UCI Cinemas Venezia Marcon

Via Mattei 1, 30020, Marcon

892.960

UCI Cinemas Venezia Marcon

Programmazione di venerdì 20 ottobre

IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
16:55 17:40 19:15 21:30 22:30

La battaglia dei sessi

di Jonathan Dayton con Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen

2D
16:55 19:40 22:25

Nemesi

di Walter Hill con Michelle Rodriguez, Tony Shalhoub, Anthony LaPaglia, Caitlin Gerard, Ken Kirzinger

2D
17:00 19:30 22:00

Brutti e Cattivi

di Cosimo Gomez con Marco D'Amore, Claudio Santamaria, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Rinat Khismatouline, Adamo Dionisi

2D
17:15 19:40 22:00

Monster Family

di Holger Tappe con Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
17:40 20:05

L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
17:00 19:45 22:30

Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher

2D
17:20

40 sono i nuovi 20

di Hallie Meyers-Shyer con Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield

2D
20:00 22:15

Come ti ammazzo il bodyguard

di Patrick Hughes con Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
17:10 19:45 22:20

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
17:40 21:15 22:05

Emoji: Accendi Le Emozioni

di Anthony Leondis

2D
17:00

Jukai - La foresta dei suicidi

di Jason Zada con Natalie Dormer, Eoin Macken, Stephanie Vogt, Noriko Sakura

2D
22:30

Valerian e la città dei mille pianeti

di Luc Besson con Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

2D
19:15 22:15

Noi siamo tutto

di Stella Meghie con Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck

2D
19:45

Programmazione di sabato 21 ottobre

La battaglia dei sessi

di Jonathan Dayton con Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen

2D
14:10 16:55 19:40 22:25

Vita da giungla: alla riscossa - Il Film

di David Alaux

2D
14:20 16:45

Nemesi

di Walter Hill con Michelle Rodriguez, Tony Shalhoub, Anthony LaPaglia, Caitlin Gerard, Ken Kirzinger

2D
14:20 16:45 19:30 22:00

IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
14:40 16:30 17:40 19:30 21:30 22:30

Brutti e Cattivi

di Cosimo Gomez con Marco D'Amore, Claudio Santamaria, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Rinat Khismatouline, Adamo Dionisi

2D
14:50 17:15 19:40 22:00

Monster Family

di Holger Tappe con Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
14:50 17:40 20:05

L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
14:15 17:00 19:45 22:30

Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher

2D
14:50 17:20

40 sono i nuovi 20

di Hallie Meyers-Shyer con Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield

2D
19:40 22:15

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
14:10 17:40 21:15 22:05

Come ti ammazzo il bodyguard

di Patrick Hughes con Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
17:10 19:45 22:20

Emoji: Accendi Le Emozioni

di Anthony Leondis

2D
14:35 17:00

Jukai - La foresta dei suicidi

di Jason Zada con Natalie Dormer, Eoin Macken, Stephanie Vogt, Noriko Sakura

2D
22:30

Valerian e la città dei mille pianeti

di Luc Besson con Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

2D
19:15 22:15

Noi siamo tutto

di Stella Meghie con Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck

2D
19:45

Cars 3

di Brian Fee

2D
14:30

Programmazione a partire da domenica 22 ottobre

Cars 3

di Brian Fee
Animazione, Avventura, Commedia

domenica 22 ottobre
martedì 24 ottobre
Cattivissimo Me 3

di Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon con Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini
Animazione, Avventura, Azione

domenica 22 ottobre
Il viaggio di Arlo

di Peter Sohn con Judy Greer, John Lithgow, Bill Hader, Neil Patrick Harris
Animazione, Commedia, Per la famiglia

domenica 22 ottobre
Loving Vincent

di Hugh Welchman, Dorota Kobiela con Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory
Animazione, Biografia, Crime Story

domenica 22 ottobre
L'altra metà della storia

di Ritesh Batra con Jim Broadbent, Charlotte Rampling, Harriet Walter, Michelle Dockery, Emily Mortimer, Matthew Goode
Drammatico

lunedì 23 ottobre
La forma della voce

di Naoko Yamada
Animazione, Drammatico, Romantico

martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Thor: Ragnarok

di Taika Waititi con Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum
Azione, Avventura, Fantasy

martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
giovedì 26 ottobre
Vita da giungla: alla riscossa - Il Film

di David Alaux
Animazione, Per la famiglia

domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Emoji: Accendi Le Emozioni

di Anthony Leondis
Animazione, Avventura, Commedia

domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Monster Family

di Holger Tappe con Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Animazione, Per la famiglia

domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher
Animazione, Azione

domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
La battaglia dei sessi

di Jonathan Dayton con Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen
Biografia, Commedia, Sport

domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Fantascienza

domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Crime Story, Drammatico

domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Nemesi

di Walter Hill con Michelle Rodriguez, Tony Shalhoub, Anthony LaPaglia, Caitlin Gerard, Ken Kirzinger
Azione, Thriller, Crime Story

domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Drammatico, Horror

domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Brutti e Cattivi

di Cosimo Gomez con Marco D'Amore, Claudio Santamaria, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Rinat Khismatouline, Adamo Dionisi
Commedia

domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Come ti ammazzo il bodyguard

di Patrick Hughes con Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett
Azione, Commedia

domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Valerian e la città dei mille pianeti

di Luc Besson con Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu
Azione, Avventura, Fantascienza

domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
40 sono i nuovi 20

di Hallie Meyers-Shyer con Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield
Commedia, Drammatico, Romantico

domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Noi siamo tutto

di Stella Meghie con Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck
Romantico, Drammatico

domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
Jukai - La foresta dei suicidi

di Jason Zada con Natalie Dormer, Eoin Macken, Stephanie Vogt, Noriko Sakura
Horror, Thriller

domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre