The Space Cinema Due mari

Centro Commerciale Due Mari, 88025, Lamezia

892111

The Space Cinema Due mari

Programmazione di venerdì 20 ottobre

Brutti e Cattivi

di Cosimo Gomez con Marco D'Amore, Claudio Santamaria, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Rinat Khismatouline, Adamo Dionisi

2D
16:15 18:20 20:25 22:30

IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
16:20 19:15 21:30 22:10

Monster Family

di Holger Tappe con Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
17:00 19:15

L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
17:05 19:40 22:15

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
18:30 21:50

Programmazione di sabato 21 ottobre

Brutti e Cattivi

di Cosimo Gomez con Marco D'Amore, Claudio Santamaria, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Rinat Khismatouline, Adamo Dionisi

2D
14:10 16:15 18:20 20:25 22:30

Vita da giungla: alla riscossa - Il Film

di David Alaux

2D
14:15 16:30

Monster Family

di Holger Tappe con Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
14:50 15:00 17:00 19:15

IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
16:20 19:15 21:30 22:10

L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
17:05 19:40 22:15

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
18:30 21:50

Programmazione a partire da domenica 22 ottobre

Cars 3

di Brian Fee
Animazione, Avventura, Commedia

lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
La forma della voce

di Naoko Yamada
Animazione, Drammatico, Romantico

martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Thor: Ragnarok

di Taika Waititi con Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum
Azione, Avventura, Fantasy

martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
giovedì 26 ottobre
venerdì 27 ottobre
sabato 28 ottobre
domenica 29 ottobre
lunedì 30 ottobre
Thor Ragnarok

Thor Ragnarok


mercoledì 25 ottobre 3D
Saw Legacy

Saw Legacy


lunedì 30 ottobre
Il Film Pokémon - Scelgo Te!

di Kunohiko Yuyama con Unshô Ishizuka
Animazione, Avventura, Per la famiglia

lunedì 6 novembre
lunedì 13 novembre
Gomorra 3 - La serie

di francesca comincini, Claudio Cupellini con Marco D'Amore, Salvatore Esposito
Crime Story

martedì 14 novembre
mercoledì 15 novembre
La Notte Dei Morti Viventi

La Notte Dei Morti Viventi


lunedì 27 novembre
Brutti e Cattivi

di Cosimo Gomez con Marco D'Amore, Claudio Santamaria, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Rinat Khismatouline, Adamo Dionisi
Commedia

domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Vita da giungla: alla riscossa - Il Film

di David Alaux
Animazione, Per la famiglia

domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Monster Family

di Holger Tappe con Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Animazione, Per la famiglia

domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Drammatico, Horror

domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Crime Story, Drammatico

domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
mercoledì 13 dicembre
giovedì 14 dicembre
venerdì 15 dicembre
sabato 16 dicembre
domenica 17 dicembre
lunedì 18 dicembre
martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre
Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Fantascienza

domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre