UCI Cinemas Moncalieri

Via Fortunato Postiglione , 10024, Moncalieri

899788678

UCI Cinemas Moncalieri

Programmazione di martedì 28 marzo

La tartaruga rossa

di Michael Dudok de Wit

2D
18:00 20:00

Slam - Tutto per una ragazza

di Andrea Molaioli con Ludovico Tersigni, Barbara Ramella, Jasmine Trinca, Luca Marinelli, Fiorenza Tessari

2D
14:15 16:50 19:25 22:15

Non è un paese per giovani

di Giovanni Veronesi con Sergio Rubini, Nino Frassica, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Filippo Scicchitano, Giovanni Anzaldo

2D
14:15 17:05 19:50 22:30

Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
14:30 16:00 17:10 19:20 22:00 22:35

La cura dal benessere

di Gore Verbinski con Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
15:30 19:00 22:10

Elle

di Paul Verhoeven con Isabelle Huppert, Laurent Lafitte, Anne Consigny, Charles Berling, Virginie Efira, Judith Magre, Christian Berkel

2D
15:40 19:30 22:25

SFashion

di Mauro John Capece con Corinna Coroneo, Randall Paul, Andrea Dugoni, Mara D'Alessandro, Cristina Botteon, Giacinto Palmarini, Denis Bachetti, Ottaviano Taddei

2D
22:20

John wick 2

di Chad Stahelski con Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
14:00 16:50 19:40 22:30

The Ring 3

di F. Javier Gutiérrez con Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente

2D
14:35 17:15 22:35

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

2D
15:00 16:20 18:30 19:20 22:20

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
15:00 18:30 22:00

Kong: Skull Island

di Jordan Vogt-Roberts con Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

2D
14:00 16:50 19:40 22:30

Il diritto di contare

di Theodore Melfi con Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali

2D
19:40

Autopsy

di André Øvredal con Emile Hirsch, Brian Cox, Ophelia Lovibond, Michael McElhatton, Parker Sawyers

2D
22:10

Ozzy - Cucciolo coraggioso

di Nacho La Casa, Alberto Rodríguez

2D
15:00

Logan - The Wolverine

di James Mangold con Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant

2D
18:30 21:30

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
15:30 18:30 21:30

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
19:50

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
14:40

Programmazione di mercoledì 29 marzo

La tartaruga rossa

di Michael Dudok de Wit

2D
18:00 20:00

Slam - Tutto per una ragazza

di Andrea Molaioli con Ludovico Tersigni, Barbara Ramella, Jasmine Trinca, Luca Marinelli, Fiorenza Tessari

2D
14:15 16:50 19:25 22:15

Non è un paese per giovani

di Giovanni Veronesi con Sergio Rubini, Nino Frassica, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Filippo Scicchitano, Giovanni Anzaldo

2D
14:15 17:05 19:50 22:30

Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
14:30 16:00 17:10 19:20 22:00 22:35

La cura dal benessere

di Gore Verbinski con Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
15:30 19:00 22:10

Elle

di Paul Verhoeven con Isabelle Huppert, Laurent Lafitte, Anne Consigny, Charles Berling, Virginie Efira, Judith Magre, Christian Berkel

2D
15:40 19:30 22:25

Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
audio Lingua originale
20:30

SFashion

di Mauro John Capece con Corinna Coroneo, Randall Paul, Andrea Dugoni, Mara D'Alessandro, Cristina Botteon, Giacinto Palmarini, Denis Bachetti, Ottaviano Taddei

2D
22:20

John wick 2

di Chad Stahelski con Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
14:00 16:50 19:40 22:30

The Ring 3

di F. Javier Gutiérrez con Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente

2D
14:35 17:15 19:55 22:35

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
15:00 18:30 22:00

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

2D
15:00 16:20 18:30 19:20 22:20

Kong: Skull Island

di Jordan Vogt-Roberts con Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

2D
14:00 16:50 19:40 22:30

Il diritto di contare

di Theodore Melfi con Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali

2D
14:00 16:50 19:40 22:30

Ozzy - Cucciolo coraggioso

di Nacho La Casa, Alberto Rodríguez

2D
15:00

Logan - The Wolverine

di James Mangold con Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant

2D
18:30 21:30

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
14:40

Programmazione a partire da giovedì 30 marzo

Classe Z

di Guido Chiesa con Greta Menchi, Enrico Oetiker, Alice Pagani, Luca Filippi, Armando Quaranta, Francesco Russo, David Zheng, Andrea Pisani
Commedia

giovedì 30 marzo
venerdì 31 marzo
sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
Raffaello - Il principio delle arti (3D)

di Flavio Parenti con Flavio Parenti, Angela Curri, Enrico Lo Verso, Marco Cocci
Documentario

lunedì 3 aprile 3D