UCI Cinemas Catania

Centro Commerciale Centro Sicilia , 95045, Misterbianco

892960

www.ucicinemas.it42

UCI Cinemas Catania

Programmazione di martedì 16 gennaio

Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli

2D
17:30 20:10 22:10 22:40

Leo Da Vinci - Missione Monna Lisa

di Sergio Manfio

2D
17:30

The Midnight Man

di Travis Zariwny con Logan Creran, Robert Englund, Grayson Gabriel

2D
19:50 22:40

Il ragazzo invisibile - Seconda generazione

di Gabriele Salvatores con Silvia Busuioc, Valeria Golino, Kseniya Rappoport, Kristof Konrad

2D
17:10 19:50

Tutti i soldi del mondo

di Ridley Scott con Timothy Hutton, Mark Wahlberg, Kevin Spacey, Michelle Williams, Charlie Plummer, Andrew Buchan, Olivia Grant

2D
22:15

Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
17:00 19:50 22:35

Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
17:00 19:50

Come un gatto in tangenziale

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Antonio Albanese

2D
17:45 20:10 22:30

Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
17:10 20:00 22:35

Programmazione di mercoledì 17 gennaio

Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli

2D
17:30 20:10 22:40

Leo Da Vinci - Missione Monna Lisa

di Sergio Manfio

2D
17:30

The Midnight Man

di Travis Zariwny con Logan Creran, Robert Englund, Grayson Gabriel

2D
19:50 22:40

Il ragazzo invisibile - Seconda generazione

di Gabriele Salvatores con Silvia Busuioc, Valeria Golino, Kseniya Rappoport, Kristof Konrad

2D
17:10

Tutti i soldi del mondo

di Ridley Scott con Timothy Hutton, Mark Wahlberg, Kevin Spacey, Michelle Williams, Charlie Plummer, Andrew Buchan, Olivia Grant

2D
22:15

Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
17:00 19:50 22:35

Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
17:00

Come un gatto in tangenziale

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Antonio Albanese

2D
17:45 20:10 22:30

Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
audio Lingua originale
19:50

Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
20:00 22:35

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
18:20 21:40

Programmazione a partire da giovedì 18 gennaio

Fabrizio De André - Principe Libero

di Luca Facchini, Luca Marinelli con Valentina Bellè, Elena Radonicich, Davide Iacopini, Gianluca Gobbi
Documentario

martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
50 sfumature di rosso

di James Foley con Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes
Drammatico

giovedì 8 febbraio
venerdì 9 febbraio
sabato 10 febbraio