UCI Cinemas Fiumara

v. Pieragostini (ex area industriale Ansaldo), 16151, Genova

892960

UCI Cinemas Fiumara

Programmazione di martedì 22 maggio

Kedi - La città dei gatti

di Ceyda Torun con Bülent Üstün

2D
17:30 20:30
Van Gogh - Tra il grano e il cielo

con Valeria Bruni-Tedeschi

2D
20:45
Famiglia allargata

di Emmanuel Gillibert con Arnaud Ducret, Louise Bourgoin, Caroline Piette

2D
14:35 17:00 22:10
Giù le mani dalle nostre figlie

di Kay Cannon con Leslie Mann, John Cena, Ike Barinholtz, Kathryn Newton, Gideon Adlon, Geraldine Viswanathan

2D
14:35 19:45
Dogman

di Matteo Garrone con Edoardo Pesce, Nunzia Schiano, Gianluca Gobbi, Adamo Dionisi, Marcello Fonte

2D
14:35 17:15 22:45
Le meraviglie del mare

di Jean-Michel Cousteau, Jean-Jacques Mantello con Arnold Schwarzenegger

2D
15:00 17:15 19:35
Deadpool 2

di David Leitch con Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
14:45 15:30 17:00 17:45 18:30 19:50 20:45 21:30 22:15 22:45
Loro 2

di Paolo Sorrentino con Fabrizio Bentivoglio, Dario Cantarelli, Giovanni Esposito, Anna Bonaiuto, Kasia Smutniak, Toni Servillo, Ugo Pagliai, Roberto De Francesco, Elena Sofia Ricci, Riccardo Scamarcio

2D
14:40 19:40 22:30
Show Dogs - Entriamo in scena

di Raja Gosnell con Natasha Lyonne, Omar Chaparro, Stanley Tucci, Gabriel Iglesias, Delia Sheppard, Daniel Eghan, Shaquille O'Neal, Kerry Shale, Clem So, Alan Cumming, Andy Beckwith, Ludacris, Bern Collaço, Cristina Dohmen, Will Arnett

2D
14:45 17:15 19:50
Tonno spiaggiato

con Niccolò Senni, Fabrizio Nevola, Lucia Guzzardi, Frank Matano

2D
17:10 22:20
Arrivano i prof

di Ivan Silvestrini con Maurizio Nichetti, Claudio Bisio, Shalana Santana, Rocco Hunt, Maria Di Biase, Pietro Ragusa, Lino Guanciale

2D
14:30 16:55 19:25
L'isola dei cani

di Wes Anderson con Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance

2D
14:35
Game Night - Indovina chi muore stasera?

di Jonathan Goldstein, John Francis Daley con Jason Bateman, Jeffrey Wright, Jesse Plemons, Chelsea Peretti, Curtis Lyons, Joshua Mikel, Kyle Chandler, Natasha Hall, Rachel McAdams, Camille Chen, Kylie Bunbury, Sharon Horgan, Billy Magnussen, Lamorne Morris, Michael Cyril Creighton

2D
14:45 22:45
Avengers: Infinity War

di Joe Russo, Anthony Russo con Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
15:30 17:35 20:15 21:20 22:30
Escobar - Il fascino del male

di Fernando León de Aranoa con Joavany Alvarez, Javier Bardem, Peter Sarsgaard, Mark Basnight, Julieth Restrepo, David Ojalvo, Matthew Moreno, Penélope Cruz, David Valencia

2D
18:30 21:30
Ultimo Tango A Parigi

Ultimo Tango A Parigi

17:30 20:30

Programmazione di mercoledì 23 maggio

Solo: A Star Wars Story

di Ron Howard con Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
Van Gogh - Tra il grano e il cielo

con Valeria Bruni-Tedeschi

2D
Ultimo Tango A Parigi

Ultimo Tango A Parigi

Programmazione a partire da giovedì 24 maggio

Solo: A Star Wars Story

di Ron Howard con Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon
Azione, Avventura, Per la famiglia, Fantascienza

giovedì 24 maggio
venerdì 25 maggio
sabato 26 maggio
domenica 27 maggio
lunedì 28 maggio
martedì 29 maggio
mercoledì 30 maggio
Jurassic World: Il regno distrutto

con Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith
Fantascienza, Fantasy, Azione

giovedì 7 giugno 3D 3D
venerdì 8 giugno 3D 3D
sabato 9 giugno 3D 3D
domenica 10 giugno 3D 3D
lunedì 11 giugno 3D 3D
martedì 12 giugno 3D 3D
mercoledì 13 giugno 3D 3D
Anteprima A Sorpresa 9

Anteprima A Sorpresa 9


lunedì 11 giugno
Muse: Drones World Tour


Musica, Documentario

giovedì 12 luglio
venerdì 13 luglio