UCI Cinemas Mestre

Via Colombara, 30175, Marghera

892960

UCI Cinemas Mestre

Programmazione di domenica 25 giugno

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
14:15 15:00 16:10 18:15 19:20 21:30 22:30

Civiltà Perduta

di James Gray con Charlie Hunnam, Robert Pattinson, Sienna Miller, Tom Holland, Edward Ashley, Angus MacFadyen, Ian McDiarmid, Clive Francis

2D
15:00 18:30 22:00

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
16:15 19:30 22:40

Girotondo

di Tonino Abballe con Massimiliano Buzzanca, Armando De Razza, Valentina Ghetti, Erika Marconi, Antonella Ponziani

2D
19:50 22:10

Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly

2D
17:15 19:40 22:10

Una doppia verità

di Courtney Hunt con Keanu Reeves, Renée Zellweger, Gugu Mbatha-Raw, Gabriel Basso, Jim Belushi, Jim Klock, Ritchie Montgomery, Christopher Berry, Nicole Barré

2D
17:30 20:00 22:20

La Mummia

di Alex Kurtzman con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
15:00 17:20 20:00 22:30

Quando un padre

di Mark Williams con Alison Brie, Gerard Butler, Willem Dafoe, Dustin Milligan, Gretchen Mol, Alfred Molina, Kathleen Munroe, Julia Butters

2D
20:05

Baywatch

di Seth Gordon con Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
14:10 19:30 22:15

Wonder Woman

di Patty Jenkins con Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
14:10 16:20 19:20 22:30

Nocedicocco - Il piccolo drago

di Nina Wels, Hubert Weiland

2D
17:30

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
14:20 16:30 19:20 22:15

Scappa - Get Out

di Jordan Peele con Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell

2D
22:40

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
17:00

Programmazione di lunedì 26 giugno

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
17:00 18:15 19:20 22:30

Girotondo

di Tonino Abballe con Massimiliano Buzzanca, Armando De Razza, Valentina Ghetti, Erika Marconi, Antonella Ponziani

2D
17:05 20:10 22:25

Civiltà Perduta

di James Gray con Charlie Hunnam, Robert Pattinson, Sienna Miller, Tom Holland, Edward Ashley, Angus MacFadyen, Ian McDiarmid, Clive Francis

2D
18:00 22:00

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
19:30 22:40

Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly

2D
17:00 20:05 22:30

Una doppia verità

di Courtney Hunt con Keanu Reeves, Renée Zellweger, Gugu Mbatha-Raw, Gabriel Basso, Jim Belushi, Jim Klock, Ritchie Montgomery, Christopher Berry, Nicole Barré

2D
17:15 20:00

Quando un padre

di Mark Williams con Alison Brie, Gerard Butler, Willem Dafoe, Dustin Milligan, Gretchen Mol, Alfred Molina, Kathleen Munroe, Julia Butters

2D
20:10

Nocedicocco - Il piccolo drago

di Nina Wels, Hubert Weiland

2D
17:00

Wonder Woman

di Patty Jenkins con Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
17:00 19:20 22:30

Baywatch

di Seth Gordon con Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
17:00 19:50 22:30

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
17:00 19:20 22:15

Scappa - Get Out

di Jordan Peele con Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell

2D
22:45

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
17:15

Famiglia all'improvviso - Istruzioni non incluse

di Hugo Gélin con Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand, Ashley Walters, Gloria Colston, Clémentine Célarié, Anna Cottis, Ben Homewood, Howard Crossley

2D
18:00 21:00

Blair Witch

di Adam Wingard con James Allen McCune, Wes Robinson, Corbin Reid, Valorie Curry

2D
22:30

Istintobrass

Istintobrass

21:30

Programmazione a partire da martedì 27 giugno

Qualcosa di troppo

di Audrey Dana con Audrey Dana, Christian Clavier, Eric Elmosnino, Alice Belaïdi, Antoine Gouy, Joséphine Drai
Commedia

Sword Art Online: The Movie - Ordinal Scale

di Tomohiko Ito
Animazione, Azione, Avventura

mercoledì 28 giugno
giovedì 29 giugno
Otello - The Royal Opera

di Keith Warner con Ludovic Tezier, Maria Agresta
Teatro

mercoledì 28 giugno
Vasco Modena Park

con Vasco Rossi
Musica

sabato 1 luglio
Shin Godzilla

di Hideaki Anno, Shinji Higuchi con Yutaka Takenouchi, Hiroki Hasegawa, Satomi Ishihara
Azione, Fantascienza

lunedì 3 luglio
Girotondo

di Tonino Abballe con Massimiliano Buzzanca, Armando De Razza, Valentina Ghetti, Erika Marconi, Antonella Ponziani
Drammatico

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner
Azione, Avventura, Fantascienza

Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly
Avventura, Crime Story

Nocedicocco - Il piccolo drago

di Nina Wels, Hubert Weiland
Animazione, Per la famiglia

Wonder Woman

di Patty Jenkins con Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo
Azione, Avventura, Fantasy

Baywatch

di Seth Gordon con Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron
Commedia

La Mummia

di Alex Kurtzman con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet
Avventura, Azione, Fantasy

Una doppia verità

di Courtney Hunt con Keanu Reeves, Renée Zellweger, Gugu Mbatha-Raw, Gabriel Basso, Jim Belushi, Jim Klock, Ritchie Montgomery, Christopher Berry, Nicole Barré
Crime Story, Drammatico

Baby Boss

di Tom McGrath
Commedia, Per la famiglia, Animazione

Civiltà Perduta

di James Gray con Charlie Hunnam, Robert Pattinson, Sienna Miller, Tom Holland, Edward Ashley, Angus MacFadyen, Ian McDiarmid, Clive Francis
Azione, Azione, Biografia

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Azione, Avventura, Commedia

Quando un padre

di Mark Williams con Alison Brie, Gerard Butler, Willem Dafoe, Dustin Milligan, Gretchen Mol, Alfred Molina, Kathleen Munroe, Julia Butters
Drammatico

Scappa - Get Out

di Jordan Peele con Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell
Horror, Thriller

Istintobrass

Istintobrass