Seven Cineplex

Strada Impiso , 70023, Gioia del Colle

0803483295

Seven Cineplex

Programmazione di martedì 28 febbraio

Jackie

di Pablo Larraín con Natalie Portman, Peter Sarsgaard, Greta Gerwig, Billy Crudup, John Hurt, Richard E. Grant, Caspar Phillipson

2D
16:00 18:00 20:00 22:00

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
16:00 18:05 20:10 22:15

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
16:30 19:00 21:30

T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
16:30 19:00 21:30

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
16:30

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
18:05 20:10 22:15

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
16:30 19:00 21:30

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
19:00 21:40

Captain Fantastic

di Matt Ross con Viggo Mortensen, George MacKay, Samantha Isler, Annalise Basso

2D
16:30 19:00 21:30

Programmazione di mercoledì 1 marzo

Caro Lucio ti scrivo

di Riccardo Marchesini con Ambra Angiolini, Alessandro Benvenuti, Piera degli Esposti, Alma Marcorie, Ottavia Piccolo, Andrea Roncato, Grazia Verasani

2D
21:40

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
16:00 18:05 20:10 22:15

Jackie

di Pablo Larraín con Natalie Portman, Peter Sarsgaard, Greta Gerwig, Billy Crudup, John Hurt, Richard E. Grant, Caspar Phillipson

2D
16:00 18:00 20:00 22:00

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
16:30 19:00 21:30

T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
16:30 19:00 21:30

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
16:30

Manchester by the Sea

di Kenneth Lonergan con Casey Affleck, Kyle Chandler, Michelle Williams, Matthew Broderick

2D
19:15 22:00

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
17:00 18:05 20:10 22:15

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
16:30 19:00 21:30

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
19:00

Programmazione a partire da giovedì 2 marzo

Pino Daniele: il tempo resterà - Il Film

di Giorgio Verdelli con Pino Daniele, Joe Amoruso, Tony Esposito, Tullio De Piscopo
Musica, Musica

lunedì 20 marzo
martedì 21 marzo
mercoledì 22 marzo