UCI Cinemas Catania

Centro Commerciale Centro Sicilia , 95045, Misterbianco

892960

www.ucicinemas.it42

UCI Cinemas Catania

Programmazione di mercoledì 29 marzo

La tartaruga rossa

di Michael Dudok de Wit

2D
18:00 20:00

Non è un paese per giovani

di Giovanni Veronesi con Sergio Rubini, Nino Frassica, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Filippo Scicchitano, Giovanni Anzaldo

2D
17:30 20:10 22:35

Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
audio Lingua originale
20:00

Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
22:40

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

2D
17:00 18:15 19:50 21:30 22:40

John wick 2

di Chad Stahelski con Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
17:20

The Ring 3

di F. Javier Gutiérrez con Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente

2D
22:45

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
18:30 21:30

Programmazione di giovedì 30 marzo

Classe Z

di Guido Chiesa con Greta Menchi, Enrico Oetiker, Alice Pagani, Luca Filippi, Armando Quaranta, Francesco Russo, David Zheng, Andrea Pisani

2D
17:30 20:00 22:20

La verità, vi spiego, sull'amore

di Max Croci con Ambra Angiolini, Carolina Crescentini, Massimo Poggio, Giuliana De Sio, Edoardo Pesce, Gabriele Anagni, Pia Engleberth

2D
17:40 22:30

Il permesso - 48 ore fuori

di Claudio Amendola con Claudio Amendola, Luca Argentero, Davide Argenti, Massimo De Santis

2D
20:00 22:20

Ghost in the shell

di Rupert Sanders con Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

2D
20:00

Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
17:20 22:30

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

2D
17:00 18:30 19:50 22:30

Programmazione a partire da venerdì 31 marzo

Classe Z

di Guido Chiesa con Greta Menchi, Enrico Oetiker, Alice Pagani, Luca Filippi, Armando Quaranta, Francesco Russo, David Zheng, Andrea Pisani
Commedia

venerdì 31 marzo
sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
La verità, vi spiego, sull'amore

di Max Croci con Ambra Angiolini, Carolina Crescentini, Massimo Poggio, Giuliana De Sio, Edoardo Pesce, Gabriele Anagni, Pia Engleberth
Commedia

venerdì 31 marzo
sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
Il permesso - 48 ore fuori

di Claudio Amendola con Claudio Amendola, Luca Argentero, Davide Argenti, Massimo De Santis
Crime Story, Drammatico, Thriller

venerdì 31 marzo
sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
Ozzy - Cucciolo coraggioso

di Nacho La Casa, Alberto Rodríguez
Animazione, Per la famiglia

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
Barriere

di Denzel Washington con Denzel Washington, Viola Davis, Mykelti Williamson, Saniyya Sidney, Russell Hornsby, Jovan Adepo
Drammatico

lunedì 3 aprile
Raffaello - Il principio delle arti (3D)

di Flavio Parenti con Flavio Parenti, Angela Curri, Enrico Lo Verso, Marco Cocci
Documentario

lunedì 3 aprile 3D
martedì 4 aprile 3D
God's not dead 2

di Harold Cronk con Maria Canals-Barrera, Pat Boone, Robin Givens, Melissa Joan Hart, Brad Heller, Ernie Hudson, Paul Kwo
Drammatico

martedì 4 aprile
La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Musica, Romantico

venerdì 31 marzo
sabato 1 aprile 3D 3D
domenica 2 aprile 3D 3D
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal
Thriller, Fantascienza

venerdì 31 marzo
sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
Non è un paese per giovani

di Giovanni Veronesi con Sergio Rubini, Nino Frassica, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Filippo Scicchitano, Giovanni Anzaldo
Commedia

venerdì 31 marzo
sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile