Città del cinema

Via Luigi Miranda , 71100, Foggia

3393626198

Città del cinema

Programmazione di domenica 22 gennaio

xXx - Il ritorno di Xander Cage

di D.J. Caruso con Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

2D
16:00 18:10 20:25 22:40

Qua la zampa!

di Lasse Hallstrom con Britt Robertson, Dennis Quaid

2D
16:00 18:05 20:10 22:15

L'ora legale

di Picone, Salvo Ficarra con Vincenzo Amato, Sergio Friscia, Leo Gullotta, Gaetano Bruno

2D
16:05 18:10 19:15 20:15 21:15 22:20

Arrival

di Denis Villeneuve con Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien

2D
17:30 20:05 22:25

Silence

di Martin Scorsese con Andrew Garfield, Adam Driver, Liam Neeson, Tadanobu Asano, Ciarán Hinds

2D
16:00 19:05 22:10

Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
17:20 20:00 21:30 22:30

The Founder

di John Lee Hancock con Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

2D
21:25 22:35

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
16:00 17:00 18:10 20:20

Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
16:20 18:25 20:30 22:30

Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

2D
17:00 19:25 21:45

Mister felicità

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Diego Abatantuono, Carla Signoris, Elena Cucci, Cristiana Dell’anna

2D
16:00 18:00 20:00 22:00

Il GGG - Il Grande Gigante Gentile

di Steven Spielberg con Rebecca Hall, Bill Hader, Mark Rylance, Matt Frewer, Penelope Wilton, Ruby Barnhill, Haig Sutherland

2D
16:30 19:00

Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
16:45 19:10

Programmazione di lunedì 23 gennaio

Your name.

di Makoto Shinkai

2D
17:00 19:15

xXx - Il ritorno di Xander Cage

di D.J. Caruso con Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

2D
16:00 18:10 20:25 22:40

Qua la zampa!

di Lasse Hallstrom con Britt Robertson, Dennis Quaid

2D
16:00 18:05 20:10 22:15

L'ora legale

di Picone, Salvo Ficarra con Vincenzo Amato, Sergio Friscia, Leo Gullotta, Gaetano Bruno

2D
16:05 18:10 19:15 20:15 21:15 22:20

Arrival

di Denis Villeneuve con Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien

2D
17:30 20:05 22:25

Silence

di Martin Scorsese con Andrew Garfield, Adam Driver, Liam Neeson, Tadanobu Asano, Ciarán Hinds

2D
16:00 19:05 22:10

Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
17:20 20:00 21:30 22:30

The Founder

di John Lee Hancock con Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

2D
21:25 22:35

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
16:00 17:00 18:10 20:20

Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
16:20 18:25 20:30 22:30

Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

2D
17:00 19:25 21:45

Mister felicità

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Diego Abatantuono, Carla Signoris, Elena Cucci, Cristiana Dell’anna

2D
16:00 18:00 20:00 22:00

Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
16:45 19:10

Programmazione a partire da martedì 24 gennaio

Your name.

di Makoto Shinkai
Drammatico, Fantasy, Animazione

martedì 24 gennaio
50 sfumature di nero

di James Foley con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drammatico, Romantico

giovedì 9 febbraio
venerdì 10 febbraio
sabato 11 febbraio
domenica 12 febbraio
lunedì 13 febbraio
martedì 14 febbraio
mercoledì 15 febbraio
xXx - Il ritorno di Xander Cage

di D.J. Caruso con Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen
Thriller, Azione, Avventura

martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Animazione, Commedia, Musical

martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Silence

di Martin Scorsese con Andrew Garfield, Adam Driver, Liam Neeson, Tadanobu Asano, Ciarán Hinds
Drammatico

martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Qua la zampa!

di Lasse Hallstrom con Britt Robertson, Dennis Quaid
Per la famiglia, Avventura, Commedia, Drammatico

martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Mister felicità

di Alessandro Siani con Alessandro Siani, Diego Abatantuono, Carla Signoris, Elena Cucci, Cristiana Dell’anna
Commedia

martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
L'ora legale

di Picone, Salvo Ficarra con Vincenzo Amato, Sergio Friscia, Leo Gullotta, Gaetano Bruno
Commedia

martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton
Drammatico

martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz
Animazione, Avventura, Commedia

martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner
Azione, Avventura, Fantasy

martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque
Azione, Drammatico, Romantico

martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Arrival

di Denis Villeneuve con Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien
Drammatico, Fantascienza

martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
The Founder

di John Lee Hancock con Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak
Biografia, Storico

martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Il GGG - Il Grande Gigante Gentile

di Steven Spielberg con Rebecca Hall, Bill Hader, Mark Rylance, Matt Frewer, Penelope Wilton, Ruby Barnhill, Haig Sutherland
Avventura, Per la famiglia, Fantasy

mercoledì 25 gennaio