Politeama

Largo Augusto Panizza 5, 00044, Frascati

06/97608149

www.politeama.it

Politeama

Programmazione di sabato 16 dicembre

Il toro Ferdinando

di Carlos Saldanha

2D
15:45

Super vacanze di Natale

di Paolo Ruffini

2D
15:45 18:00 20:20 22:30

Poveri ma ricchissimi

di Fausto Brizzi con Christian De Sica, Lodovica Comello, Kai Portman, Federica Lucaferri, Enrico Brignano, Lucia Ocone

2D
16:00 18:10 20:20 22:30

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
15:45 19:00 22:10

La ruota delle meraviglie

di Woody Allen con Jim Belushi, Juno Temple, Justin Timberlake, Kate Winslet, Max Casella, Jack Gore

2D
16:00 18:10 20:20 22:30

Il Premio

di Alessandro Gassman con Alessandro Gassman, Anna Foglietta, Katie McGovern, Erika Blanc, Ole Dupont, Gigi Proietti

2D
18:10 20:20 22:30

Smetto quando voglio: Ad honorem

di Sydney Sibilia con Marco Bonini, Valeria Solarino, Edoardo Leo, Pietro Sermonti, Libero De Rienzo

2D
16:00 18:10

Assassinio sull'Orient Express

di Kenneth Branagh con Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
20:15 22:30

Programmazione di domenica 17 dicembre

Il toro Ferdinando

di Carlos Saldanha

2D
15:45

Super vacanze di Natale

di Paolo Ruffini

2D
15:45 18:00 20:20 22:30

Poveri ma ricchissimi

di Fausto Brizzi con Christian De Sica, Lodovica Comello, Kai Portman, Federica Lucaferri, Enrico Brignano, Lucia Ocone

2D
16:00 18:10 20:20 22:30

Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson

2D
15:45 19:00 22:10

La ruota delle meraviglie

di Woody Allen con Jim Belushi, Juno Temple, Justin Timberlake, Kate Winslet, Max Casella, Jack Gore

2D
16:00 18:10 20:20 22:30

Il Premio

di Alessandro Gassman con Alessandro Gassman, Anna Foglietta, Katie McGovern, Erika Blanc, Ole Dupont, Gigi Proietti

2D
18:10 20:20 22:30

Smetto quando voglio: Ad honorem

di Sydney Sibilia con Marco Bonini, Valeria Solarino, Edoardo Leo, Pietro Sermonti, Libero De Rienzo

2D
16:00 18:10

Assassinio sull'Orient Express

di Kenneth Branagh con Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
20:15 22:30

Programmazione a partire da lunedì 18 dicembre

Super vacanze di Natale

di Paolo Ruffini
Commedia

martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre
Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Avventura, Fantasy

martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre
Smetto quando voglio: Ad honorem

di Sydney Sibilia con Marco Bonini, Valeria Solarino, Edoardo Leo, Pietro Sermonti, Libero De Rienzo
Azione, Commedia

martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre
Poveri ma ricchissimi

di Fausto Brizzi con Christian De Sica, Lodovica Comello, Kai Portman, Federica Lucaferri, Enrico Brignano, Lucia Ocone
Commedia

martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre
La ruota delle meraviglie

di Woody Allen con Jim Belushi, Juno Temple, Justin Timberlake, Kate Winslet, Max Casella, Jack Gore
Drammatico

martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre
Assassinio sull'Orient Express

di Kenneth Branagh con Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Crime Story, Drammatico, Thriller, Giallo

martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre