Big Maxicinema

ss 87 km 20,800, 81025, Marcianise

0823581025

www.stellafilm.com

Big Maxicinema

Programmazione di mercoledì 18 gennaio

Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
17:30 20:10 21:30 22:50

The Founder

di John Lee Hancock con Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

2D
18:15 20:40 23:00

Silence

di Martin Scorsese con Andrew Garfield, Adam Driver, Liam Neeson, Tadanobu Asano, Ciarán Hinds

2D
18:45 22:00

Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
16:10 18:20 20:50 21:45 23:00

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
16:15 17:15 18:30 20:30

Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

2D
18:00 20:30 22:00 23:00

Mister felicità

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Diego Abatantuono, Carla Signoris, Elena Cucci, Cristiana Dell’anna

2D
16:00 16:30 17:00 17:30 18:10 18:40 19:20 19:45 20:20 20:50 21:30 23:00

Masha e Orso - Nuovi Amici

con Carolina Benvenga, Oreste Castagna

2D
16:00 16:45

Passengers

di Morten Tyldum con Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

2D
20:20 23:00

Il GGG - Il Grande Gigante Gentile

di Steven Spielberg con Rebecca Hall, Bill Hader, Mark Rylance, Matt Frewer, Penelope Wilton, Ruby Barnhill, Haig Sutherland

2D
16:20

Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
16:45 17:45 19:00

Lion - La strada verso casa

di Garth Davis con Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
23:00

Rogue One

di Gareth Edwards con Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

2D
19:30

Programmazione di giovedì 19 gennaio

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione delle sue sale per la giornata di domani.

Programmazione a partire da venerdì 20 gennaio

Your name.

di Makoto Shinkai
Drammatico, Fantasy, Animazione

lunedì 23 gennaio
50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drammatico, Romantico

giovedì 9 febbraio
venerdì 10 febbraio
sabato 11 febbraio
domenica 12 febbraio