UCI Cinemas Certosa

Via Giovanni Gentile 3, 20157, Milano

892960

UCI Cinemas Certosa

Programmazione di mercoledì 7 dicembre

Non c'è più religione

di Luca Miniero con Claudio Bisio, Alessandro Gassmann, Angela Finocchiaro, Nabiha Akkari

2D
15:00 17:30 18:25 20:00 22:30

Una vita da gatto

di Barry Sonnenfeld con Jennifer Garner, Kevin Spacey, Cheryl Hines, Robbie Amell

2D
17:20 20:30

Babbo Bastardo 2

di Mark Waters con Billy Bob Thornton, Kathy Bates, Christina Hendricks, Tony Cox

2D
20:40

Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A

2D
14:15

Rock Dog

di Ash Brannon con Luke Wilson, J.K. Simmons, Eddie Izzard, Lewis Black

2D
14:20 16:20 18:25

Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
14:45 17:45 20:10 22:35

Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi

2D
15:15 17:45 19:50 22:45

Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran

2D
14:50 16:15

Snowden

di Oliver Stone con Nicolas Cage, Joseph Gordon-Levitt, Shailene Woodley, Scott Eastwood

2D
22:35

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
14:50 17:10 19:40 22:30

Shut In

Shut In

20:10 22:50

Programmazione di giovedì 8 dicembre

Miss Peregrine - La casa dei ragazzi speciali

di Tim Burton con Samuel L. Jackson, Eva Green, Asa Butterfield, Allison Janney

2D
14:20 17:10 19:45 22:35

La festa prima delle feste

di Will Speck, Josh Gordon con Jennifer Aniston, Olivia Munn, Kate McKinnon, Jillian Bell

2D
14:40 20:30 22:40

Non c'è più religione

di Luca Miniero con Claudio Bisio, Alessandro Gassmann, Angela Finocchiaro, Nabiha Akkari

2D
15:00 17:30 18:25 20:00 22:30

Una vita da gatto

di Barry Sonnenfeld con Jennifer Garner, Kevin Spacey, Cheryl Hines, Robbie Amell

2D
17:20

Babbo Bastardo 2

di Mark Waters con Billy Bob Thornton, Kathy Bates, Christina Hendricks, Tony Cox

2D
20:40

Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A

2D
14:15

Rock Dog

di Ash Brannon con Luke Wilson, J.K. Simmons, Eddie Izzard, Lewis Black

2D
14:20 16:20 18:25

Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi

2D
15:15 17:45 19:50 22:45

Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
17:45 20:10 22:35

Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran

2D
14:50 16:15

Snowden

di Oliver Stone con Nicolas Cage, Joseph Gordon-Levitt, Shailene Woodley, Scott Eastwood

2D
22:35

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
14:50 17:00 19:40 22:30

Shut In

Shut In

20:10 22:50

Programmazione a partire da venerdì 9 dicembre

La festa prima delle feste

di Will Speck, Josh Gordon con Jennifer Aniston, Olivia Munn, Kate McKinnon, Jillian Bell
Commedia

venerdì 9 dicembre
sabato 10 dicembre
domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
La ragazza del treno

di Tate Taylor con Emily Blunt, Edgar Ramirez, Haley Bennett, Rebecca Ferguson
Mistero, Thriller

martedì 13 dicembre
Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A
Animazione, Per la famiglia

venerdì 9 dicembre
Rock Dog

di Ash Brannon con Luke Wilson, J.K. Simmons, Eddie Izzard, Lewis Black
Animazione

venerdì 9 dicembre
sabato 10 dicembre
domenica 11 dicembre
Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn
Biografia, Drammatico

venerdì 9 dicembre
Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Avventura

venerdì 9 dicembre
sabato 10 dicembre
domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran
Commedia

venerdì 9 dicembre
sabato 10 dicembre
domenica 11 dicembre
Non c'è più religione

di Luca Miniero con Claudio Bisio, Alessandro Gassmann, Angela Finocchiaro, Nabiha Akkari
Commedia

venerdì 9 dicembre
Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi
Commedia

venerdì 9 dicembre
sabato 10 dicembre
domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Una vita da gatto

di Barry Sonnenfeld con Jennifer Garner, Kevin Spacey, Cheryl Hines, Robbie Amell
Commedia, Per la famiglia, Fantasy

venerdì 9 dicembre
sabato 10 dicembre
domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Babbo Bastardo 2

di Mark Waters con Billy Bob Thornton, Kathy Bates, Christina Hendricks, Tony Cox
Commedia

venerdì 9 dicembre
sabato 10 dicembre
domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Snowden

di Oliver Stone con Nicolas Cage, Joseph Gordon-Levitt, Shailene Woodley, Scott Eastwood
Biografia, Drammatico, Thriller

venerdì 9 dicembre
sabato 10 dicembre
domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Shut In

Shut In


venerdì 9 dicembre
sabato 10 dicembre
domenica 11 dicembre