Big Maxicinema

ss 87 km 20,800, 81025, Marcianise

0823581025

www.stellafilm.com

Big Maxicinema

Programmazione di giovedì 29 giugno

2:22 - Il destino è già scritto

di Paul Currie con Teresa Palmer, Michiel Huisman, Sam Reid, Maeve Dermody, Remy Hii, Simone Kessell, John Waters, Kerry Armstrong

2D
18:30 20:50 23:00

Codice criminale

di Adam Smith con Michael Fassbender, Brendan Gleeson, Lyndsey Marshal, Georgie Smith, Rory Kinnear, Killian Scott, Sean Harris, Kingsley Ben-Adir, Gerard Kearns, Tony Way

2D
18:30 20:50 23:00

Bedevil - Non installarla

di Abel Vang, Burlee Vang con Bonnie Morgan, Saxon Sharbino, Brandon Soo Hoo, Robyn Cohen, Alexis G. Zall, Kate Orsini, Aaron Hendry

2D
18:50 21:00 23:00

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
17:30 18:30 19:30 20:40 21:30 22:30

Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly

2D
18:50 21:00 23:00

La Mummia

di Alex Kurtzman con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
18:15 19:00 20:45 21:30 23:00

Nocedicocco - Il piccolo drago

di Nina Wels, Hubert Weiland

2D
17:30

Wonder Woman

di Patty Jenkins con Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
18:30 21:15

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
18:30 21:30

Lasciati andare

di Francesco Amato con Verónica Echegui, Toni Servillo, Luca Marinelli, Valentina Carnelutti, Pietro Sermonti, Carla Signoris, Paolo Graziosi, Antonio Petrocelli, Carlo Luca De Ruggieri, Vincenzo Nemolato

2D
18:30 20:50 23:00

Manchester by the Sea

di Kenneth Lonergan con Casey Affleck, Kyle Chandler, Michelle Williams, Matthew Broderick

2D
18:45 21:30

Programmazione di venerdì 30 giugno

2:22 - Il destino è già scritto

di Paul Currie con Teresa Palmer, Michiel Huisman, Sam Reid, Maeve Dermody, Remy Hii, Simone Kessell, John Waters, Kerry Armstrong

2D
18:30 20:50 23:00

Codice criminale

di Adam Smith con Michael Fassbender, Brendan Gleeson, Lyndsey Marshal, Georgie Smith, Rory Kinnear, Killian Scott, Sean Harris, Kingsley Ben-Adir, Gerard Kearns, Tony Way

2D
18:30 20:50 23:00

Bedevil - Non installarla

di Abel Vang, Burlee Vang con Bonnie Morgan, Saxon Sharbino, Brandon Soo Hoo, Robyn Cohen, Alexis G. Zall, Kate Orsini, Aaron Hendry

2D
18:50 21:00 23:00

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
17:30 18:30 19:30 20:40 21:30 22:30

Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly

2D
18:50 21:00 23:00

La Mummia

di Alex Kurtzman con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
18:15 19:00 20:45 21:30 23:00

Nocedicocco - Il piccolo drago

di Nina Wels, Hubert Weiland

2D
17:30

Wonder Woman

di Patty Jenkins con Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
18:30 21:15

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
18:30 21:30

Lasciati andare

di Francesco Amato con Verónica Echegui, Toni Servillo, Luca Marinelli, Valentina Carnelutti, Pietro Sermonti, Carla Signoris, Paolo Graziosi, Antonio Petrocelli, Carlo Luca De Ruggieri, Vincenzo Nemolato

2D
18:30 20:50 23:00

Manchester by the Sea

di Kenneth Lonergan con Casey Affleck, Kyle Chandler, Michelle Williams, Matthew Broderick

2D
18:45 21:30

Programmazione a partire da sabato 1 giugno

David Gilmour - Live at Pompeii

David Gilmour - Live at Pompeii


mercoledì 13 settembre
Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner
Azione, Avventura, Fantascienza

sabato 1 luglio
domenica 2 luglio
lunedì 3 luglio
martedì 4 luglio
mercoledì 5 luglio
Nocedicocco - Il piccolo drago

di Nina Wels, Hubert Weiland
Animazione, Per la famiglia

sabato 1 luglio
domenica 2 luglio
lunedì 3 luglio
martedì 4 luglio
mercoledì 5 luglio
La Mummia

di Alex Kurtzman con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet
Avventura, Azione, Fantasy

sabato 1 luglio
domenica 2 luglio
lunedì 3 luglio
martedì 4 luglio
mercoledì 5 luglio
Lasciati andare

di Francesco Amato con Verónica Echegui, Toni Servillo, Luca Marinelli, Valentina Carnelutti, Pietro Sermonti, Carla Signoris, Paolo Graziosi, Antonio Petrocelli, Carlo Luca De Ruggieri, Vincenzo Nemolato
Commedia

sabato 1 luglio
domenica 2 luglio
lunedì 3 luglio
martedì 4 luglio
mercoledì 5 luglio
Codice criminale

di Adam Smith con Michael Fassbender, Brendan Gleeson, Lyndsey Marshal, Georgie Smith, Rory Kinnear, Killian Scott, Sean Harris, Kingsley Ben-Adir, Gerard Kearns, Tony Way
Azione, Drammatico, Thriller

sabato 1 luglio
domenica 2 luglio
lunedì 3 luglio
martedì 4 luglio
mercoledì 5 luglio
2:22 - Il destino è già scritto

di Paul Currie con Teresa Palmer, Michiel Huisman, Sam Reid, Maeve Dermody, Remy Hii, Simone Kessell, John Waters, Kerry Armstrong
Thriller

sabato 1 luglio
domenica 2 luglio
lunedì 3 luglio
martedì 4 luglio
mercoledì 5 luglio
Wonder Woman

di Patty Jenkins con Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo
Azione, Avventura, Fantasy

sabato 1 luglio
domenica 2 luglio
lunedì 3 luglio
martedì 4 luglio
mercoledì 5 luglio
Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Azione, Avventura, Commedia

sabato 1 luglio
domenica 2 luglio
lunedì 3 luglio
martedì 4 luglio
mercoledì 5 luglio
Manchester by the Sea

di Kenneth Lonergan con Casey Affleck, Kyle Chandler, Michelle Williams, Matthew Broderick
Drammatico

sabato 1 luglio
domenica 2 luglio
lunedì 3 luglio
martedì 4 luglio
mercoledì 5 luglio
Bedevil - Non installarla

di Abel Vang, Burlee Vang con Bonnie Morgan, Saxon Sharbino, Brandon Soo Hoo, Robyn Cohen, Alexis G. Zall, Kate Orsini, Aaron Hendry
Thriller, Horror

sabato 1 luglio
domenica 2 luglio
lunedì 3 luglio
martedì 4 luglio
mercoledì 5 luglio
Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly
Avventura, Crime Story

sabato 1 luglio
domenica 2 luglio
lunedì 3 luglio
martedì 4 luglio
mercoledì 5 luglio