The Space Cinema Odeon

Via Santa Radegonda 8, 20121, Milano

892111

The Space Cinema Odeon

Programmazione di mercoledì 22 novembre

Il senso della bellezza - Arte e scienza al Cern

di Valerio Jalongo

2D
17:45 19:30

Prince - Sign O' The Times

di Prince con Prince

2D
audio Lingua originale
21:30

Ogni tuo respiro

di Andy Serkis con Diana Rigg, Claire Foy, Andrew Garfield, Miranda Raison, Dean-Charles Chapman, Tom Hollander, Hugh Bonneville

2D
15:40 19:45

Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
16:00 19:00 22:00

La casa di famiglia

di Augusto Fornari con Lino Guanciale, Stefano Fresi, Libero De Rienzo, Matilde Gioli, Luigi Diberti

2D
17:30 22:30

La signora dello zoo di Varsavia

di Niki Caro con Jessica Chastain, Johan Heldenbergh, Daniel Brühl, Timothy Radford, Efrat Dor

2D
19:20 22:15

Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

3D
19:50

Auguri per la tua morte

di Christopher Landon con Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
14:30 16:55 22:25

Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
14:40 17:20

The Place

di Paolo Genovese con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Rocco Papaleo

2D
14:50 17:20 19:50 22:20

Addio fottuti musi verdi

di Francesco Ebbasta con Ciro Priello, Simone Ruzzo

2D
15:30 17:50 20:10 22:30

Borg/McEnroe

di Janus Metz Pedersen con Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern

2D
16:55 19:30 22:35

Terapia di coppia per amanti

di Alessio Maria Federici con Sergio Rubini, Anita Kravos, Ambra Angiolini, Pietro Sermonti, Franco Branciaroli, Anna Ferzetti, Alessia Alciati

2D
14:30 22:05

Thor: Ragnarök

di Taika Waititi con Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

2D
14:45 18:35

IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
14:50

Programmazione di giovedì 23 novembre

Flatliners: Linea mortale

di Niels Arden Oplev con Charlotte McKinney, Nina Dobrev, Ellen Page, Kiefer Sutherland, Diego Luna, Kiersey Clemons, James Norton, Tyler Hynes, Beau Mirchoff, Steve Byers

2D
11:55 14:25 17:05 19:40 22:15

Nut Job - Tutto molto divertente

di Cal Brunker

2D
12:00 14:20 16:55

Gli sdraiati

di Francesca Archibugi con Claudio Bisio, Antonia Truppo

2D
12:05 14:35 17:05 19:35 22:05

Caccia al tesoro

di Carlo Vanzina con Serena Rossi, Carlo Buccirosso, Christiane Filangieri, Vincenzo Salemme

2D
12:20 14:40 22:10

American Assassin

di Michael Cuesta con Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
13:55 16:50 19:45 22:30

Il domani tra di noi

di Hany Abu-Assad con Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters

2D
14:10 16:50 19:20 22:10

Flatliners: Linea mortale

di Niels Arden Oplev con Charlotte McKinney, Nina Dobrev, Ellen Page, Kiefer Sutherland, Diego Luna, Kiersey Clemons, James Norton, Tyler Hynes, Beau Mirchoff, Steve Byers

2D
audio Lingua originale
19:50 22:15

Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
13:00 16:00 19:00 19:30 22:00

The Place

di Paolo Genovese con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Rocco Papaleo

2D
12:25 14:55 17:25 19:55 22:25

Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
12:40 15:10 17:40

Auguri per la tua morte

di Christopher Landon con Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
17:00 20:10 22:35

Borg/McEnroe

di Janus Metz Pedersen con Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern

2D
19:25 22:20

Programmazione a partire da venerdì 24 novembre

Flatliners: Linea mortale

di Niels Arden Oplev con Charlotte McKinney, Nina Dobrev, Ellen Page, Kiefer Sutherland, Diego Luna, Kiersey Clemons, James Norton, Tyler Hynes, Beau Mirchoff, Steve Byers
Drammatico, Horror, Fantascienza

venerdì 24 novembre
sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
Nut Job - Tutto molto divertente

di Cal Brunker
Animazione, Commedia, Per la famiglia

venerdì 24 novembre
sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
Gli sdraiati

di Francesca Archibugi con Claudio Bisio, Antonia Truppo
Commedia

venerdì 24 novembre
sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
Caccia al tesoro

di Carlo Vanzina con Serena Rossi, Carlo Buccirosso, Christiane Filangieri, Vincenzo Salemme
Commedia

venerdì 24 novembre
sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
American Assassin

di Michael Cuesta con Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves
Azione, Thriller

venerdì 24 novembre
sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
Il domani tra di noi

di Hany Abu-Assad con Dermot Mulroney, Beau Bridges, Waleed Zuaiter, Idris Elba, Kate Winslet, Lucia Walters
Azione, Avventura, Drammatico

venerdì 24 novembre
sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
Canaletto a Venezia

di David Bickerstaff
Documentario

lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
La Notte Dei Morti Viventi

La Notte Dei Morti Viventi


lunedì 27 novembre
Pearl Jam - Let's Play Two

di Danny Clinch con Pearl Jam
Musica

giovedì 30 novembre
Vasco Modena Park - Il Film

di Giuseppedomingo Romano con Vasco Rossi
Musica

lunedì 4 dicembre
martedì 5 dicembre
mercoledì 6 dicembre
Lo schiaccianoci - ROH

di Peter Wright
Musica

martedì 5 dicembre
Avicii: True Stories V.O.

di Levan Tsikurishvili con Avicii
Documentario

martedì 12 dicembre
Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Avventura, Fantasy

mercoledì 13 dicembre
giovedì 14 dicembre
venerdì 15 dicembre
sabato 16 dicembre
domenica 17 dicembre
lunedì 18 dicembre
martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre
The Place

di Paolo Genovese con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Rocco Papaleo
Commedia

venerdì 24 novembre
sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville
Animazione, Commedia, Per la famiglia

venerdì 24 novembre
sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane
Azione, Avventura, Fantasy

venerdì 24 novembre
sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
Auguri per la tua morte

di Christopher Landon con Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle
Horror, Thriller

venerdì 24 novembre
sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
Borg/McEnroe

di Janus Metz Pedersen con Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern
Sport, Biografia

venerdì 24 novembre
sabato 25 novembre
domenica 26 novembre
lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
Thor: Ragnarök

di Taika Waititi con Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum
Azione, Avventura, Fantasy

lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre