Movieplex

Via Leonardo da Vinci 7, 67100, L'Aquila

0862319773

Movieplex

Programmazione di martedì 19 settembre

Leatherface

di Julien Maury, Alexandre Bustillo con Finn Jones, James Bloor, Lili Taylor, Stephen Dorff, Nicole Andrews, Vanessa Grasse

2D
16:00 20:15

Cars 3

di Brian Fee

2D
16:00 18:10 20:20 22:30

Barry Seal - Una storia americana

di Doug Liman con Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
16:00 18:10 20:20 22:30

Il colore nascosto delle cose

di Silvio Soldini con Laura Adriani, Valentina Carnelutti, Giuseppe Cederna, Roberto De Francesco, Anna Ferzetti, Beniamino Marcone, Andrea Pennacchi, Valeria Golino, Adriano Giannini

2D
16:30 20:00 22:30

La fratellanza

di Ric Roman Waugh con Nikolaj Coster-Waldau, Lake Bell, Omari Hardwick, Jeffrey Donovan, Emory Cohen, Benjamin Bratt, Michael Landes, Jon Bernthal, Jessy Schram

2D
16:30 20:00 22:30

Baby Driver - Il genio della fuga

di Edgar Wright con Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase

2D
18:00 22:30

Dunkirk

di Christopher Nolan con Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
16:00 18:10 20:20 22:30

Cattivissimo Me 3

di Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon con Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
16:30 18:30 20:30 22:30

Programmazione di mercoledì 20 settembre

Kingsman: Il cerchio d'oro

di Matthew Vaughn con Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
16:30 19:30 22:10

Cars 3

di Brian Fee

2D
16:00 18:10 20:20 22:30

Barry Seal - Una storia americana

di Doug Liman con Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
16:00 18:10 20:20 22:30

Leatherface

di Julien Maury, Alexandre Bustillo con Finn Jones, James Bloor, Lili Taylor, Stephen Dorff, Nicole Andrews, Vanessa Grasse

2D
18:10 22:30

Il colore nascosto delle cose

di Silvio Soldini con Laura Adriani, Valentina Carnelutti, Giuseppe Cederna, Roberto De Francesco, Anna Ferzetti, Beniamino Marcone, Andrea Pennacchi, Valeria Golino, Adriano Giannini

2D
16:30 20:00 22:30

Baby Driver - Il genio della fuga

di Edgar Wright con Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase

2D
16:00

La fratellanza

di Ric Roman Waugh con Nikolaj Coster-Waldau, Lake Bell, Omari Hardwick, Jeffrey Donovan, Emory Cohen, Benjamin Bratt, Michael Landes, Jon Bernthal, Jessy Schram

2D
16:30

Dunkirk

di Christopher Nolan con Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
20:20 22:30

Cattivissimo Me 3

di Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon con Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
16:30 18:30 20:30

Royal Opera House 2017-2018

Royal Opera House 2017-2018

20:15

Programmazione a partire da giovedì 21 settembre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione futura delle sue sale.