The Space Cinema Cinecity

Via Vincenzo Stefano Breda 15, 35010, Limena

892111

The Space Cinema Cinecity

Programmazione di venerdì 24 febbraio

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
21:50 00:15

T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
17:20 20:10 22:45 00:20

Jackie

di Pablo Larraín con Natalie Portman, Peter Sarsgaard, Greta Gerwig, Billy Crudup, John Hurt, Richard E. Grant, Caspar Phillipson

2D
17:30 19:40 19:50 22:10 00:30

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
17:15 20:00 22:15 00:30

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
17:40 20:05 22:30 00:50

Barriere

di Denzel Washington con Denzel Washington, Viola Davis, Mykelti Williamson, Saniyya Sidney, Russell Hornsby, Jovan Adepo

2D
16:30 19:20 22:25

La marcia dei pinguini - Il richiamo

di Luc Jacquet

2D
16:45 17:50 19:25

Autobahn - Fuori controllo

di Eran Creevy con Nicholas Hoult, Felicity Jones, Anthony Hopkins, Ben Kingsley, Marwan Kenzari, Aleksandar Jovanovic, Christian Rubeck

2D
22:40 00:50

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

2D
18:00 20:20 22:35 00:50

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
16:25 17:25 19:35

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
17:10 19:45 22:00 00:20

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
16:50 19:30 19:55 21:30 22:20 00:05 00:50

Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti

2D
16:40

Smetto quando voglio - Reloaded

di Sydney Sibilia con Edoardo Leo, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero De Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti

2D
21:40 00:15

La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson

2D
18:30 21:25

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
18:55 21:45 00:20

Split

di M. Night Shyamalan con James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
17:05

Programmazione di sabato 25 febbraio

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
14:45 21:50 00:15

T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
14:40 17:20 19:30 20:10 22:45 00:20

Jackie

di Pablo Larraín con Natalie Portman, Peter Sarsgaard, Greta Gerwig, Billy Crudup, John Hurt, Richard E. Grant, Caspar Phillipson

2D
10:40 15:10 17:30 19:50 22:10 00:30

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
15:00 17:15 20:00 22:15 00:30

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
15:05 17:40 20:05 22:30 00:50

La marcia dei pinguini - Il richiamo

di Luc Jacquet

2D
14:25 14:45 16:45 17:50 19:25

Barriere

di Denzel Washington con Denzel Washington, Viola Davis, Mykelti Williamson, Saniyya Sidney, Russell Hornsby, Jovan Adepo

2D
16:30 19:20 22:25

Autobahn - Fuori controllo

di Eran Creevy con Nicholas Hoult, Felicity Jones, Anthony Hopkins, Ben Kingsley, Marwan Kenzari, Aleksandar Jovanovic, Christian Rubeck

2D
15:40 22:40 00:50

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

2D
15:30 18:00 20:20 22:35 00:50

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
14:15 15:15 16:25 17:25 19:35

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
14:30 17:10 19:45 22:00 00:20

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
14:20 16:50 19:30 19:55 21:30 22:20 00:05 00:50

Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti

2D
14:20 16:40

Smetto quando voglio - Reloaded

di Sydney Sibilia con Edoardo Leo, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero De Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti

2D
21:40 00:15

La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson

2D
18:30 21:25

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
18:55 21:45 00:20

Split

di M. Night Shyamalan con James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
17:00

Programmazione a partire da domenica 26 febbraio

Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz
Animazione, Avventura, Commedia

lunedì 27 febbraio
Piena di Grazia

di Andrew Hyatt con Noam Jenkins, Bahia Haifi, Kelsey Asbille, Merik Tadros, Taymour Ghazi
Drammatico, Storico

lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque
Azione, Drammatico, Romantico

martedì 28 febbraio
La bella addormentata - Bolshoi

di Yuri Grigorovich, Pëtr II'ic Tchaikovsky
Musica, Teatro

martedì 28 febbraio
Logan

di James Mangold con Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant
Azione, Fantascienza

mercoledì 1 marzo
Caro Lucio ti scrivo

di Riccardo Marchesini con Ambra Angiolini, Alessandro Benvenuti, Piera degli Esposti, Alma Marcorie, Ottavia Piccolo, Andrea Roncato, Grazia Verasani
Documentario

mercoledì 1 marzo
Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer
Avventura, Per la famiglia, Animazione

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drammatico, Romantico

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti
Animazione, Azione, Commedia

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
La marcia dei pinguini - Il richiamo

di Luc Jacquet
Documentario

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese
Commedia

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner
Drammatico

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng
Thriller, Azione

domenica 26 febbraio 3D 3D
lunedì 27 febbraio 3D 3D
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini
Commedia

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
Jackie

di Pablo Larraín con Natalie Portman, Peter Sarsgaard, Greta Gerwig, Billy Crudup, John Hurt, Richard E. Grant, Caspar Phillipson
Biografia, Drammatico

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy
Azione, Horror, Fantascienza

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
Autobahn - Fuori controllo

di Eran Creevy con Nicholas Hoult, Felicity Jones, Anthony Hopkins, Ben Kingsley, Marwan Kenzari, Aleksandar Jovanovic, Christian Rubeck
Azione, Thriller

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
Barriere

di Denzel Washington con Denzel Washington, Viola Davis, Mykelti Williamson, Saniyya Sidney, Russell Hornsby, Jovan Adepo
Drammatico

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
Split

di M. Night Shyamalan con James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director
Horror, Thriller

domenica 26 febbraio
La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson
Drammatico, Storico, Guerra

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend
Commedia, Musica

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio
mercoledì 1 marzo
Smetto quando voglio - Reloaded

di Sydney Sibilia con Edoardo Leo, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero De Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti
Commedia

domenica 26 febbraio
lunedì 27 febbraio
martedì 28 febbraio