UCI Cinemas Fiumara

v. Pieragostini (ex area industriale Ansaldo), 16151, Genova

892960

UCI Cinemas Fiumara

Programmazione di lunedì 27 febbraio

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
17:00 19:40 22:20

T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
17:00 19:50 22:40

La marcia dei pinguini - Il richiamo

di Luc Jacquet

2D
17:00 19:30

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
17:00 19:50 22:30

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
17:20 20:10 22:45

Barriere

di Denzel Washington con Denzel Washington, Viola Davis, Mykelti Williamson, Saniyya Sidney, Russell Hornsby, Jovan Adepo

2D
21:00

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
17:15 20:00

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

2D
17:15 22:45

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

3D
20:00

Manchester by the Sea

di Kenneth Lonergan con Casey Affleck, Kyle Chandler, Michelle Williams, Matthew Broderick

2D
22:10

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
17:20 20:05 22:45

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
17:00 17:50 19:50 21:30 22:45

Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti

2D
17:15

La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson

2D
17:00

Split

di M. Night Shyamalan con James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
17:05 19:55 22:45

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
19:45 22:45

Arrival

di Denis Villeneuve con Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien

2D
18:00 21:00

L'ora legale

di Picone, Salvo Ficarra con Vincenzo Amato, Sergio Friscia, Leo Gullotta, Gaetano Bruno

2D
22:15

Programmazione di martedì 28 febbraio

Barriere

di Denzel Washington con Denzel Washington, Viola Davis, Mykelti Williamson, Saniyya Sidney, Russell Hornsby, Jovan Adepo

2D
17:00 21:00

La marcia dei pinguini - Il richiamo

di Luc Jacquet

2D
17:00 19:30

Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini

2D
17:00 19:50 22:30

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
17:00 19:40 22:20

T2: Trainspotting

di Danny Boyle con Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
17:00 19:50 22:40

The Great Wall

di Yimou Zhang con Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

2D
17:20 20:10 22:45

La bella addormentata - Bolshoi

di Yuri Grigorovich, Pëtr II'ic Tchaikovsky

2D
20:00

Ballerina

di Éric Warin, Eric Summer

2D
17:15 20:00

Resident Evil: The Final Chapter

di Paul W.S. Anderson con Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

2D
17:15

Manchester by the Sea

di Kenneth Lonergan con Casey Affleck, Kyle Chandler, Michelle Williams, Matthew Broderick

2D
22:10

Mamma o papà?

di Riccardo Milani con Matilde Gioli, Stefania Rocca, Paola Cortellesi, Claudio Gioè, Carlo Buccirosso, Antonio Albanese

2D
17:20 20:05 22:45

50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
17:00 19:50 22:45

Lego Batman - Il film

di Chris McKay con Alessandro Sperduti

2D
17:15

La Battaglia di Hacksaw Ridge

di Mel Gibson con Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson

2D
17:00 21:00

Split

di M. Night Shyamalan con James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
18:30 21:30

La La Land

di Damien Chazelle con Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
19:45 22:45

L'ora legale

di Picone, Salvo Ficarra con Vincenzo Amato, Sergio Friscia, Leo Gullotta, Gaetano Bruno

2D
22:15

Programmazione a partire da mercoledì 1 febbraio

Logan - The Wolverine

di James Mangold con Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant
Azione, Fantascienza

mercoledì 1 marzo
giovedì 2 marzo
venerdì 3 marzo
sabato 4 marzo
domenica 5 marzo
God's not dead 2

di Harold Cronk con Maria Canals-Barrera, Pat Boone, Robin Givens, Melissa Joan Hart, Brad Heller, Ernie Hudson, Paul Kwo
Drammatico

giovedì 2 marzo