UCI Cinemas Mestre

Via Colombara, 30175, Marghera

892960

UCI Cinemas Mestre

Programmazione di venerdì 20 ottobre

Brutti e Cattivi

di Cosimo Gomez con Marco D'Amore, Claudio Santamaria, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Rinat Khismatouline, Adamo Dionisi

2D
17:00 19:40 22:10

La battaglia dei sessi

di Jonathan Dayton con Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen

2D
17:05 19:50 22:35

IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
17:10 17:40 19:40 21:30 22:10 22:30

Ritorno in Borgogna

di Cédric Klapisch con Pio Marmaï, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot, Maria Valverde, Yamée Couture

2D
17:15 20:25 22:40

Monster Family

di Holger Tappe con Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
17:20 19:50

Nemesi

di Walter Hill con Michelle Rodriguez, Tony Shalhoub, Anthony LaPaglia, Caitlin Gerard, Ken Kirzinger

2D
20:00 22:20

L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
17:00 19:45 22:30

Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher

2D
17:00

40 sono i nuovi 20

di Hallie Meyers-Shyer con Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield

2D
20:10 22:40

Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi

2D
22:40

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
17:00 19:15 21:50 22:20

Come ti ammazzo il bodyguard

di Patrick Hughes con Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
17:30 20:00

Emoji: Accendi Le Emozioni

di Anthony Leondis

2D
17:20

Valerian e la città dei mille pianeti

di Luc Besson con Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

2D
19:30 22:30

Noi siamo tutto

di Stella Meghie con Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck

2D
19:30

Cars 3

di Brian Fee

2D
17:10

Programmazione di sabato 21 ottobre

IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
14:30 17:00 17:40 19:40 21:30 22:10 22:30 00:30

Brutti e Cattivi

di Cosimo Gomez con Marco D'Amore, Claudio Santamaria, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Rinat Khismatouline, Adamo Dionisi

2D
14:30 16:50 19:40 22:10 00:40

Nemesi

di Walter Hill con Michelle Rodriguez, Tony Shalhoub, Anthony LaPaglia, Caitlin Gerard, Ken Kirzinger

2D
14:20 20:00 22:20 00:50

Ritorno in Borgogna

di Cédric Klapisch con Pio Marmaï, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot, Maria Valverde, Yamée Couture

2D
14:10 17:30 20:10 22:40

Vita da giungla: alla riscossa - Il Film

di David Alaux

2D
14:15 16:45

La battaglia dei sessi

di Jonathan Dayton con Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen

2D
14:15 17:05 19:50 22:35

Monster Family

di Holger Tappe con Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
15:00 17:20 19:50

L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
14:10 17:00 19:45 22:30

Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher

2D
14:20 16:50

40 sono i nuovi 20

di Hallie Meyers-Shyer con Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield

2D
20:10 22:40

Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi

2D
22:40

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
14:00 16:40 19:15 21:50 22:20

Come ti ammazzo il bodyguard

di Patrick Hughes con Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
17:20 19:50

Emoji: Accendi Le Emozioni

di Anthony Leondis

2D
14:45 17:00

Valerian e la città dei mille pianeti

di Luc Besson con Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

2D
19:20 22:20

Noi siamo tutto

di Stella Meghie con Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck

2D
19:30

Cars 3

di Brian Fee

2D
14:00 16:40

Cattivissimo Me 3

di Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon con Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
14:50

Amityville: Il risveglio

di Franck Khalfoun con Bella Thorne, Cameron Monaghan, Jennifer Jason Leigh, Jennifer Morrison, Mckenna Grace, Thomas Mann, Kurtwood Smith

2D
00:55

Programmazione a partire da domenica 22 ottobre

L'altra metà della storia

di Ritesh Batra con Jim Broadbent, Charlotte Rampling, Harriet Walter, Michelle Dockery, Emily Mortimer, Matthew Goode
Drammatico

lunedì 23 ottobre
Anteprima A Sorpresa 4

Anteprima A Sorpresa 4


lunedì 23 ottobre
La forma della voce

di Naoko Yamada
Animazione, Drammatico, Romantico

martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Thor: Ragnarok

di Taika Waititi con Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum
Azione, Avventura, Fantasy

martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
giovedì 26 ottobre
Brutti e Cattivi

di Cosimo Gomez con Marco D'Amore, Claudio Santamaria, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Rinat Khismatouline, Adamo Dionisi
Commedia

lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Fantascienza

lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher
Animazione, Azione

lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Crime Story, Drammatico

lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
La battaglia dei sessi

di Jonathan Dayton con Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen
Biografia, Commedia, Sport

lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Ritorno in Borgogna

di Cédric Klapisch con Pio Marmaï, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot, Maria Valverde, Yamée Couture
Commedia, Drammatico

lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Drammatico, Horror

lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Vita da giungla: alla riscossa - Il Film

di David Alaux
Animazione, Per la famiglia

lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Cars 3

di Brian Fee
Animazione, Avventura, Commedia

lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Monster Family

di Holger Tappe con Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Animazione, Per la famiglia

lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Emoji: Accendi Le Emozioni

di Anthony Leondis
Animazione, Avventura, Commedia

lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Come ti ammazzo il bodyguard

di Patrick Hughes con Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett
Azione, Commedia

lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Noi siamo tutto

di Stella Meghie con Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck
Romantico, Drammatico

lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Valerian e la città dei mille pianeti

di Luc Besson con Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu
Azione, Avventura, Fantascienza

lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Nemesi

di Walter Hill con Michelle Rodriguez, Tony Shalhoub, Anthony LaPaglia, Caitlin Gerard, Ken Kirzinger
Azione, Thriller, Crime Story

lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
40 sono i nuovi 20

di Hallie Meyers-Shyer con Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield
Commedia, Drammatico, Romantico

lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi
Commedia

lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Amityville: Il risveglio

di Franck Khalfoun con Bella Thorne, Cameron Monaghan, Jennifer Jason Leigh, Jennifer Morrison, Mckenna Grace, Thomas Mann, Kurtwood Smith
Horror, Thriller

lunedì 23 ottobre