerwig, Billy Crudup, John Hurt, Richard E. Grant, Caspar Phillipson
Biografia, Drammatico

lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drammatico, Romantico

lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson
Drammatico, Storico, Guerra

lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
Barriere

di Denzel Washington con Denzel Washington, Viola Davis, Mykelti Williamson, Saniyya Sidney, Russell Hornsby, Jovan Adepo
Drammatico

lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy
Azione, Horror, Fantascienza

lunedì 27 febbraio 3D 3D
martedì 28 febbraio 3D 3D
La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend
Commedia, Musica

lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
L'ora legale

di Picone, Salvo Ficarra con Vincenzo Amato, Sergio Friscia, Leo Gullotta, Gaetano Bruno
Commedia

lunedì 27 febbraio
4021

di Viviana Lentini con Simone Pulcini, Elisa Billi, Caterina Mannello, Marco Blanchi
Drammatico

lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
Autobahn - Fuori controllo

di Eran Creevy con Nicholas Hoult, Felicity Jones, Anthony Hopkins, Ben Kingsley, Marwan Kenzari, Aleksandar Jovanovic, Christian Rubeck
Azione, Thriller

martedì 28 febbraio
Manchester by the Sea

di Kenneth Lonergan con Casey Affleck, Kyle Chandler, Michelle Williams, Matthew Broderick
Drammatico

martedì 28 febbraio
Smetto quando voglio - Reloaded

di Sydney Sibilia con Edoardo Leo, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero De Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti
Commedia

martedì 28 febbraio