Movieplex

Via Nicola Santangelo , 83013, Mercogliano

0825685430

www.movieplex.it

Movieplex

Programmazione di martedì 17 ottobre

Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher

2D
17:45 20:00

Il palazzo del Vicerè

di Gurinder Chadha con Gillian Anderson, Huma Qureshi, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Lily Travers, Simon Callow, Manish Dayal

2D
18:00 20:15

Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi

2D
18:15 20:25 22:35

40 sono i nuovi 20

di Hallie Meyers-Shyer con Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield

2D
18:15 20:25 22:35

L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
18:30 21:15 22:15

Made in China Napoletano

di Simone Schettino con Simone Schettino, Tosca d'Aquino, Benedetto Casillo, Fabio Gravina

2D
20:25 22:35

Ammore e Malavita

di Marco Manetti, Antonio Manetti con Claudia Gerini, Ronnie Marmo, Serena Rossi

2D
18:15 21:00 22:00

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
18:35 21:50

Come ti ammazzo il bodyguard

di Patrick Hughes con Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
22:35

Chi m'ha visto

di Alessandro Pondi con Pierfrancesco Favino, Giuseppe Fiorello, Mariela Garriga

2D
17:55 20:15

Emoji: Accendi Le Emozioni

di Anthony Leondis

2D
18:00 20:00

Noi siamo tutto

di Stella Meghie con Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck

2D
22:30

Cars 3

di Brian Fee

2D
18:00

Programmazione di mercoledì 18 ottobre

Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher

2D
17:45 20:00

Il palazzo del Vicerè

di Gurinder Chadha con Gillian Anderson, Huma Qureshi, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Lily Travers, Simon Callow, Manish Dayal

2D
18:00 20:15

Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi

2D
18:15 20:25 22:35

40 sono i nuovi 20

di Hallie Meyers-Shyer con Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield

2D
18:15 20:25 22:35

L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
18:30 21:15 22:15

Made in China Napoletano

di Simone Schettino con Simone Schettino, Tosca d'Aquino, Benedetto Casillo, Fabio Gravina

2D
20:25 22:35

Ammore e Malavita

di Marco Manetti, Antonio Manetti con Claudia Gerini, Ronnie Marmo, Serena Rossi

2D
18:15 21:00 22:00

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
18:35 21:50

Come ti ammazzo il bodyguard

di Patrick Hughes con Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
22:35

Chi m'ha visto

di Alessandro Pondi con Pierfrancesco Favino, Giuseppe Fiorello, Mariela Garriga

2D
17:55 20:15

Emoji: Accendi Le Emozioni

di Anthony Leondis

2D
18:00 20:00

Noi siamo tutto

di Stella Meghie con Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck

2D
22:30

Cars 3

di Brian Fee

2D
18:00

Programmazione a partire da giovedì 19 ottobre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione futura delle sue sale.