City

Via 25 Aprile , , Genova

0108690073

City

Programmazione di sabato 21 aprile

Parlami di Lucy

di Giuseppe Petitto con Antonia Liskova, Michael Neuenschwander, Linda Mastrocola, Mia Skrbinac

2D
17:00 19:00

Il prigioniero coreano

di Kim Ki-Duk con Seung-bum Ryoo, Young-min Kim

2D
21:30

Il giovane Karl Marx

di Raoul Peck con August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps, Olivier Gourmet

2D
16:45 21:15

La forma dell'acqua

di Guillermo Del Toro con Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
19:00

Programmazione di domenica 22 aprile

Parlami di Lucy

di Giuseppe Petitto con Antonia Liskova, Michael Neuenschwander, Linda Mastrocola, Mia Skrbinac

2D
17:00 19:00

Il prigioniero coreano

di Kim Ki-Duk con Seung-bum Ryoo, Young-min Kim

2D
21:30

Il giovane Karl Marx

di Raoul Peck con August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps, Olivier Gourmet

2D
16:45 21:15

La forma dell'acqua

di Guillermo Del Toro con Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
19:00

Programmazione a partire da lunedì 23 aprile

The Silent Man

di Peter Landesman con Liam Neeson, Diane Lane, Marton Csokas, Tony Goldwyn, Ike Barinholtz
Biografia, Drammatico, Storico

lunedì 23 aprile
Avengers: Infinity War

di Anthony Russo, Joe Russo con Tessa Thompson, Scarlett Johansson, Karen Gillan, Chris Hemsworth, Tom Hiddleston, Elizabeth Olsen, Tom Holland
Azione, Avventura, Fantasy

lunedì 7 maggio
martedì 8 maggio
Ready Player One

di Steven Spielberg con Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg
Azione, Azione, Fantascienza

lunedì 14 maggio
martedì 15 maggio
Deadpool 2

di David Leitch con Ryan Reynolds, Michael Shannon, Brianna Hildebrand, T.J. Miller, Zazie Beetz
Commedia, Azione

lunedì 21 maggio
martedì 22 maggio
La forma dell'acqua

di Guillermo Del Toro con Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett
Avventura, Drammatico, Fantasy

lunedì 23 aprile
Il giovane Karl Marx

di Raoul Peck con August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps, Olivier Gourmet
Biografia, Drammatico, Storico

lunedì 23 aprile
Il prigioniero coreano

di Kim Ki-Duk con Seung-bum Ryoo, Young-min Kim
Drammatico

lunedì 23 aprile