UCI Cinemas Fiumara

v. Pieragostini (ex area industriale Ansaldo), 16151, Genova

892960

UCI Cinemas Fiumara

Programmazione di mercoledì 16 ottobre

La ragazza del tempo

di Makoto Shinkai con Kotaro Daigo, Tsubasa Honda, Nana Mori, Sakura Kiryu, Shun Oguri, Yuuki Kaji, Sei Hiraizumi

2D
18:00 21:00
Gemini Man

di Ang Lee con Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs

2D
Brave ragazze

di Michela Andreozzi con Ambra Angiolini, Serena Rossi, Ilenia Pastorelli, Silvia D'Amico Bendico, Luca Argentero, Stefania Sandrelli, Max Tortora, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Enzo Casertano, Fabio Morici

2D
14:40 19:15 22:40
Non succede... Ma se succede

di Jonathan Levine con Seth Rogen, Charlize Theron, Alexander Skarsgård, Randall Park, Andy Serkis, Ravi Patel, June Diane Raphael, O'Shea Jackson Jr., Gabrielle Graham, Boyz II Men

2D
14:50 17:15 22:30
A Spasso col Panda

di Mohamed Abderrahman Tazi

2D
15:00 17:30
Hole - L'abisso

di Lee Cronin con Seána Kerslake, James Quinn Markey, James Cosmo, Simone Kirby, Steve Wall, Kati Outinen, Eoin Macken, Sarah Hanly, David Crowley, John Quinn, Miro Lopperi

2D
15:40 17:50 20:25 23:00
Gemini Man

di Ang Lee con Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs

2D
audio Lingua originale
19:25
Gemini Man

di Ang Lee con Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs

3D
16:50 19:40
Joker

di Todd Phillips con Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
Il piccolo Yeti

di Jill Culton con Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong

2D
16:30
Tuttapposto

di Gianni Costantino con Luca Zingaretti, Roberto Lipari, Paolo Sassanelli, Monica Guerritore, Silvana Fallisi, Antonino Bruschetta, Viktoriya Pisotska

2D
Io, Leonardo

di Jesus Garces Lambert con Luca Argentero, Angela Fontana, Massimo De Lorenzo, Francesco Pannofino

2D
Shaun, Vita da Pecora - Farmageddon

di Richard Starzak con Justin Fletcher, John Sparkes

2D
14:45 17:10
Dora e la città perduta

di James Bobin con Isabela Moner, Danny Trejo, Jeffrey Wahlberg, Benicio del Toro, Eugenio Derbez, Temuera Morrison, Eva Longoria, Michael Peña, Nicholas Coombe, Madeleine Madden, Adriana Barraza, Q'orianka Kilcher, Pia Miller, Madelyn Miranda, Malachi Barton

2D
14:50 18:00
Ad Astra

di James Gray con Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland, Jamie Kennedy, John Ortiz, Greg Bryk, Kimberly Elise, Loren Dean, John Finn, Anne McDaniels

2D
17:05 21:50
Rambo Last Blood

di Adrian Grunberg con Sylvester Stallone, Paz Vega, Joaquín Cosio, Óscar Jaenada, Sergio Peris-Mencheta, Yvette Monreal, Adriana Barraza, Louis Mandylor, Marco de la O, Jessica Madsen, Nicholas Wittman, Díana Bermudez, Sheila Shah, Atanas Srebrev, Aaron Cohen

2D
C'era una volta a Hollywood

di Quentin Tarantino con Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman, Maya Hawke

2D
14:20 18:10 21:30
IT: Capitolo 2

di Andy Muschietti con Bill Skarsgård, James McAvoy, Jessica Chastain, Bill Hader, Javier Botet, Sophia Lillis, Jack Dylan Grazer, Finn Wolfhard, Jaeden Martell, Jay Ryan, Jackson Robert Scott, Jeremy Ray Taylor, Xavier Dolan, Jake Weary

2D
Il Re Leone

di Jon Favreau con Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
15:10 17:20
Tara Mira

Tara Mira

Programmazione di giovedì 17 ottobre

The Kill Team

di Dan Krauss con Nat Wolff, Alexander Skarsgård, Adam Long, Jonathan Whitesell, Brian Marc, Osy Ikhile

2D
Se mi vuoi bene

di Fausto Brizzi con Claudio Bisio, Sergio Rubini, Lucia Ocone, Dino Abbrescia, Gianmarco Tognazzi, Nancy Brilli, Flavio Insinna, Susy Laude, Lorena Cacciatore, Elena Santarelli, Valeria Fabrizi, Maria Amelia Monti

2D
Maleficent - Signora del male

di Joachim Rønning con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
The Informer

di Andrea Di Stefano con Ana de Armas, Rosamund Pike, Joel Kinnaman, Clive Owen, Common, Edwin De La Renta, Sam Spruell, Ruth Bradley, Martin McCann, Jenna Willis, Eugene Lipinski, Aylam Orian, Alphonso Austin, Preston Sadleir, Mateusz Kościukiewicz

2D
Maleficent - Signora del male

di Joachim Rønning con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
audio Lingua originale
Maleficent - Signora del male

di Joachim Rønning con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

3D
A Spasso col Panda

di Mohamed Abderrahman Tazi

2D
Gemini Man

di Ang Lee con Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs

2D
Hole - L'abisso

di Lee Cronin con Seána Kerslake, James Quinn Markey, James Cosmo, Simone Kirby, Steve Wall, Kati Outinen, Eoin Macken, Sarah Hanly, David Crowley, John Quinn, Miro Lopperi

2D
Brave ragazze

di Michela Andreozzi con Ambra Angiolini, Serena Rossi, Ilenia Pastorelli, Silvia D'Amico Bendico, Luca Argentero, Stefania Sandrelli, Max Tortora, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Enzo Casertano, Fabio Morici

2D
Joker

di Todd Phillips con Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
Il piccolo Yeti

di Jill Culton con Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong

2D
Dora e la città perduta

di James Bobin con Isabela Moner, Danny Trejo, Jeffrey Wahlberg, Benicio del Toro, Eugenio Derbez, Temuera Morrison, Eva Longoria, Michael Peña, Nicholas Coombe, Madeleine Madden, Adriana Barraza, Q'orianka Kilcher, Pia Miller, Madelyn Miranda, Malachi Barton

2D
Ad Astra

di James Gray con Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland, Jamie Kennedy, John Ortiz, Greg Bryk, Kimberly Elise, Loren Dean, John Finn, Anne McDaniels

2D
C'era una volta a Hollywood

di Quentin Tarantino con Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman, Maya Hawke

2D
Il Re Leone

di Jon Favreau con Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
Jesus Rolls - Quintana E' Tornato

Jesus Rolls - Quintana E' Tornato

Programmazione a partire da venerdì 18 ottobre

The Kill Team

di Dan Krauss con Nat Wolff, Alexander Skarsgård, Adam Long, Jonathan Whitesell, Brian Marc, Osy Ikhile
Dramma, Storia, Guerra

venerdì 18 ottobre
sabato 19 ottobre
domenica 20 ottobre
lunedì 21 ottobre
martedì 22 ottobre
mercoledì 23 ottobre
Se mi vuoi bene

di Fausto Brizzi con Claudio Bisio, Sergio Rubini, Lucia Ocone, Dino Abbrescia, Gianmarco Tognazzi, Nancy Brilli, Flavio Insinna, Susy Laude, Lorena Cacciatore, Elena Santarelli, Valeria Fabrizi, Maria Amelia Monti
Commedia

venerdì 18 ottobre
sabato 19 ottobre
domenica 20 ottobre
lunedì 21 ottobre
martedì 22 ottobre
mercoledì 23 ottobre
Maleficent - Signora del male

di Joachim Rønning con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple
Fantasy, Animazione

venerdì 18 ottobre 3D 3D
sabato 19 ottobre 3D 3D
domenica 20 ottobre 3D 3D
lunedì 21 ottobre 3D 3D
martedì 22 ottobre 3D 3D
mercoledì 23 ottobre 3D 3D
The Informer

di Andrea Di Stefano con Ana de Armas, Rosamund Pike, Joel Kinnaman, Clive Owen, Common, Edwin De La Renta, Sam Spruell, Ruth Bradley, Martin McCann, Jenna Willis, Eugene Lipinski, Aylam Orian, Alphonso Austin, Preston Sadleir, Mateusz Kościukiewicz
Crime, Dramma, Thriller

venerdì 18 ottobre
sabato 19 ottobre
domenica 20 ottobre
lunedì 21 ottobre
martedì 22 ottobre
mercoledì 23 ottobre
Jesus Rolls - Quintana E' Tornato

Jesus Rolls - Quintana E' Tornato


venerdì 18 ottobre
sabato 19 ottobre
domenica 20 ottobre
lunedì 21 ottobre
martedì 22 ottobre
mercoledì 23 ottobre
Metallica & San Francisco Symphony: S&M2

di Wayne Isham con James Hetfield, Lars Ulrich, Kirk Hammett, Robert Trujillo, Michael Tilson Thomas
Musica, Documentario

venerdì 18 ottobre
Ardab Mutiyaran

Ardab Mutiyaran


venerdì 18 ottobre
sabato 19 ottobre
domenica 20 ottobre
lunedì 21 ottobre
martedì 22 ottobre
mercoledì 23 ottobre
Angry Birds 2 - Il film

di Thurop Van Orman con Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett
Animazione, Commedia, Famiglia

domenica 20 ottobre
One Piece: Stampede

di Eiichiro Oda
Animazione, Famiglia

lunedì 21 ottobre
giovedì 24 ottobre
venerdì 25 ottobre
sabato 26 ottobre
domenica 27 ottobre
Shining

di Stanley Kubrick con Jack Nicholson, Shelley Duvall, Danny Lloyd, Scatman Crothers, Barry Nelson, Philip Stone, Joe Turkel, Anne Jackson, Tony Burton, Barry Dennen, Lia Beldam
Horror, Thriller

lunedì 21 ottobre
martedì 22 ottobre
Downton Abbey

di Michael Engler con Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech
Dramma, Storia

mercoledì 23 ottobre
giovedì 24 ottobre
venerdì 25 ottobre
sabato 26 ottobre
domenica 27 ottobre
lunedì 28 ottobre
martedì 29 ottobre
mercoledì 30 ottobre
Don Pasquale Roh 19/20

Don Pasquale Roh 19/20


giovedì 24 ottobre
Pavarotti

di Ron Howard con Luciano Pavarotti
Documentario, Musica

lunedì 28 ottobre
martedì 29 ottobre
mercoledì 30 ottobre
Il giorno più bello del mondo

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Stefania Spampinato, Giovanni Esposito, Sara Ciocca, Leone Riva, Stefano Pesce, Roberto Bocchi, Enzo Paci, Gianni Ferreri
Commedia

giovedì 31 ottobre
venerdì 1 novembre
sabato 2 novembre
domenica 3 novembre
lunedì 4 novembre
martedì 5 novembre
mercoledì 6 novembre
Terminator: Destino Oscuro

di Tim Miller con Mackenzie Davis, Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton, Diego Boneta, Natalia Reyes, Gabriel Luna, Jude Collie, Brett Azar, Enrique Arce, Nicholas Wittman, Mario de la Rosa, Claudia Trujillo, Rochelle Neil, Fraser James
Azione, Fantascienza

giovedì 31 ottobre
venerdì 1 novembre
sabato 2 novembre
domenica 3 novembre
lunedì 4 novembre
martedì 5 novembre
mercoledì 6 novembre
Depeche Mode: SPIRITS in the Forest

di Anton Corbijn
Musica

giovedì 21 novembre
venerdì 22 novembre
A Spasso col Panda

di Mohamed Abderrahman Tazi
Animazione

venerdì 18 ottobre
sabato 19 ottobre
domenica 20 ottobre
lunedì 21 ottobre
martedì 22 ottobre
mercoledì 23 ottobre
Dora e la città perduta

di James Bobin con Isabela Moner, Danny Trejo, Jeffrey Wahlberg, Benicio del Toro, Eugenio Derbez, Temuera Morrison, Eva Longoria, Michael Peña, Nicholas Coombe, Madeleine Madden, Adriana Barraza, Q'orianka Kilcher, Pia Miller, Madelyn Miranda, Malachi Barton
Famiglia, Avventura, Commedia

venerdì 18 ottobre
sabato 19 ottobre
domenica 20 ottobre
lunedì 21 ottobre
martedì 22 ottobre
mercoledì 23 ottobre
Il Re Leone

di Jon Favreau con Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph
Famiglia, Avventura, Animazione

venerdì 18 ottobre
sabato 19 ottobre
domenica 20 ottobre
lunedì 21 ottobre
martedì 22 ottobre
mercoledì 23 ottobre
Joker

di Todd Phillips con Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson
Dramma, Crime, Thriller

venerdì 18 ottobre
sabato 19 ottobre
domenica 20 ottobre
lunedì 21 ottobre
martedì 22 ottobre
mercoledì 23 ottobre
Il piccolo Yeti

di Jill Culton con Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong
Animazione, Famiglia

venerdì 18 ottobre
sabato 19 ottobre
domenica 20 ottobre
lunedì 21 ottobre
martedì 22 ottobre
mercoledì 23 ottobre
Gemini Man

di Ang Lee con Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs
Azione, Dramma, Fantascienza

venerdì 18 ottobre
sabato 19 ottobre
domenica 20 ottobre
lunedì 21 ottobre
martedì 22 ottobre
mercoledì 23 ottobre
Hole - L'abisso

di Lee Cronin con Seána Kerslake, James Quinn Markey, James Cosmo, Simone Kirby, Steve Wall, Kati Outinen, Eoin Macken, Sarah Hanly, David Crowley, John Quinn, Miro Lopperi
Horror

venerdì 18 ottobre
sabato 19 ottobre
domenica 20 ottobre
lunedì 21 ottobre
martedì 22 ottobre
mercoledì 23 ottobre
C'era una volta a Hollywood

di Quentin Tarantino con Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman, Maya Hawke
Commedia, Crime, Dramma, Thriller

venerdì 18 ottobre
sabato 19 ottobre
domenica 20 ottobre
lunedì 21 ottobre
martedì 22 ottobre
mercoledì 23 ottobre
Brave ragazze

di Michela Andreozzi con Ambra Angiolini, Serena Rossi, Ilenia Pastorelli, Silvia D'Amico Bendico, Luca Argentero, Stefania Sandrelli, Max Tortora, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Enzo Casertano, Fabio Morici
Commedia

venerdì 18 ottobre
sabato 19 ottobre
domenica 20 ottobre
lunedì 21 ottobre
martedì 22 ottobre
mercoledì 23 ottobre
Ad Astra

di James Gray con Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland, Jamie Kennedy, John Ortiz, Greg Bryk, Kimberly Elise, Loren Dean, John Finn, Anne McDaniels
Fantascienza, Thriller

sabato 19 ottobre
domenica 20 ottobre
mercoledì 23 ottobre