UCI Cinemas Como

Via Varesina 28, 22070, Lucino

0314781911

UCI Cinemas Como

Programmazione di mercoledì 19 giugno

La bambola assassina

di Lars Klevberg con Aubrey Plaza, Brian Tyree Henry, Gabriel Bateman, David Lewis, Ty Consiglio, Beatrice Kitsos, Hannah Drew, Kristin York, Carlease Burke, Veenu Sandhu, Nicole Anthony, Amber Taylor, Ben Andrusco-Daon, Zahra Anderson, Johnson Phan

2D
18:00 20:30 22:40
Fate/Stay Night: Heaven's Feel - II. Lost Butterfly

di Tomonori Sudou con Noriaki Sugiyama, Noriko Shitaya, Ayako Kawasumi, Kana Ueda, Junichi Suwabe, Jouji Nakata, Mai Kadowaki, Yuu Asakawa, Hiroshi Kamiya, Masane Tsukayama, Nobutoshi Canna, Shin-ichiro Miki, Tomokazu Seki, Mitsuaki Madono, Fumie Mizusawa

2D
18:00 21:00
Il grande salto

di Giorgio Tirabassi con Giorgio Tirabassi, Ricky Memphis, Roberta Mattei, Gianfelice Imparato, Paola Tiziana Cruciani, Mia Benedetta, Lillo Petrolo

2D
17:00 19:35 22:10
Beautiful Boy

di Felix van Groeningen con Steve Carell, Timothée Chalamet, Maura Tierney, Amy Ryan, Timothy Hutton, Kaitlyn Dever, Stefanie Scott, Amy Forsyth, Julian Works, Christian Convery, Oakley Bull, Andre Royo, Mandeiya Flory, Ricky Low, LisaGay Hamilton

2D
17:00 19:35 22:15
I morti non muoiono

di Jim Jarmusch con Bill Murray, Adam Driver, Tilda Swinton, Chloë Sevigny, Steve Buscemi, Danny Glover, Caleb Landry Jones, Rosie Perez, Iggy Pop, Sara Driver, RZA, Selena Gomez, Carol Kane, Tom Waits, Austin Butler

2D
17:15 19:40
I morti non muoiono

di Jim Jarmusch con Bill Murray, Adam Driver, Tilda Swinton, Chloë Sevigny, Steve Buscemi, Danny Glover, Caleb Landry Jones, Rosie Perez, Iggy Pop, Sara Driver, RZA, Selena Gomez, Carol Kane, Tom Waits, Austin Butler

2D
audio Lingua originale
19:15
Pets 2 - Vita da animali 2

di Chris Renaud con Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish

2D
16:35 17:10 20:15 21:35
X-Men: Dark Phoenix

di Simon Kinberg con Sophie Turner, James McAvoy, Michael Fassbender, Jessica Chastain, Jennifer Lawrence, Nicholas Hoult, Evan Peters, Tye Sheridan, Kodi Smit-McPhee, Alexandra Shipp, Lamar Johnson, Summer Fontana, Scott Shepherd, Evan Jonigkeit, Kota Eberhardt

2D
17:20 20:00 21:45
A mano disarmata

di Claudio Bonivento con Claudia Gerini, Maurizio Mattioli, Nini Salerno, Francesco Pannofino

2D
Polaroid

di Lars Klevberg con Kathryn Prescott, Tyler Young, Samantha Logan, Madelaine Petsch, Grace Zabriskie, Javier Botet, Mitch Pileggi, Keenan Tracey, Katie Stevens, Shauna MacDonald, Davi Santos, Priscilla Quintana, Erika Prevost, Riley Raymer, Emily Power

2D
Godzilla II: King of the Monsters

di Michael Dougherty con Kyle Chandler, Vera Farmiga, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe, Sally Hawkins, Bradley Whitford, Charles Dance, Zhang Ziyi, O'Shea Jackson Jr., Thomas Middleditch, Aisha Hinds, Anthony Ramos, Randy Havens, Jonathan Howard, Elizabeth Ludlow

2D
19:10 22:20
Rocketman

di Dexter Fletcher con Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard

2D
16:50 19:00
Il Traditore

di Marco Bellocchio con Pierfrancesco Favino, Maria Fernanda Cândido, Luigi Lo Cascio, Fabrizio Ferracane, Fausto Russo Alesi, Alessio Praticò, Marco Gambino, Patrick Simons, Gabriele Arena, Massimiliano Ubaldi, Nino Porzio, Goffredo Maria Bruno, Nunzia Lo Presti, Calì Nicola, Federica Butera

2D
16:30 21:50
Aladdin

di Guy Ritchie con Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen

2D
17:35 19:50 22:00

Programmazione di giovedì 20 giugno

Rapina a Stoccolma

di Robert Budreau con Ethan Hawke, Noomi Rapace, Mark Strong, Christopher Heyerdahl, Bea Santos, Thorbjørn Harr, Mark Rendall, Ian Matthews, John Ralston, Gustaf Hammarsten, Shanti Roney, Hanneke Talbot, Christopher Wagelin, Vladimir Jon Cubrt, Linzee Barclay

2D
Arrivederci Professore

di Wayne Roberts con Johnny Depp, Zoey Deutch, Danny Huston, Rosemarie DeWitt, Devon Terrell, Odessa Young, Siobhan Fallon, Linda Emond, Ron Livingston, Marilyn Norry

2D
The Elevator

di Massimo Coglitore con Caroline Goodall, Burt Young, Katie McGovern, Sara Lazzaro

2D
La prima vacanza non si scorda mai

di Patrick Cassir con Camille Chamoux, Jonathan Cohen, Camille Cottin, Jérémie Elkaïm, Vincent Dedienne

2D
La bambola assassina

di Lars Klevberg con Aubrey Plaza, Brian Tyree Henry, Gabriel Bateman, David Lewis, Ty Consiglio, Beatrice Kitsos, Hannah Drew, Kristin York, Carlease Burke, Veenu Sandhu, Nicole Anthony, Amber Taylor, Ben Andrusco-Daon, Zahra Anderson, Johnson Phan

2D
I morti non muoiono

di Jim Jarmusch con Bill Murray, Adam Driver, Tilda Swinton, Chloë Sevigny, Steve Buscemi, Danny Glover, Caleb Landry Jones, Rosie Perez, Iggy Pop, Sara Driver, RZA, Selena Gomez, Carol Kane, Tom Waits, Austin Butler

2D
Beautiful Boy

di Felix van Groeningen con Steve Carell, Timothée Chalamet, Maura Tierney, Amy Ryan, Timothy Hutton, Kaitlyn Dever, Stefanie Scott, Amy Forsyth, Julian Works, Christian Convery, Oakley Bull, Andre Royo, Mandeiya Flory, Ricky Low, LisaGay Hamilton

2D
Il grande salto

di Giorgio Tirabassi con Giorgio Tirabassi, Ricky Memphis, Roberta Mattei, Gianfelice Imparato, Paola Tiziana Cruciani, Mia Benedetta, Lillo Petrolo

2D
Pets 2 - Vita da animali 2

di Chris Renaud con Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish

2D
X-Men: Dark Phoenix

di Simon Kinberg con Sophie Turner, James McAvoy, Michael Fassbender, Jessica Chastain, Jennifer Lawrence, Nicholas Hoult, Evan Peters, Tye Sheridan, Kodi Smit-McPhee, Alexandra Shipp, Lamar Johnson, Summer Fontana, Scott Shepherd, Evan Jonigkeit, Kota Eberhardt

2D
Polaroid

di Lars Klevberg con Kathryn Prescott, Tyler Young, Samantha Logan, Madelaine Petsch, Grace Zabriskie, Javier Botet, Mitch Pileggi, Keenan Tracey, Katie Stevens, Shauna MacDonald, Davi Santos, Priscilla Quintana, Erika Prevost, Riley Raymer, Emily Power

2D
Godzilla II: King of the Monsters

di Michael Dougherty con Kyle Chandler, Vera Farmiga, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe, Sally Hawkins, Bradley Whitford, Charles Dance, Zhang Ziyi, O'Shea Jackson Jr., Thomas Middleditch, Aisha Hinds, Anthony Ramos, Randy Havens, Jonathan Howard, Elizabeth Ludlow

2D
Il Traditore

di Marco Bellocchio con Pierfrancesco Favino, Maria Fernanda Cândido, Luigi Lo Cascio, Fabrizio Ferracane, Fausto Russo Alesi, Alessio Praticò, Marco Gambino, Patrick Simons, Gabriele Arena, Massimiliano Ubaldi, Nino Porzio, Goffredo Maria Bruno, Nunzia Lo Presti, Calì Nicola, Federica Butera

2D
Aladdin

di Guy Ritchie con Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen

2D
The Professor

The Professor

audio Lingua originale

Programmazione a partire da venerdì 21 giugno

Rapina a Stoccolma

di Robert Budreau con Ethan Hawke, Noomi Rapace, Mark Strong, Christopher Heyerdahl, Bea Santos, Thorbjørn Harr, Mark Rendall, Ian Matthews, John Ralston, Gustaf Hammarsten, Shanti Roney, Hanneke Talbot, Christopher Wagelin, Vladimir Jon Cubrt, Linzee Barclay
Dramma, Crime

venerdì 21 giugno
sabato 22 giugno
domenica 23 giugno
lunedì 24 giugno
martedì 25 giugno
Arrivederci Professore

di Wayne Roberts con Johnny Depp, Zoey Deutch, Danny Huston, Rosemarie DeWitt, Devon Terrell, Odessa Young, Siobhan Fallon, Linda Emond, Ron Livingston, Marilyn Norry
Dramma, Commedia

venerdì 21 giugno
sabato 22 giugno
domenica 23 giugno
lunedì 24 giugno
martedì 25 giugno
The Elevator

di Massimo Coglitore con Caroline Goodall, Burt Young, Katie McGovern, Sara Lazzaro
Dramma, Thriller

venerdì 21 giugno
sabato 22 giugno
domenica 23 giugno
lunedì 24 giugno
martedì 25 giugno
La prima vacanza non si scorda mai

di Patrick Cassir con Camille Chamoux, Jonathan Cohen, Camille Cottin, Jérémie Elkaïm, Vincent Dedienne
Commedia

venerdì 21 giugno
sabato 22 giugno
domenica 23 giugno
lunedì 24 giugno
martedì 25 giugno
The Lego Movie 2 - Una nuova avventura

di Mike Mitchell con Chris Pratt, Alison Brie, Stephanie Beatriz, Elizabeth Banks, Channing Tatum
Animazione, Famiglia, Azione

domenica 23 giugno
Climax

di Gaspar Noé con Sofia Boutella, Romain Guillermic, Alaïa Alsafir, Mamadou Bathily, Ashley Biscette, Giselle Palmer, Lakdhar Dridi, Taylor Kastle, Claude Gajan Maude, Kendall Mugler, Thea Carla Schøtt, Sharleen Temple, Lea Vlamos, Souheila Yacoub
Dramma, Horror

lunedì 24 giugno
John Wick 3: Parabellum

di Chad Stahelski con Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Common, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Ruby Rose, Mark Dacascos, Hiroyuki Sanada, Tiger Hu Chen, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Yayan Ruhian, Cecep Arif Rahman, Boban Marjanović
Azione, Crime, Thriller

martedì 25 giugno
Toy Story 4

di John Lasseter, Josh Cooley con Tom Hanks, Patricia Arquette, Tim Allen, Laurie Metcalf, Joan Cusack, Annie Potts, Jeff Garlin, Bonnie Hunt, Don Rickles, Jodi Benson, Estelle Harris, Blake Clark, Lori Alan, Tommy Lioutas, Bud Luckey
Animazione, Famiglia, Avventura

mercoledì 26 giugno
giovedì 27 giugno
venerdì 28 giugno
sabato 29 giugno
domenica 30 giugno
lunedì 1 luglio
martedì 2 luglio
Annabelle 3

di Gary Dauberman con Mckenna Grace, Madison Iseman, Patrick Wilson, Vera Farmiga, Emily Brobst, Stephen Blackehart, Katie Sarife, Steve Coulter, Paul Dean, Eddie J. Fernandez, Joanna Bartling, Michael Cimino, Kenzie Caplan, Sara Raftery, Sade Katarina
Horror

martedì 2 luglio
Spider-Man: Far From Home

di Jon Watts con Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo
Fantascienza, Azione, Avventura

mercoledì 10 luglio
giovedì 11 luglio
venerdì 12 luglio
sabato 13 luglio
domenica 14 luglio
lunedì 15 luglio
martedì 16 luglio
Il Traditore

di Marco Bellocchio con Pierfrancesco Favino, Maria Fernanda Cândido, Luigi Lo Cascio, Fabrizio Ferracane, Fausto Russo Alesi, Alessio Praticò, Marco Gambino, Patrick Simons, Gabriele Arena, Massimiliano Ubaldi, Nino Porzio, Goffredo Maria Bruno, Nunzia Lo Presti, Calì Nicola, Federica Butera
Dramma

venerdì 21 giugno
sabato 22 giugno
domenica 23 giugno
lunedì 24 giugno
martedì 25 giugno
Pets 2 - Vita da animali 2

di Chris Renaud con Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish
Animazione, Avventura, Commedia

venerdì 21 giugno
sabato 22 giugno
domenica 23 giugno
lunedì 24 giugno
martedì 25 giugno
I morti non muoiono

di Jim Jarmusch con Bill Murray, Adam Driver, Tilda Swinton, Chloë Sevigny, Steve Buscemi, Danny Glover, Caleb Landry Jones, Rosie Perez, Iggy Pop, Sara Driver, RZA, Selena Gomez, Carol Kane, Tom Waits, Austin Butler
Commedia, Horror

venerdì 21 giugno
sabato 22 giugno
domenica 23 giugno
lunedì 24 giugno
martedì 25 giugno
Aladdin

di Guy Ritchie con Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen
Famiglia, Avventura, Commedia

venerdì 21 giugno
sabato 22 giugno
domenica 23 giugno
lunedì 24 giugno
martedì 25 giugno
X-Men: Dark Phoenix

di Simon Kinberg con Sophie Turner, James McAvoy, Michael Fassbender, Jessica Chastain, Jennifer Lawrence, Nicholas Hoult, Evan Peters, Tye Sheridan, Kodi Smit-McPhee, Alexandra Shipp, Lamar Johnson, Summer Fontana, Scott Shepherd, Evan Jonigkeit, Kota Eberhardt
Fantascienza, Azione

venerdì 21 giugno
sabato 22 giugno
domenica 23 giugno
lunedì 24 giugno
martedì 25 giugno
Godzilla II: King of the Monsters

di Michael Dougherty con Kyle Chandler, Vera Farmiga, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe, Sally Hawkins, Bradley Whitford, Charles Dance, Zhang Ziyi, O'Shea Jackson Jr., Thomas Middleditch, Aisha Hinds, Anthony Ramos, Randy Havens, Jonathan Howard, Elizabeth Ludlow
Azione, Avventura, Fantasy

venerdì 21 giugno
sabato 22 giugno
domenica 23 giugno
lunedì 24 giugno
martedì 25 giugno
La bambola assassina

di Lars Klevberg con Aubrey Plaza, Brian Tyree Henry, Gabriel Bateman, David Lewis, Ty Consiglio, Beatrice Kitsos, Hannah Drew, Kristin York, Carlease Burke, Veenu Sandhu, Nicole Anthony, Amber Taylor, Ben Andrusco-Daon, Zahra Anderson, Johnson Phan
Horror, Commedia

venerdì 21 giugno
sabato 22 giugno
domenica 23 giugno
lunedì 24 giugno
martedì 25 giugno
Beautiful Boy

di Felix van Groeningen con Steve Carell, Timothée Chalamet, Maura Tierney, Amy Ryan, Timothy Hutton, Kaitlyn Dever, Stefanie Scott, Amy Forsyth, Julian Works, Christian Convery, Oakley Bull, Andre Royo, Mandeiya Flory, Ricky Low, LisaGay Hamilton
Dramma, Famiglia

venerdì 21 giugno
sabato 22 giugno
domenica 23 giugno
lunedì 24 giugno
martedì 25 giugno
Il grande salto

di Giorgio Tirabassi con Giorgio Tirabassi, Ricky Memphis, Roberta Mattei, Gianfelice Imparato, Paola Tiziana Cruciani, Mia Benedetta, Lillo Petrolo
Commedia

venerdì 21 giugno
sabato 22 giugno
domenica 23 giugno
lunedì 24 giugno
martedì 25 giugno
Polaroid

di Lars Klevberg con Kathryn Prescott, Tyler Young, Samantha Logan, Madelaine Petsch, Grace Zabriskie, Javier Botet, Mitch Pileggi, Keenan Tracey, Katie Stevens, Shauna MacDonald, Davi Santos, Priscilla Quintana, Erika Prevost, Riley Raymer, Emily Power
Horror, Dramma, Thriller

venerdì 21 giugno
sabato 22 giugno
domenica 23 giugno
lunedì 24 giugno
martedì 25 giugno