The Space Cinema Guidonia

Viale Roma 11, 00012, Guidonia Montecelio

892111

The Space Cinema Guidonia

Programmazione di sabato 20 gennaio

Ella & John - The Leisure Seeker

di Paolo Virzì con Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Chelle Ramos

2D
14:00 16:30 19:10 21:40

Il vegetale

di Gennaro Nunziante con Fabio Rovazzi, Luca Zingaretti, Antonino Bruschetta

2D
15:10 17:30 19:40 22:00

Insidious 4

di Adam Robitel con Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye

2D
15:20 17:50 20:15 22:40

L'ora più buia

di Joe Wright con Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones

2D
15:50 19:00 21:50

Un sacchetto di biglie

di Christian Duguay con Dorian Le Clech, Batyste Fleurial, Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan, Kev Adams, Christian Clavier, César Domboy

2D
16:10 21:30

Leo Da Vinci - Missione Monna Lisa

di Sergio Manfio

2D
14:10

Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli

2D
16:20 18:50 20:00 21:20 22:30

The Midnight Man

di Travis Zariwny con Logan Creran, Robert Englund, Grayson Gabriel

2D
22:10

Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
15:30 18:20 21:10

Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
14:20 17:10 18:40

Come un gatto in tangenziale

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Antonio Albanese

2D
15:00 17:20 19:50 22:20

Ferdinand

di Carlos Saldanha

2D
14:30

Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
17:00 19:30

Programmazione di domenica 21 gennaio

Ella & John - The Leisure Seeker

di Paolo Virzì con Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Chelle Ramos

2D
14:00 16:30 19:10 21:40

Il vegetale

di Gennaro Nunziante con Fabio Rovazzi, Luca Zingaretti, Antonino Bruschetta

2D
15:10 17:30 19:40 22:00

Insidious 4

di Adam Robitel con Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye

2D
15:20 17:50 20:15 22:40

L'ora più buia

di Joe Wright con Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones

2D
15:50 19:00 21:50

Un sacchetto di biglie

di Christian Duguay con Dorian Le Clech, Batyste Fleurial, Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan, Kev Adams, Christian Clavier, César Domboy

2D
16:10 21:30

Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli

2D
13:50 16:20 18:50 20:00 21:20 22:30

Leo Da Vinci - Missione Monna Lisa

di Sergio Manfio

2D
14:10

The Midnight Man

di Travis Zariwny con Logan Creran, Robert Englund, Grayson Gabriel

2D
22:10

Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
15:30 18:20 21:10

Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
14:20 17:10 18:40

Come un gatto in tangenziale

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Antonio Albanese

2D
15:00 17:20 19:50 22:20

Ferdinand

di Carlos Saldanha

2D
14:30

Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
17:00 19:30

Programmazione a partire da lunedì 22 gennaio

Assassinio sull'Orient Express

di Kenneth Branagh con Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Crime Story, Drammatico, Thriller, Giallo

martedì 23 gennaio
Fabrizio De André - Principe Libero

di Luca Facchini, Luca Marinelli con Valentina Bellè, Elena Radonicich, Davide Iacopini, Gianluca Gobbi
Documentario

martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Gli invisibili

di Oren Moverman con Richard Gere, Ben Vereen, Jena Malone, Steve Buscemi
Drammatico

giovedì 25 gennaio
Made in Italy

di Luciano Ligabue con Luciano Ligabue, Stefano Accorsi, Marco Pancrazi, Kasia Smutniak
Musica, Drammatico

giovedì 25 gennaio
venerdì 26 gennaio
sabato 27 gennaio
domenica 28 gennaio
lunedì 29 gennaio
martedì 30 gennaio
mercoledì 31 gennaio
The Post

di Steven Spielberg con Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts
Biografia, Drammatico, Storico

giovedì 1 febbraio
venerdì 2 febbraio
sabato 3 febbraio
domenica 4 febbraio
lunedì 5 febbraio
martedì 6 febbraio
mercoledì 7 febbraio
50 sfumature di rosso

di James Foley con Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes
Drammatico

mercoledì 7 febbraio
giovedì 8 febbraio
venerdì 9 febbraio
sabato 10 febbraio
domenica 11 febbraio
lunedì 12 febbraio
martedì 13 febbraio
mercoledì 14 febbraio
Fate Stay Night: Heaven's Feel. I. Presage Flower

Fate Stay Night: Heaven's Feel. I. Presage Flower


martedì 13 febbraio
mercoledì 14 febbraio
Come un gatto in tangenziale

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Antonio Albanese
Commedia

martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Il vegetale

di Gennaro Nunziante con Fabio Rovazzi, Luca Zingaretti, Antonino Bruschetta
Commedia

martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Insidious 4

di Adam Robitel con Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye
Horror, Thriller

martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson
Avventura, Per la famiglia, Fantasy

martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
L'ora più buia

di Joe Wright con Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones
Biografia, Drammatico, Storico

martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Un sacchetto di biglie

di Christian Duguay con Dorian Le Clech, Batyste Fleurial, Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan, Kev Adams, Christian Clavier, César Domboy
Drammatico

martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli
Commedia

martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Ella & John - The Leisure Seeker

di Paolo Virzì con Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Chelle Ramos
Avventura, Commedia, Drammatico

martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe
Drammatico

martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich
Animazione, Avventura, Commedia, Per la famiglia

martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
The Midnight Man

di Travis Zariwny con Logan Creran, Robert Englund, Grayson Gabriel
Horror

martedì 23 gennaio