The Space Cinema Livorno

Via Antonio Bacchelli , 57124, Livorno

892111

The Space Cinema Livorno

Programmazione di venerdì 19 aprile

Ma cosa ci dice il cervello

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Tomas Arana, Teco Celio, Remo Girone, Vinicio Marchioni

2D
Il ragazzo che diventerà re

di Joe Cornish con Tom Taylor, Angus Imrie, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Denise Gough

2D
Il campione

di Leonardo D'agostini con Stefano Accorsi, Massimo Popolizio, Anita Caprioli, Andrea Carpenzano

2D
La llorona - le lacrime del male

di Michael Chaves con Linda Cardellini, Patricia Velásquez, Madeleine McGraw, Sean Patrick Thomas, Jaynee-Lynne Kinchen, Sierra Heuermann, Roman Christou, Oliver Alexander

2D
Wonder Park

di Dylan Brown con Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

2D
After

di Jenny Gage con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson

2D
Hellboy

di Neil Marshall con David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie

2D
Shazam!

di David F. Sandberg con Zachary Levi, Mark Strong, Jack Dylan Grazer, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Adam Brody, Michelle Borth, Marta Milans, Cooper Andrews

2D
Dumbo

di Tim Burton con Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei

2D

Programmazione di sabato 20 aprile

Ma cosa ci dice il cervello

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Tomas Arana, Teco Celio, Remo Girone, Vinicio Marchioni

2D
Il campione

di Leonardo D'agostini con Stefano Accorsi, Massimo Popolizio, Anita Caprioli, Andrea Carpenzano

2D
La llorona - le lacrime del male

di Michael Chaves con Linda Cardellini, Patricia Velásquez, Madeleine McGraw, Sean Patrick Thomas, Jaynee-Lynne Kinchen, Sierra Heuermann, Roman Christou, Oliver Alexander

2D
Wonder Park

di Dylan Brown con Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

2D
After

di Jenny Gage con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson

2D
Hellboy

di Neil Marshall con David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie

2D
Dumbo

di Tim Burton con Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei

2D

Programmazione a partire da domenica 21 aprile

Lo Schiaccianoci e i Quattro Regni

di Lasse Hallström con Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan
Fantasy, Avventura, Famiglia

domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
Maratona Avengers

Maratona Avengers


martedì 23 aprile
Avengers: Endgame

di Joe Russo, Anthony Russo con Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson
Fantascienza, Azione, Avventura

mercoledì 24 aprile
giovedì 25 aprile
venerdì 26 aprile
sabato 27 aprile
domenica 28 aprile
lunedì 29 aprile
martedì 30 aprile
mercoledì 1 maggio
Coco

di Lee Unkrich con Gael García Bernal, Benjamin Bratt, Renée Victor, Ana Ofelia Murguía, Anthony Gonzalez
Animazione, Famiglia, Avventura

giovedì 25 aprile
The Lego Movie 2 - Una nuova avventura

di Mike Mitchell con Chris Pratt, Alison Brie, Stephanie Beatriz, Elizabeth Banks, Channing Tatum
Animazione, Famiglia, Azione

domenica 28 aprile
Il giovane Picasso

di Phil Grabsky
Documentario

lunedì 6 maggio
martedì 7 maggio
mercoledì 8 maggio
Il viaggio di Arlo

di Peter Sohn con Raymond Ochoa, Jack Bright, Jeffrey Wright, Frances McDormand, Maleah Nipay-Padilla, Ryan Teeple, Jack McGraw, Marcus Scribner, Peter Sohn, Steve Zahn, Mandy Freund, Steven Clay Hunter, A. J. Buckley, Anna Paquin, Sam Elliott
Animazione, Avventura, Famiglia

domenica 12 maggio
5 Cm al secondo

di Makoto Shinkai con Kenji Mizuhashi, Yoshimi Kondou, Satomi Hanamura, Ayaka Onoue, Yûko Nakamura, Risa Mizuno, Yuka Terazaki, Masami Iwasaki, Rei Kondo, Hiroshi Shimozaki, Takahiro Hirano
Animazione, Dramma

lunedì 13 maggio
martedì 14 maggio
mercoledì 15 maggio
Zootropolis

di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush con Ginnifer Goodwin, Jason Bateman, Shakira, Idris Elba, Octavia Spencer, J.K. Simmons, Alan Tudyk, Jenny Slate, Bonnie Hunt, Don Lake, Tom Lister Jr., Tommy Chong, Kristen Bell, Katie Lowes, Josh Dallas
Animazione, Avventura, Commedia

domenica 19 maggio
Asbury Park: lotta, redenzione, rock and roll

di Tom Jones con Bruce Springsteen, Steven Van Zandt
Documentario

mercoledì 22 maggio
giovedì 23 maggio
Mia e il leone bianco

di Gilles de Maistre con Mélanie Laurent, Langley Kirkwood, Daniah De Villiers, Ryan Mac Lennan
Avventura, Famiglia

domenica 26 maggio
Shazam!

di David F. Sandberg con Zachary Levi, Mark Strong, Jack Dylan Grazer, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Adam Brody, Michelle Borth, Marta Milans, Cooper Andrews
Fantasy, Azione, Avventura

domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
Hellboy

di Neil Marshall con David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie
Azione, Avventura, Fantasy

domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
Dumbo

di Tim Burton con Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei
Animazione, Avventura, Fantasy

domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
Il ragazzo che diventerà re

di Joe Cornish con Tom Taylor, Angus Imrie, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Denise Gough
Famiglia, Avventura, Fantasy

domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
Il campione

di Leonardo D'agostini con Stefano Accorsi, Massimo Popolizio, Anita Caprioli, Andrea Carpenzano
Commedia, Dramma

domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
Ma cosa ci dice il cervello

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Tomas Arana, Teco Celio, Remo Girone, Vinicio Marchioni
Commedia

domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
Wonder Park

di Dylan Brown con Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali
Animazione, Commedia, Avventura

domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
After

di Jenny Gage con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson
Dramma, Romantici, Thriller

domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
A spasso con Willy

di Eric Tosti
Animazione, Famiglia

domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
La llorona - le lacrime del male

di Michael Chaves con Linda Cardellini, Patricia Velásquez, Madeleine McGraw, Sean Patrick Thomas, Jaynee-Lynne Kinchen, Sierra Heuermann, Roman Christou, Oliver Alexander
Horror, Thriller

domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile