UCI Cinemas Bicocca

Viale Sarca 336, 20126, Milano

892960

UCI Cinemas Bicocca

Programmazione di mercoledì 16 agosto

Monolith

di Ivan Silvestrini con Justine Wachsberger, Katrina Bowden, Damon Dayoub, Brandon W. Jones, Jay Hayden, Andrea Ellsworth

2D
17:40 20:20 22:30

La torre nera

di Nikolaj Arcel con Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
15:25 16:35 17:45 19:00 20:00 21:15 22:20

Diario di una schiappa: portatemi a casa

di David Bowers con Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
15:25 17:45 20:15

La torre nera

di Nikolaj Arcel con Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
audio Lingua originale
20:30

Annabelle 2: Creation

di David F. Sandberg con Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
15:50 17:20 18:30 20:00 21:05 22:45

Angoscia

di Sonny Mallhi con Ryan Simpkins, Annika Marks, Karina Logue, Cliff Chamberlain, Ryan O'Nan, Paulina Olszynski

2D
20:05 22:45

Savva

di Maksim Fadeev

2D
15:30 17:45

USS Indianapolis

di Mario Van Peebles con Nicolas Cage, Tom Sizemore, Thomas Jane, Matt Lanter, James Remar, Brian Presley, Yutaka Takeuchi, Johnny Wactor, Adam Scott Miller, Cody Walker

2D
17:20

Prima di domani

di Ry Russo-Young con Zoey Deutch, Halston Sage, Logan Miller, Kian Lawley, Elena Kampouris, Cynthy Wu, Medalion Rahimi, Erica Tremblay, Liv Hewson

2D
20:10 22:35

The War - Il pianeta delle scimmie

di Matt Reeves con Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

2D
15:20 18:20 21:25 22:15

Wish Upon

di John R. Leonetti con Sherilyn Fenn, Elisabeth Rohm, Joey King, Ryan Phillippe, Shannon Purser, Ki Hong Lee, Daniela Barbosa, Alice Lee

2D
22:30

Spider-Man: Homecoming

di Jon Watts con Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
15:20 16:30 18:10 19:25 21:05 22:20

2:22 - Il destino è già scritto

di Paul Currie con Teresa Palmer, Michiel Huisman, Sam Reid, Maeve Dermody, Remy Hii, Simone Kessell, John Waters, Kerry Armstrong

2D
22:35

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
16:15 22:15

La Mummia

di Alex Kurtzman con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
15:45 18:25 21:00

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
17:20 19:25

Fortunata

di Sergio Castellitto con Stefano Accorsi, Jasmine Trinca, Hanna Schygulla, Alessandro Borghi, Edoardo Pesce

2D
16:30 19:10 21:30

Famiglia all'improvviso - Istruzioni non incluse

di Hugo Gélin con Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand, Ashley Walters, Gloria Colston, Clémentine Célarié, Anna Cottis, Ben Homewood, Howard Crossley

2D
17:10 19:50

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
17:15

Bianconeri Juventus Story

di Marco La Villa, Mauro La Villa con John Elkann, Andrea Agnelli, Lapo Elkann, Michel Platini

2D
18:00 21:00

Il Segreto

Il Segreto

19:55 22:25

Programmazione di giovedì 17 agosto

Atomica Bionda

di David Leitch con Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan

2D
15:45 17:20 18:25 19:55 21:05 22:30

Monolith

di Ivan Silvestrini con Justine Wachsberger, Katrina Bowden, Damon Dayoub, Brandon W. Jones, Jay Hayden, Andrea Ellsworth

2D
15:00 17:30 20:10 22:45

Diario di una schiappa: portatemi a casa

di David Bowers con Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
15:25 17:45 20:15

La torre nera

di Nikolaj Arcel con Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
15:25 16:35 17:45 19:05 20:05 21:20 22:25

Annabelle 2: Creation

di David F. Sandberg con Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
15:50 17:20 18:30 20:00 21:10 22:40

Savva

di Maksim Fadeev

2D
15:30 17:45

Prima di domani

di Ry Russo-Young con Zoey Deutch, Halston Sage, Logan Miller, Kian Lawley, Elena Kampouris, Cynthy Wu, Medalion Rahimi, Erica Tremblay, Liv Hewson

2D
17:15 20:10 22:35

USS Indianapolis

di Mario Van Peebles con Nicolas Cage, Tom Sizemore, Thomas Jane, Matt Lanter, James Remar, Brian Presley, Yutaka Takeuchi, Johnny Wactor, Adam Scott Miller, Cody Walker

2D
17:20 19:40 22:35

The War - Il pianeta delle scimmie

di Matt Reeves con Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

2D
15:20 18:20 21:25 22:15

Spider-Man: Homecoming

di Jon Watts con Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
15:20 16:30 18:10 19:25 21:00 22:20

2:22 - Il destino è già scritto

di Paul Currie con Teresa Palmer, Michiel Huisman, Sam Reid, Maeve Dermody, Remy Hii, Simone Kessell, John Waters, Kerry Armstrong

2D
22:35

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
22:15

La Mummia

di Alex Kurtzman con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
22:30

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
17:20 19:25

Sole, Cuore, Amore

di Daniele Vicari con Francesco Acquaroli, Giulia Anchisi, Paola Tiziana Cruciani, Eva Grieco, Francesco Montanari, Isabella Ragonese

2D
19:50 22:25

Famiglia all'improvviso - Istruzioni non incluse

di Hugo Gélin con Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand, Ashley Walters, Gloria Colston, Clémentine Célarié, Anna Cottis, Ben Homewood, Howard Crossley

2D
17:10 19:50

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
17:15

Mal di pietre

di Nicole Garcia con Marion Cotillard, Louis Garrel, Alex Brendemühl, Brigitte Roüan, Victoire Du Bois

2D
16:10 18:55 21:40

Smetto quando voglio - Reloaded

di Sydney Sibilia con Edoardo Leo, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero De Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti

2D
audio Lingua originale
20:10

Programmazione a partire da venerdì 18 agosto

Atomica Bionda

di David Leitch con Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan
Azione, Thriller

venerdì 18 agosto
sabato 19 agosto
domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
Mal di pietre

di Nicole Garcia con Marion Cotillard, Louis Garrel, Alex Brendemühl, Brigitte Roüan, Victoire Du Bois
Drammatico, Romantico

venerdì 18 agosto
sabato 19 agosto
domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
Sole, Cuore, Amore

di Daniele Vicari con Francesco Acquaroli, Giulia Anchisi, Paola Tiziana Cruciani, Eva Grieco, Francesco Montanari, Isabella Ragonese
Drammatico

venerdì 18 agosto
sabato 19 agosto
domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
Smetto quando voglio - Reloaded

di Sydney Sibilia con Edoardo Leo, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero De Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti
Commedia

venerdì 18 agosto
sabato 19 agosto
domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
Cattivissimo Me 2

di Pierre Coffin, Chris Renaud con Steve Carell, Al Pacino, Kristen Wiig, Jason Segel, Russell Brand
Animazione, Commedia, Per la famiglia

domenica 20 agosto
Monolith

di Ivan Silvestrini con Justine Wachsberger, Katrina Bowden, Damon Dayoub, Brandon W. Jones, Jay Hayden, Andrea Ellsworth
Drammatico, Thriller

venerdì 18 agosto
sabato 19 agosto
domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
Spider-Man: Homecoming

di Jon Watts con Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier
Azione, Avventura, Fantascienza

venerdì 18 agosto
sabato 19 agosto
domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
The War - Il pianeta delle scimmie

di Matt Reeves con Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson
Azione, Avventura, Avventura

venerdì 18 agosto
sabato 19 agosto
domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
Diario di una schiappa: portatemi a casa

di David Bowers con Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel
Commedia, Per la famiglia

venerdì 18 agosto
sabato 19 agosto
domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
La torre nera

di Nikolaj Arcel con Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz
Azione, Avventura, Fantasy

venerdì 18 agosto
sabato 19 agosto
domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
Savva

di Maksim Fadeev
Animazione, Avventura, Fantasy

venerdì 18 agosto
sabato 19 agosto
domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
Annabelle 2: Creation

di David F. Sandberg con Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard
Horror, Thriller

venerdì 18 agosto
sabato 19 agosto
domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
Famiglia all'improvviso - Istruzioni non incluse

di Hugo Gélin con Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand, Ashley Walters, Gloria Colston, Clémentine Célarié, Anna Cottis, Ben Homewood, Howard Crossley
Commedia, Drammatico

venerdì 18 agosto
sabato 19 agosto
domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
Prima di domani

di Ry Russo-Young con Zoey Deutch, Halston Sage, Logan Miller, Kian Lawley, Elena Kampouris, Cynthy Wu, Medalion Rahimi, Erica Tremblay, Liv Hewson
Drammatico

venerdì 18 agosto
sabato 19 agosto
domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
Baby Boss

di Tom McGrath
Commedia, Per la famiglia, Animazione

venerdì 18 agosto
sabato 19 agosto
domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Azione, Avventura, Commedia

venerdì 18 agosto
sabato 19 agosto
domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
USS Indianapolis

di Mario Van Peebles con Nicolas Cage, Tom Sizemore, Thomas Jane, Matt Lanter, James Remar, Brian Presley, Yutaka Takeuchi, Johnny Wactor, Adam Scott Miller, Cody Walker
Azione, Drammatico, Storico

venerdì 18 agosto
sabato 19 agosto
domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner
Azione, Avventura, Fantascienza

venerdì 18 agosto
sabato 19 agosto
domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
La Mummia

di Alex Kurtzman con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet
Avventura, Azione, Fantasy

venerdì 18 agosto
sabato 19 agosto
domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
2:22 - Il destino è già scritto

di Paul Currie con Teresa Palmer, Michiel Huisman, Sam Reid, Maeve Dermody, Remy Hii, Simone Kessell, John Waters, Kerry Armstrong
Thriller

venerdì 18 agosto
sabato 19 agosto
domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto