The Space Cinema Grosseto

Via Canada 80, 58100, Grosseto

892111

The Space Cinema Grosseto

Programmazione di lunedì 27 febbraio

T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
15:00 17:30 20:00 22:30

La marcia dei pinguini - Il richiamo

di Luc Jacquet

2D
15:00 17:00

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
15:20 17:40 20:00 22:20

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
15:30 17:45 20:10 22:30

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
15:20 17:20 20:00

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

2D
22:30

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
17:30 19:50 22:10

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
15:00 19:30 22:00

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
19:00

Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
15:00 17:30 21:30

Programmazione di martedì 28 febbraio

La marcia dei pinguini - Il richiamo

di Luc Jacquet

2D
15:00 17:00

T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
15:00 17:30 20:00 22:30

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
15:20 17:40 20:00 22:20

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
15:30 17:45 20:10 22:30

La bella addormentata - Bolshoi

di Yuri Grigorovich, Pëtr II'ic Tchaikovsky

2D
20:00

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
15:20 17:20

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

2D
22:30

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
17:30 19:50

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
15:00 19:30 22:00

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
20:00

Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
15:00 17:30 22:10

Programmazione a partire da mercoledì 1 febbraio

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione futura delle sue sale.