The Space Cinema La grande mela

Via Trentino 1, 37060, Lugagnano di Sona

892111

The Space Cinema La grande mela

Programmazione di mercoledì 29 marzo

La tartaruga rossa

di Michael Dudok de Wit

2D
19:30 21:30

Non è un paese per giovani

di Giovanni Veronesi con Sergio Rubini, Nino Frassica, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Filippo Scicchitano, Giovanni Anzaldo

2D
16:55 19:25 21:55

Slam - Tutto per una ragazza

di Andrea Molaioli con Ludovico Tersigni, Barbara Ramella, Jasmine Trinca, Luca Marinelli, Fiorenza Tessari

2D
17:00 19:30 22:00

Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
17:20 19:50 22:20

La cura dal benessere

di Gore Verbinski con Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
18:35 21:50

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

2D
15:45 16:15 19:10 21:40 22:10

John wick 2

di Chad Stahelski con Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
16:40 19:20

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
18:45

The Ring 3

di F. Javier Gutiérrez con Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente

2D
22:30

Kong: Skull Island

di Jordan Vogt-Roberts con Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

2D
16:30

Programmazione di giovedì 30 marzo

Classe Z

di Guido Chiesa con Greta Menchi, Enrico Oetiker, Alice Pagani, Luca Filippi, Armando Quaranta, Francesco Russo, David Zheng, Andrea Pisani

2D
16:50 19:25

Ghost in the shell

di Rupert Sanders con Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

2D
17:05 19:40 21:40 22:15

Il permesso - 48 ore fuori

di Claudio Amendola con Claudio Amendola, Luca Argentero, Davide Argenti, Massimo De Santis

2D
20:00 22:20

La cura dal benessere

di Gore Verbinski con Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
16:10 21:50

Non è un paese per giovani

di Giovanni Veronesi con Sergio Rubini, Nino Frassica, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Filippo Scicchitano, Giovanni Anzaldo

2D
17:10 22:30

Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
17:20 19:30 22:00

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

2D
16:15 18:00 19:10 21:00 22:10

John wick 2

di Chad Stahelski con Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
19:35

La Verita', Vi Spiego, Sull'amore

La Verita', Vi Spiego, Sull'amore

17:00 19:20

Programmazione a partire da venerdì 31 marzo

Raffaello - Il principio delle arti (3D)

di Flavio Parenti con Flavio Parenti, Angela Curri, Enrico Lo Verso, Marco Cocci
Documentario

lunedì 3 aprile 3D
martedì 4 aprile 3D
mercoledì 5 aprile 3D
La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson
Drammatico, Storico, Guerra

lunedì 3 aprile
Logan - The Wolverine

di James Mangold con Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant
Azione, Fantascienza

martedì 4 aprile
John wick 2

di Chad Stahelski con Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo
Azione, Crime Story, Thriller

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
Slam - Tutto per una ragazza

di Andrea Molaioli con Ludovico Tersigni, Barbara Ramella, Jasmine Trinca, Luca Marinelli, Fiorenza Tessari
Commedia

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal
Thriller, Fantascienza

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Musica, Romantico

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
La cura dal benessere

di Gore Verbinski con Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller
Thriller

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
Non è un paese per giovani

di Giovanni Veronesi con Sergio Rubini, Nino Frassica, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Filippo Scicchitano, Giovanni Anzaldo
Commedia

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
Ghost in the shell

di Rupert Sanders con Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk
Azione, Drammatico, Fantascienza

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
Classe Z

di Guido Chiesa con Greta Menchi, Enrico Oetiker, Alice Pagani, Luca Filippi, Armando Quaranta, Francesco Russo, David Zheng, Andrea Pisani
Commedia

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
Il permesso - 48 ore fuori

di Claudio Amendola con Claudio Amendola, Luca Argentero, Davide Argenti, Massimo De Santis
Crime Story, Drammatico, Thriller

sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile
La Verita', Vi Spiego, Sull'amore

La Verita', Vi Spiego, Sull'amore


sabato 1 aprile
domenica 2 aprile
lunedì 3 aprile
martedì 4 aprile
mercoledì 5 aprile