Kinemax

Piazza della Vittoria 41, 34170, Gorizia

0481530263

Kinemax

Programmazione di giovedì 14 dicembre

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
17:30 20:30

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
audio Lingua originale
20:00

L'insulto

di Ziad Doueiri con Adel Karam, Kamel El Basha, Camille Salameh, Diamand Bou Abboud

2D
17:15

Suburbicon

di George Clooney con Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
17:20 21:45

Il Premio

di Alessandro Gassman con Alessandro Gassman, Anna Foglietta, Katie McGovern, Erika Blanc, Ole Dupont, Gigi Proietti

2D
19:50

Programmazione di venerdì 15 dicembre

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
17:30 20:30

L'insulto

di Ziad Doueiri con Adel Karam, Kamel El Basha, Camille Salameh, Diamand Bou Abboud

2D
17:15 19:30

Suburbicon

di George Clooney con Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
17:20 19:40 21:45

Il Premio

di Alessandro Gassman con Alessandro Gassman, Anna Foglietta, Katie McGovern, Erika Blanc, Ole Dupont, Gigi Proietti

2D
21:40

Programmazione a partire da sabato 16 dicembre

Il toro Ferdinando

di Carlos Saldanha
Animazione, Per la famiglia, Commedia

domenica 17 dicembre
Loving Vincent

di Hugh Welchman, Dorota Kobiela con Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory
Animazione, Biografia, Crime Story

lunedì 18 dicembre
Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Avventura, Fantasy

domenica 17 dicembre
lunedì 18 dicembre
martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre
Il Premio

di Alessandro Gassman con Alessandro Gassman, Anna Foglietta, Katie McGovern, Erika Blanc, Ole Dupont, Gigi Proietti
Commedia

domenica 17 dicembre
lunedì 18 dicembre
martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre
Suburbicon

di George Clooney con Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson
Crime Story, Drammatico

domenica 17 dicembre
lunedì 18 dicembre
martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre
L'insulto

di Ziad Doueiri con Adel Karam, Kamel El Basha, Camille Salameh, Diamand Bou Abboud
Drammatico

domenica 17 dicembre
lunedì 18 dicembre
martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre