UCI Cinemas Venezia Marcon

Via Mattei 1, 30020, Marcon

892.960

UCI Cinemas Venezia Marcon

Programmazione di martedì 17 gennaio

Segantini - ritorno alla natura

di Francesco Fei con Filippo Timi, Alice Raffaelli

2D
20:30

Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
16:55 21:00

Silence

di Martin Scorsese con Andrew Garfield, Adam Driver, Liam Neeson, Tadanobu Asano, Ciarán Hinds

2D
17:00 20:30

The Founder

di John Lee Hancock con Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

2D
17:30 21:20

Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
16:55 21:35

Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

2D
17:00 21:15

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
17:30 21:00

Mister felicità

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Diego Abatantuono, Carla Signoris, Elena Cucci, Cristiana Dell’anna

2D
19:15

Passengers

di Morten Tyldum con Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

2D
21:10

Il GGG - Il Grande Gigante Gentile

di Steven Spielberg con Rebecca Hall, Bill Hader, Mark Rylance, Matt Frewer, Penelope Wilton, Ruby Barnhill, Haig Sutherland

2D
16:55

Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
17:15

Lion - La strada verso casa

di Garth Davis con Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
21:00

Miss Peregrine - La casa dei ragazzi speciali

di Tim Burton con Samuel L. Jackson, Eva Green, Asa Butterfield, Allison Janney

2D
17:20

Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
18:30 21:30

Programmazione di mercoledì 18 gennaio

Segantini - ritorno alla natura

di Francesco Fei con Filippo Timi, Alice Raffaelli

2D
17:45 20:30

Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
16:55 21:00

Silence

di Martin Scorsese con Andrew Garfield, Adam Driver, Liam Neeson, Tadanobu Asano, Ciarán Hinds

2D
17:00 20:30

Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
audio Lingua originale
20:30

The Founder

di John Lee Hancock con Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

2D
21:20

Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
16:55 21:35

Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

2D
17:00 21:15

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
17:30 21:00

Mister felicità

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Diego Abatantuono, Carla Signoris, Elena Cucci, Cristiana Dell’anna

2D
19:15

Passengers

di Morten Tyldum con Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

2D
21:10

Il GGG - Il Grande Gigante Gentile

di Steven Spielberg con Rebecca Hall, Bill Hader, Mark Rylance, Matt Frewer, Penelope Wilton, Ruby Barnhill, Haig Sutherland

2D
16:55

Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
17:15

Lion - La strada verso casa

di Garth Davis con Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
21:00

Rogue One

di Gareth Edwards con Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

2D
17:15

Miss Peregrine - La casa dei ragazzi speciali

di Tim Burton con Samuel L. Jackson, Eva Green, Asa Butterfield, Allison Janney

2D
17:20

Programmazione a partire da giovedì 19 gennaio

Il viaggio di Fanny

di Lola Doillon con Léonie Souchaud, Fantine Harduin, Juliane Lepoureau
Drammatico

giovedì 26 gennaio
venerdì 27 gennaio
Fallen

di Scott Hicks con Addison Timlin, Jeremy Irvine, Harrison Gilbertson, Joely Richardson, Sianoa Smit-McPhee, Juliet Aubrey, Daisy Head, Matt Devere
Romantico, Fantasy, Avventura

giovedì 26 gennaio
venerdì 27 gennaio
sabato 28 gennaio
domenica 29 gennaio
50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drammatico, Romantico

giovedì 9 febbraio