Multiplex Omnia Center

Via delle Pleiadi 16, 59100, Località San Giusto, Prato

0574549628

www.multiplexomniacenter.com2880index.php

Multiplex Omnia Center

Programmazione di sabato 21 ottobre

Vita da giungla: alla riscossa - Il Film

di David Alaux

2D
14:10 15:30 17:30 19:30

IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
14:20 15:10 16:20 17:00 17:50 18:50 19:30 20:20 21:30 22:00 22:30 22:50

Monster Family

di Holger Tappe con Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
14:30 16:30 18:30 20:30

Brutti e Cattivi

di Cosimo Gomez con Marco D'Amore, Claudio Santamaria, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Rinat Khismatouline, Adamo Dionisi

2D
14:40 16:40 18:40 20:40 22:40

Nemesi

di Walter Hill con Michelle Rodriguez, Tony Shalhoub, Anthony LaPaglia, Caitlin Gerard, Ken Kirzinger

2D
14:40 16:40 18:40 20:40 22:40

La battaglia dei sessi

di Jonathan Dayton con Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen

2D
15:00 17:40 20:15 22:45

Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher

2D
14:40 16:40 18:40

L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
15:20 17:40 20:15 22:40

Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi

2D
16:30 18:30 20:30 22:40

40 sono i nuovi 20

di Hallie Meyers-Shyer con Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield

2D
16:30 20:30

L'altra metà della storia

di Ritesh Batra con Jim Broadbent, Charlotte Rampling, Harriet Walter, Michelle Dockery, Emily Mortimer, Matthew Goode

2D
20:40

Come ti ammazzo il bodyguard

di Patrick Hughes con Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
14:30 18:30 22:30

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
16:30 19:30 21:30 22:40

Emoji: Accendi Le Emozioni

di Anthony Leondis

2D
14:30 16:30 18:30

Jukai - La foresta dei suicidi

di Jason Zada con Natalie Dormer, Eoin Macken, Stephanie Vogt, Noriko Sakura

2D
22:45

Noi siamo tutto

di Stella Meghie con Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck

2D
20:30

Cars 3

di Brian Fee

2D
14:10

Cattivissimo Me 3

di Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon con Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
14:40

La notte dei morti viventi

La notte dei morti viventi

22:40

Programmazione di domenica 22 ottobre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione delle sue sale per la giornata di domani.

Programmazione a partire da lunedì 23 ottobre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione futura delle sue sale.