Seven Cineplex

Strada Impiso , 70023, Gioia del Colle

0803483295

Seven Cineplex

Programmazione di venerdì 28 aprile

The Circle

di James Ponsoldt con Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
16:30 19:00 21:30

La ragazza dei miei sogni

di Saverio Di Biagio con Nicolas Vaporidis, Primo Reggiani, Miriam Giovanelli, Chiara Gensini, Marco Rossetti

2D
17:00 19:15 21:30

Guardiani della Galassia Vol. 2

di James Gunn con Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
16:30 19:15 21:30 22:00

La tenerezza

di Gianni Amelio con Elio Germano, Giovanna Mezzogiorno, Micaela Ramazzotti, Greta Scacchi, Renato Carpentieri

2D
17:00 19:30 22:00

Famiglia all'improvviso - Istruzioni non incluse

di Hugo Gélin con Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand, Ashley Walters, Gloria Colston, Clémentine Célarié, Anna Cottis, Ben Homewood, Howard Crossley

2D
16:30 19:00 21:30

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
16:30 18:45

Boston - Caccia all'uomo

di Peter Berg con Mark Wahlberg, Dicky Eklund Jr., Michael Marchand, Rhet Kidd, John Goodman, Christopher O'Shea, Rachel Brosnahan

2D
21:30

Fast & Furious 8

di F. Gary Gray con Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
16:15 19:00 21:45

Lasciati andare

di Francesco Amato con Verónica Echegui, Toni Servillo, Luca Marinelli, Valentina Carnelutti, Pietro Sermonti, Carla Signoris, Paolo Graziosi, Antonio Petrocelli, Carlo Luca De Ruggieri, Vincenzo Nemolato

2D
16:30 19:00

Programmazione di sabato 29 aprile

The Circle

di James Ponsoldt con Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
16:30 19:00 21:30 23:55

La ragazza dei miei sogni

di Saverio Di Biagio con Nicolas Vaporidis, Primo Reggiani, Miriam Giovanelli, Chiara Gensini, Marco Rossetti

2D
17:00 19:15 21:30 23:55

Guardiani della Galassia Vol. 2

di James Gunn con Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
16:30 19:15 21:30 22:00 23:55

La tenerezza

di Gianni Amelio con Elio Germano, Giovanna Mezzogiorno, Micaela Ramazzotti, Greta Scacchi, Renato Carpentieri

2D
17:00 19:30 22:00 23:55

Famiglia all'improvviso - Istruzioni non incluse

di Hugo Gélin con Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand, Ashley Walters, Gloria Colston, Clémentine Célarié, Anna Cottis, Ben Homewood, Howard Crossley

2D
16:30 19:00 21:30 23:55

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
16:30 18:45

Boston - Caccia all'uomo

di Peter Berg con Mark Wahlberg, Dicky Eklund Jr., Michael Marchand, Rhet Kidd, John Goodman, Christopher O'Shea, Rachel Brosnahan

2D
21:30 23:55

Fast & Furious 8

di F. Gary Gray con Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
16:15 19:00 21:45 23:55

Lasciati andare

di Francesco Amato con Verónica Echegui, Toni Servillo, Luca Marinelli, Valentina Carnelutti, Pietro Sermonti, Carla Signoris, Paolo Graziosi, Antonio Petrocelli, Carlo Luca De Ruggieri, Vincenzo Nemolato

2D
16:30 19:00

Programmazione a partire da domenica 30 aprile

Nebbia in agosto

di Kai Wessel con Ivo Pietzcker, Sebastian Koch, Thomas Schubert
Drammatico

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
Fast & Furious 8

di F. Gary Gray con Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster
Azione, Crime Story, Thriller

domenica 30 aprile
lunedì 1 maggio
martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
Guardiani della Galassia Vol. 2

di James Gunn con Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
Azione, Azione

domenica 30 aprile
lunedì 1 maggio
martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
Famiglia all'improvviso - Istruzioni non incluse

di Hugo Gélin con Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand, Ashley Walters, Gloria Colston, Clémentine Célarié, Anna Cottis, Ben Homewood, Howard Crossley
Commedia, Drammatico

domenica 30 aprile
lunedì 1 maggio
martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
Baby Boss

di Tom McGrath
Commedia, Per la famiglia, Animazione

domenica 30 aprile
lunedì 1 maggio
martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
The Circle

di James Ponsoldt con Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly
Thriller

domenica 30 aprile
lunedì 1 maggio
martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
Lasciati andare

di Francesco Amato con Verónica Echegui, Toni Servillo, Luca Marinelli, Valentina Carnelutti, Pietro Sermonti, Carla Signoris, Paolo Graziosi, Antonio Petrocelli, Carlo Luca De Ruggieri, Vincenzo Nemolato
Commedia

domenica 30 aprile
lunedì 1 maggio
La tenerezza

di Gianni Amelio con Elio Germano, Giovanna Mezzogiorno, Micaela Ramazzotti, Greta Scacchi, Renato Carpentieri
Drammatico

domenica 30 aprile
lunedì 1 maggio
martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
La ragazza dei miei sogni

di Saverio Di Biagio con Nicolas Vaporidis, Primo Reggiani, Miriam Giovanelli, Chiara Gensini, Marco Rossetti
Fantasy

domenica 30 aprile
lunedì 1 maggio
martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
Boston - Caccia all'uomo

di Peter Berg con Mark Wahlberg, Dicky Eklund Jr., Michael Marchand, Rhet Kidd, John Goodman, Christopher O'Shea, Rachel Brosnahan
Drammatico, Storico, Thriller

domenica 30 aprile
lunedì 1 maggio
martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio