UCI Cinemas Bicocca

Viale Sarca 336, 20126, Milano

892960

UCI Cinemas Bicocca

Programmazione di venerdì 9 dicembre

Una vita da gatto

di Barry Sonnenfeld con Jennifer Garner, Kevin Spacey, Cheryl Hines, Robbie Amell

2D
14:45 17:10 19:40 21:50

Babbo Bastardo 2

di Mark Waters con Billy Bob Thornton, Kathy Bates, Christina Hendricks, Tony Cox

2D
15:10 17:40 20:00 22:20 23:55

La festa prima delle feste

di Will Speck, Josh Gordon con Jennifer Aniston, Olivia Munn, Kate McKinnon, Jillian Bell

2D
14:45 17:20 20:00 22:30 23:40

È solo la fine del mondo

di Xavier Dolan con Vincent Cassel, Marion Cotillard, Nathalie Baye, Léa Seydoux

2D
14:45 17:05 20:10 22:10

Non c'è più religione

di Luca Miniero con Claudio Bisio, Alessandro Gassmann, Angela Finocchiaro, Nabiha Akkari

2D
14:30 15:45 16:50 18:00 19:05 20:15 21:20 22:30

Captain Fantastic

di Matt Ross con Viggo Mortensen, George MacKay, Samantha Isler, Annalise Basso

2D
14:20 17:00 19:40 22:20

Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A

2D
14:20 16:00 17:40

Free State of Jones

di Gary Ross con Matthew McConaughey, Gugu Mbatha-Raw, Mahershala Ali, Keri Russell

2D
22:30

Rock Dog

di Ash Brannon con Luke Wilson, J.K. Simmons, Eddie Izzard, Lewis Black

2D
15:10 17:30

Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
14:50 17:20 20:05 22:35

Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi

2D
15:15 17:30 19:50 21:45

Snowtime! - Palle di neve

di Jean-François Pouliot, François Brisson con Angela Galuppo, Mariloup Wolfe, Lucinda Davis, Nicholas Savard-L'Herbier

2D
14:50

Snowden

di Oliver Stone con Nicolas Cage, Joseph Gordon-Levitt, Shailene Woodley, Scott Eastwood

2D
14:15 17:10 19:35 22:30

Mechanic: Resurrection

di Dennis Gansel con Michelle Yeoh, Jessica Alba, Tommy Lee Jones, Jason Statham

2D
17:00 20:05 22:40

Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran

2D
14:50 17:10 19:30

La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido

2D
19:25

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
14:30 15:05 17:00 18:10 19:40 21:05 22:35 23:55

Animali notturni

di Tom Ford con Jake Gyllenhaal, Amy Adams, Michael Shannon, Armie Hammer

2D
21:50

La ragazza del treno

di Tate Taylor con Emily Blunt, Edgar Ramirez, Haley Bennett, Rebecca Ferguson

2D
20:10 22:30

Trolls

di Mike Mitchell, Walt Dohrn con Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
14:40 17:35

Doctor Strange

di Scott Derrickson con Tilda Swinton, Rachel McAdams, Mads Mikkelsen, Benedict Cumberbatch

2D
19:30 22:10

Shut In

Shut In

15:20 17:50 20:15 22:35

Programmazione di sabato 10 dicembre

Babbo Bastardo 2

di Mark Waters con Billy Bob Thornton, Kathy Bates, Christina Hendricks, Tony Cox

2D
12:50 15:10 17:40 20:00 22:20 23:59

Captain Fantastic

di Matt Ross con Viggo Mortensen, George MacKay, Samantha Isler, Annalise Basso

2D
14:20 17:00 19:40 22:20

Una vita da gatto

di Barry Sonnenfeld con Jennifer Garner, Kevin Spacey, Cheryl Hines, Robbie Amell

2D
10:50 13:00 14:45 17:10 19:40 21:50 00:30

Non c'è più religione

di Luca Miniero con Claudio Bisio, Alessandro Gassmann, Angela Finocchiaro, Nabiha Akkari

2D
12:10 14:30 15:45 16:50 18:00 19:05 20:15 21:20 22:30

È solo la fine del mondo

di Xavier Dolan con Vincent Cassel, Marion Cotillard, Nathalie Baye, Léa Seydoux

2D
14:45 17:05 20:10 22:10

La festa prima delle feste

di Will Speck, Josh Gordon con Jennifer Aniston, Olivia Munn, Kate McKinnon, Jillian Bell

2D
12:15 14:45 17:20 20:00 22:30 23:40

Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A

2D
10:30 12:30 14:20 16:00 17:40

Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
10:45 12:20 14:50 17:20 20:05 22:35 00:35

Free State of Jones

di Gary Ross con Matthew McConaughey, Gugu Mbatha-Raw, Mahershala Ali, Keri Russell

2D
22:30

Rock Dog

di Ash Brannon con Luke Wilson, J.K. Simmons, Eddie Izzard, Lewis Black

2D
10:50 15:10 17:30

Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi

2D
15:15 17:30 19:50 21:45 00:50

Snowtime! - Palle di neve

di Jean-François Pouliot, François Brisson con Angela Galuppo, Mariloup Wolfe, Lucinda Davis, Nicholas Savard-L'Herbier

2D
10:35 12:10 14:50

Mechanic: Resurrection

di Dennis Gansel con Michelle Yeoh, Jessica Alba, Tommy Lee Jones, Jason Statham

2D
17:00 20:05 22:40 00:50

Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran

2D
14:50 17:10 19:30

Snowden

di Oliver Stone con Nicolas Cage, Joseph Gordon-Levitt, Shailene Woodley, Scott Eastwood

2D
14:15 17:10 19:35 22:30

La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido

2D
19:25

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
10:30 11:15 14:30 17:00 18:10 19:40 21:05 22:35 23:55

Animali notturni

di Tom Ford con Jake Gyllenhaal, Amy Adams, Michael Shannon, Armie Hammer

2D
21:50

La ragazza del treno

di Tate Taylor con Emily Blunt, Edgar Ramirez, Haley Bennett, Rebecca Ferguson

2D
20:00 22:30

Trolls

di Mike Mitchell, Walt Dohrn con Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
10:40 13:05 14:40 17:35

Doctor Strange

di Scott Derrickson con Tilda Swinton, Rachel McAdams, Mads Mikkelsen, Benedict Cumberbatch

2D
19:30 22:10

Cenerentola

di Kenneth Branagh con Helena Bonham Carter, Stellan Skarsgård, Cate Blanchett, Hayley Atwell, Richard Madden

2D
11:00

Shut In

Shut In

12:10 14:20 15:20 16:10 17:50 20:15 22:35 00:30

La Regina Delle Nevi 1

La Regina Delle Nevi 1

12:10 14:20 15:20 16:10 17:50 20:15 22:35 00:30

Programmazione a partire da domenica 11 dicembre

Cenerentola

di Kenneth Branagh con Helena Bonham Carter, Stellan Skarsgård, Cate Blanchett, Hayley Atwell, Richard Madden
Romantico, Drammatico, Per la famiglia, Fantasy, Avventura

domenica 11 dicembre
La Regina Delle Nevi 1

La Regina Delle Nevi 1


domenica 11 dicembre
Il Mago Di Oz

Il Mago Di Oz


domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre 3D 3D
martedì 13 dicembre 3D 3D
Il Curioso Mondo Di Hieronymus Bosch

Il Curioso Mondo Di Hieronymus Bosch


martedì 13 dicembre
Rogue One

di Gareth Edwards con Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston
Fantascienza, Avventura

mercoledì 14 dicembre
giovedì 15 dicembre 3D 3D
Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Animazione, Commedia, Musical

mercoledì 14 dicembre
O.V. Fantastic Beasts

O.V. Fantastic Beasts


mercoledì 14 dicembre
Captain Fantastic

di Matt Ross con Viggo Mortensen, George MacKay, Samantha Isler, Annalise Basso
Drammatico

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Babbo Bastardo 2

di Mark Waters con Billy Bob Thornton, Kathy Bates, Christina Hendricks, Tony Cox
Commedia

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
È solo la fine del mondo

di Xavier Dolan con Vincent Cassel, Marion Cotillard, Nathalie Baye, Léa Seydoux
Drammatico

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Una vita da gatto

di Barry Sonnenfeld con Jennifer Garner, Kevin Spacey, Cheryl Hines, Robbie Amell
Commedia, Per la famiglia, Fantasy

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Non c'è più religione

di Luca Miniero con Claudio Bisio, Alessandro Gassmann, Angela Finocchiaro, Nabiha Akkari
Commedia

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
La festa prima delle feste

di Will Speck, Josh Gordon con Jennifer Aniston, Olivia Munn, Kate McKinnon, Jillian Bell
Commedia

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Doctor Strange

di Scott Derrickson con Tilda Swinton, Rachel McAdams, Mads Mikkelsen, Benedict Cumberbatch
Fantasy, Azione, Avventura

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Rock Dog

di Ash Brannon con Luke Wilson, J.K. Simmons, Eddie Izzard, Lewis Black
Animazione

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran
Commedia

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A
Animazione, Per la famiglia

domenica 11 dicembre
Animali notturni

di Tom Ford con Jake Gyllenhaal, Amy Adams, Michael Shannon, Armie Hammer
Drammatico, Thriller

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
La ragazza del treno

di Tate Taylor con Emily Blunt, Edgar Ramirez, Haley Bennett, Rebecca Ferguson
Mistero, Thriller

domenica 11 dicembre
martedì 13 dicembre
Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi
Commedia

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Trolls

di Mike Mitchell, Walt Dohrn con Justin Timberlake, Anna Kendrick
Animazione, Per la famiglia, Avventura

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Snowtime! - Palle di neve

di Jean-François Pouliot, François Brisson con Angela Galuppo, Mariloup Wolfe, Lucinda Davis, Nicholas Savard-L'Herbier
Animazione, Commedia, Per la famiglia

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn
Biografia, Drammatico

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
mercoledì 14 dicembre
La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido
Commedia

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Avventura

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
mercoledì 14 dicembre
Snowden

di Oliver Stone con Nicolas Cage, Joseph Gordon-Levitt, Shailene Woodley, Scott Eastwood
Biografia, Drammatico, Thriller

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Mechanic: Resurrection

di Dennis Gansel con Michelle Yeoh, Jessica Alba, Tommy Lee Jones, Jason Statham
Poliziesco, Azione, Thriller

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Free State of Jones

di Gary Ross con Matthew McConaughey, Gugu Mbatha-Raw, Mahershala Ali, Keri Russell
Drammatico, Storico, Azione

domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre
Shut In

Shut In


domenica 11 dicembre
lunedì 12 dicembre
martedì 13 dicembre