UCI Cinemas Bicocca

Viale Sarca 336, 20126, Milano

892960

UCI Cinemas Bicocca

Programmazione di lunedì 19 febbraio

Caravaggio - L'anima e il sangue

di Jesus Garces Lambert con Manuel Agnelli

2D
18:15 20:15

Black Panther

di Ryan Coogler con Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
14:30 15:20 17:30 18:25 19:30 21:25 22:15 22:30

La forma dell'acqua

di Guillermo Del Toro con Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
14:45 17:05 19:50 22:35

A casa tutti bene

di Gabriele Muccino con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Stefania Sandrelli, Stefano Accorsi, Sandra Milo

2D
14:50 16:00 17:30 18:30 20:05 21:00 22:40

Black Panther

di Ryan Coogler con Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
audio Lingua originale
19:40

San Valentino Stories

di Gennaro Scarpato con pasquale palma, Denise Capezza, Mario Porfito, Antonella Morea

2D
22:30

I Primitivi

di Nick Park con Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti

2D
14:20 14:55 17:30

Cinquanta sfumature di rosso

di James Foley con Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
14:45 16:20 17:20 18:50 20:00 21:20 22:35

Ore 15:17 - Attacco al treno

di Clint Eastwood con Judy Greer, Jenna Fischer, Bryce Gheisar, Thomas Lennon, Jaleel White, Tony Hale

2D
14:55 19:35 22:30

L'ultima discesa

di Scott Waugh con Josh Hartnett, Mira Sorvino, Sarah Dumont, Jason Cottle

2D
15:05 19:50

Maze Runner: La rivelazione

di Wes Ball con Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
14:30 17:35 21:00

The Post

di Steven Spielberg con Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts

2D
17:00 19:55 22:30

Sono tornato

di Luca Miniero con Guglielmo Favilla, Stefania Rocca, Massimo Popolizio, Frank Matano, Massimo de Lorenzo, Giancarlo Ratti

2D
20:25

Bigfoot Junior

di Ben Stassen, Jeremy Degruson

2D
15:05 17:20

Chiamami col tuo nome

di Luca Guadagnino con Armie Hammer, Timothée Chalamet, Michael Stuhlbarg, amira casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo

2D
16:40 19:35

L'uomo sul treno - The Commuter

di Jaume Collet-Serra con Sam Neill, Patrick Wilson, Jonathan Banks, Killian Scott, Liam Neeson, Vera Farmiga

2D
17:25 20:05 22:40

Made in Italy

di Luciano Ligabue con Luciano Ligabue, Stefano Accorsi, Marco Pancrazi, Kasia Smutniak

2D
22:10

Il vegetale

di Gennaro Nunziante con Fabio Rovazzi, Luca Zingaretti, Antonino Bruschetta

2D
14:35

L'ora più buia

di Joe Wright con Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones

2D
21:50

Insidious 4

di Adam Robitel con Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye

2D
22:40

Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
14:35 17:15

Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
14:25 17:10

Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
15:00

Dunkirk

di Christopher Nolan con Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
18:00 21:00

Programmazione di martedì 20 febbraio

Caravaggio - L'anima e il sangue

di Jesus Garces Lambert con Manuel Agnelli

2D
18:15 20:15

Black Panther

di Ryan Coogler con Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
14:30 15:20 17:30 18:25 19:30 21:25 22:15 22:30

La forma dell'acqua

di Guillermo Del Toro con Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
14:45 17:05 19:50 22:35

A casa tutti bene

di Gabriele Muccino con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Stefania Sandrelli, Stefano Accorsi, Sandra Milo

2D
14:50 16:00 17:30 18:30 20:05 21:00 22:40

Black Panther

di Ryan Coogler con Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
audio Lingua originale
19:40

San Valentino Stories

di Gennaro Scarpato con pasquale palma, Denise Capezza, Mario Porfito, Antonella Morea

2D
22:30

I Primitivi

di Nick Park con Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti

2D
14:20 14:55 17:30

Cinquanta sfumature di rosso

di James Foley con Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
14:45 16:20 17:20 18:50 20:00 21:20 22:35

Ore 15:17 - Attacco al treno

di Clint Eastwood con Judy Greer, Jenna Fischer, Bryce Gheisar, Thomas Lennon, Jaleel White, Tony Hale

2D
14:55 19:35 22:30

L'ultima discesa

di Scott Waugh con Josh Hartnett, Mira Sorvino, Sarah Dumont, Jason Cottle

2D
15:05 19:50

Maze Runner: La rivelazione

di Wes Ball con Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
14:30 17:35 21:00

The Post

di Steven Spielberg con Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts

2D
17:00 20:00

Sono tornato

di Luca Miniero con Guglielmo Favilla, Stefania Rocca, Massimo Popolizio, Frank Matano, Massimo de Lorenzo, Giancarlo Ratti

2D
20:25 22:35

Bigfoot Junior

di Ben Stassen, Jeremy Degruson

2D
15:05 17:20

Chiamami col tuo nome

di Luca Guadagnino con Armie Hammer, Timothée Chalamet, Michael Stuhlbarg, amira casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo

2D
16:40 19:35 22:25

L'uomo sul treno - The Commuter

di Jaume Collet-Serra con Sam Neill, Patrick Wilson, Jonathan Banks, Killian Scott, Liam Neeson, Vera Farmiga

2D
17:25 20:05 22:40

Made in Italy

di Luciano Ligabue con Luciano Ligabue, Stefano Accorsi, Marco Pancrazi, Kasia Smutniak

2D
17:40 22:10

Il vegetale

di Gennaro Nunziante con Fabio Rovazzi, Luca Zingaretti, Antonino Bruschetta

2D
14:35

L'ora più buia

di Joe Wright con Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones

2D
21:50

Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
15:30 18:30 21:30

Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
14:25 17:10

Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
15:00

Programmazione a partire da mercoledì 21 febbraio

Puoi baciare lo sposo

di Alessandro Genovesi, Salvatore Esposito con Diego Abatantuono, Monica Guerritore, Antonio Catania, Beatrice Arnera, Cristiano Caccamo, Dino Abbrescia, Diana Del Bufalo
Commedia

giovedì 1 marzo
venerdì 2 marzo
sabato 3 marzo
domenica 4 marzo
lunedì 5 marzo
martedì 6 marzo
mercoledì 7 marzo
Tokyo Ghoul

di Kentarô Hagiwara con Masataka Kubota, Fumika Shimizu, Nobuyuki Suzuki
Azione

martedì 6 marzo
mercoledì 7 marzo
Anteprima A Sorpresa 7

Anteprima A Sorpresa 7


lunedì 12 marzo
Hitler contro Picasso e gli altri

di Claudio Poli con Simon Goodman, Pierre Assouline, Jean-Marc Dreyfus
Documentario

martedì 13 marzo
mercoledì 14 marzo
Pacific Rim: La Rivolta

Pacific Rim: La Rivolta


giovedì 22 marzo
venerdì 23 marzo
sabato 24 marzo
domenica 25 marzo
lunedì 26 marzo
martedì 27 marzo
mercoledì 28 marzo
I Primitivi

di Nick Park con Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti
Animazione, Per la famiglia

mercoledì 21 febbraio
Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich
Animazione, Avventura, Commedia, Per la famiglia

mercoledì 21 febbraio
Maze Runner: La rivelazione

di Wes Ball con Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito
Azione, Fantascienza, Thriller

mercoledì 21 febbraio
Black Panther

di Ryan Coogler con Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker
Azione, Drammatico, Fantascienza

mercoledì 21 febbraio
Il vegetale

di Gennaro Nunziante con Fabio Rovazzi, Luca Zingaretti, Antonino Bruschetta
Commedia

mercoledì 21 febbraio
Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson
Avventura, Per la famiglia, Fantasy

mercoledì 21 febbraio
Cinquanta sfumature di rosso

di James Foley con Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes
Drammatico

mercoledì 21 febbraio
La forma dell'acqua

di Guillermo Del Toro con Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett
Avventura, Drammatico, Fantasy

mercoledì 21 febbraio
A casa tutti bene

di Gabriele Muccino con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Stefania Sandrelli, Stefano Accorsi, Sandra Milo
Commedia

mercoledì 21 febbraio
Ore 15:17 - Attacco al treno

di Clint Eastwood con Judy Greer, Jenna Fischer, Bryce Gheisar, Thomas Lennon, Jaleel White, Tony Hale
Drammatico

mercoledì 21 febbraio
Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe
Drammatico

mercoledì 21 febbraio
L'ultima discesa

di Scott Waugh con Josh Hartnett, Mira Sorvino, Sarah Dumont, Jason Cottle
Avventura, Biografia, Drammatico

mercoledì 21 febbraio
Bigfoot Junior

di Ben Stassen, Jeremy Degruson
Commedia, Animazione, Per la famiglia

mercoledì 21 febbraio
Chiamami col tuo nome

di Luca Guadagnino con Armie Hammer, Timothée Chalamet, Michael Stuhlbarg, amira casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo
Drammatico, Romantico

mercoledì 21 febbraio
The Post

di Steven Spielberg con Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts
Biografia, Drammatico, Storico

mercoledì 21 febbraio
L'uomo sul treno - The Commuter

di Jaume Collet-Serra con Sam Neill, Patrick Wilson, Jonathan Banks, Killian Scott, Liam Neeson, Vera Farmiga
Crime Story, Drammatico

mercoledì 21 febbraio
Made in Italy

di Luciano Ligabue con Luciano Ligabue, Stefano Accorsi, Marco Pancrazi, Kasia Smutniak
Musica, Drammatico

mercoledì 21 febbraio
Caravaggio - L'anima e il sangue

di Jesus Garces Lambert con Manuel Agnelli
Documentario

mercoledì 21 febbraio
San Valentino Stories

di Gennaro Scarpato con pasquale palma, Denise Capezza, Mario Porfito, Antonella Morea
Romantico

mercoledì 21 febbraio
Sono tornato

di Luca Miniero con Guglielmo Favilla, Stefania Rocca, Massimo Popolizio, Frank Matano, Massimo de Lorenzo, Giancarlo Ratti
Commedia

mercoledì 21 febbraio
L'ora più buia

di Joe Wright con Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones
Biografia, Drammatico, Storico

mercoledì 21 febbraio