The Space Cinema Odeon

Via Santa Radegonda 8, 20121, Milano

892111

The Space Cinema Odeon

Programmazione di martedì 23 maggio

Noi eravamo

di Leonardo Tiberi con Alessandro Tersigni, Yari Gugliucci, Davide Giordano, Beatrice Arnera, Emanuela Grimalda, Roberto Citran, Eliana Miglio, Andrea Forgione

2D
18:00

Indizi di felicità

di Walter Veltroni

2D
20:00

Fortunata

di Sergio Castellitto con Stefano Accorsi, Jasmine Trinca, Hanna Schygulla, Alessandro Borghi, Edoardo Pesce

2D
12:20 14:50 17:20 19:50 22:25

7 Minuti dopo la Mezzanotte

di Juan Antonio Bayona con Lewis MacDougall, Sigourney Weaver, Felicity Jones, Toby Kebbell, Ben Moor, James Melville, Oliver Steer

2D
12:10 14:45 17:20 19:55 22:30

Scappa - Get Out

di Jordan Peele con Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell

2D
12:20 14:50 17:20 19:50 22:20

I Peggiori

di Vincenzo Alfieri con Lino Guanciale, Vincenzo Alfieri, Antonella Attili, Tommaso Regno, Sara Tancredi, Miriam Candurro

2D
13:10 15:30 17:50 20:10 22:35

The Dinner

di Oren Moverman con Richard Gere, Laura Linney, Steve Coogan, Rebecca Hall, Chloe Sevigny, Charlie Plummer, Adepero Oduye, Michael Chernus, Taylor Rae Almonte, Joel Bissonnette

2D
19:30 22:15

Alien: Covenant

di Ridley Scott con Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace

2D
13:50 16:35 19:20 22:05

King Arthur

di Guy Ritchie con Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

2D
12:40 15:50 19:00 22:10

The Circle

di James Ponsoldt con Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
11:50 14:20 22:20

Guardiani della Galassia Vol. 2

di James Gunn con Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
22:00

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
12:00 14:30

Famiglia all'improvviso - Istruzioni non incluse

di Hugo Gélin con Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand, Ashley Walters, Gloria Colston, Clémentine Célarié, Anna Cottis, Ben Homewood, Howard Crossley

2D
16:40 19:15

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
12:00 14:20 16:40

Programmazione di mercoledì 24 maggio

Noi eravamo

di Leonardo Tiberi con Alessandro Tersigni, Yari Gugliucci, Davide Giordano, Beatrice Arnera, Emanuela Grimalda, Roberto Citran, Eliana Miglio, Andrea Forgione

2D
18:00

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
13:00 14:30 16:00 19:00 21:20 22:00

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
17:30

Indizi di felicità

di Walter Veltroni

2D
20:00

Fortunata

di Sergio Castellitto con Stefano Accorsi, Jasmine Trinca, Hanna Schygulla, Alessandro Borghi, Edoardo Pesce

2D
12:20 14:50 17:20 19:50 22:25

7 Minuti dopo la Mezzanotte

di Juan Antonio Bayona con Lewis MacDougall, Sigourney Weaver, Felicity Jones, Toby Kebbell, Ben Moor, James Melville, Oliver Steer

2D
12:10 14:45 17:20 19:55 22:30

Scappa - Get Out

di Jordan Peele con Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell

2D
12:20 14:50 17:20 19:50 22:20

I Peggiori

di Vincenzo Alfieri con Lino Guanciale, Vincenzo Alfieri, Antonella Attili, Tommaso Regno, Sara Tancredi, Miriam Candurro

2D
13:10 15:30 17:50 20:10 22:35

The Dinner

di Oren Moverman con Richard Gere, Laura Linney, Steve Coogan, Rebecca Hall, Chloe Sevigny, Charlie Plummer, Adepero Oduye, Michael Chernus, Taylor Rae Almonte, Joel Bissonnette

2D
19:30 22:15

Alien: Covenant

di Ridley Scott con Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace

2D
14:00 16:40 19:20 22:00

King Arthur

di Guy Ritchie con Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

2D
11:50 15:00 22:20

The Circle

di James Ponsoldt con Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
14:15

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
11:50

Famiglia all'improvviso - Istruzioni non incluse

di Hugo Gélin con Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand, Ashley Walters, Gloria Colston, Clémentine Célarié, Anna Cottis, Ben Homewood, Howard Crossley

2D
16:50

Programmazione a partire da giovedì 25 maggio

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Azione, Avventura, Commedia

giovedì 25 maggio
venerdì 26 maggio
sabato 27 maggio
domenica 28 maggio
lunedì 29 maggio
martedì 30 maggio
Un Eroe Del Nostro Tempo - Bolshoi Ballet 2016-17

Un Eroe Del Nostro Tempo - Bolshoi Ballet 2016-17


lunedì 29 maggio
Maurizio Cattelan – Be Right Back

Maurizio Cattelan – Be Right Back


martedì 30 maggio
The Beatles – Sgt. Pepper And Beyond

The Beatles – Sgt. Pepper And Beyond


martedì 30 maggio