Metropolis

Via Francesco Baracca , 70042, Mola di Bari

0804713038

www.metropolismulticine.com

Metropolis

Programmazione di sabato 15 dicembre

Il testimone invisibile

di Stefano Mordini con Riccardo Scamarcio, Miriam Leone, Fabrizio Bentivoglio, Maria Paiato

2D
Alpha - Un' amicizia forte come la vita

di Albert Hughes con Kodi Smit-McPhee, Priya Rajaratnam, Leonor Varela, Jens Hultén, Natassia Malthe, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mercedes de la Zerda, Marcin Kowalczyk, Louis Lay

2D
Colette

di Wash Westmoreland con Keira Knightley, Dominic West, Fiona Shaw, Denise Gough, Aiysha Hart, Eleanor Tomlinson, Ray Panthaki, Robert Pugh, Karen Gagnon, Caroline Boulton, Shannon Tarbet, Arabella Weir, Rebecca Root, Máté Haumann, Janine Harouni

2D
La Casa delle Bambole – Ghostland

di Pascal Laugier con Crystal Reed, Rob Archer, Emilia Jones, Mylène Farmer, Taylor Hickson, Anastasia Phillips, Adam Hurtig, Alicia Johnston, Erik Athavale

2D
Bohemian Rhapsody

di Dexter Fletcher con Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
Lontano da qui

di Sara Colangelo con Maggie Gyllenhaal, Parker Sevak, Anna Baryshnikov, Rosa Salazar, Michael Chernus, Gael García Bernal, Daisy Tahan, Ajay Naidu, Samrat Chakrabarti, Carson Grant, Haley Murphy, Stefaniya Makarova, Sam Jules, Ato Blankson-Wood, Clark Carmichael

2D

Programmazione di domenica 16 dicembre

Il testimone invisibile

di Stefano Mordini con Riccardo Scamarcio, Miriam Leone, Fabrizio Bentivoglio, Maria Paiato

2D
Alpha - Un' amicizia forte come la vita

di Albert Hughes con Kodi Smit-McPhee, Priya Rajaratnam, Leonor Varela, Jens Hultén, Natassia Malthe, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mercedes de la Zerda, Marcin Kowalczyk, Louis Lay

2D
Colette

di Wash Westmoreland con Keira Knightley, Dominic West, Fiona Shaw, Denise Gough, Aiysha Hart, Eleanor Tomlinson, Ray Panthaki, Robert Pugh, Karen Gagnon, Caroline Boulton, Shannon Tarbet, Arabella Weir, Rebecca Root, Máté Haumann, Janine Harouni

2D
La Casa delle Bambole – Ghostland

di Pascal Laugier con Crystal Reed, Rob Archer, Emilia Jones, Mylène Farmer, Taylor Hickson, Anastasia Phillips, Adam Hurtig, Alicia Johnston, Erik Athavale

2D
Bohemian Rhapsody

di Dexter Fletcher con Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
Lontano da qui

di Sara Colangelo con Maggie Gyllenhaal, Parker Sevak, Anna Baryshnikov, Rosa Salazar, Michael Chernus, Gael García Bernal, Daisy Tahan, Ajay Naidu, Samrat Chakrabarti, Carson Grant, Haley Murphy, Stefaniya Makarova, Sam Jules, Ato Blankson-Wood, Clark Carmichael

2D

Programmazione a partire da lunedì 17 dicembre

Bohemian Rhapsody

di Dexter Fletcher con Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Dramma, Musica

lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre
mercoledì 19 dicembre
Alpha - Un' amicizia forte come la vita

di Albert Hughes con Kodi Smit-McPhee, Priya Rajaratnam, Leonor Varela, Jens Hultén, Natassia Malthe, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mercedes de la Zerda, Marcin Kowalczyk, Louis Lay
Thriller, Avventura

lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre
mercoledì 19 dicembre
Lontano da qui

di Sara Colangelo con Maggie Gyllenhaal, Parker Sevak, Anna Baryshnikov, Rosa Salazar, Michael Chernus, Gael García Bernal, Daisy Tahan, Ajay Naidu, Samrat Chakrabarti, Carson Grant, Haley Murphy, Stefaniya Makarova, Sam Jules, Ato Blankson-Wood, Clark Carmichael
Dramma

lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre
mercoledì 19 dicembre
Il testimone invisibile

di Stefano Mordini con Riccardo Scamarcio, Miriam Leone, Fabrizio Bentivoglio, Maria Paiato
Thriller

lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre
mercoledì 19 dicembre
Colette

di Wash Westmoreland con Keira Knightley, Dominic West, Fiona Shaw, Denise Gough, Aiysha Hart, Eleanor Tomlinson, Ray Panthaki, Robert Pugh, Karen Gagnon, Caroline Boulton, Shannon Tarbet, Arabella Weir, Rebecca Root, Máté Haumann, Janine Harouni
Dramma, Storia

lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre
mercoledì 19 dicembre
La Casa delle Bambole – Ghostland

di Pascal Laugier con Crystal Reed, Rob Archer, Emilia Jones, Mylène Farmer, Taylor Hickson, Anastasia Phillips, Adam Hurtig, Alicia Johnston, Erik Athavale
Horror

lunedì 17 dicembre
martedì 18 dicembre
mercoledì 19 dicembre