UCI Cinemas Parco Leonardo

Via Gian Lorenzo Bernini 20/22, , Fiumicino

899788678

www.ucicinemas.ituci_parcoleonardo

UCI Cinemas Parco Leonardo

Programmazione di martedì 27 giugno

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
14:05 15:00 16:40 17:30 18:30 20:30 21:15 22:00

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
14:35 18:00 21:45

Girotondo

di Tonino Abballe con Massimiliano Buzzanca, Armando De Razza, Valentina Ghetti, Erika Marconi, Antonella Ponziani

2D
15:00 17:15 19:40 22:00

Civiltà Perduta

di James Gray con Charlie Hunnam, Robert Pattinson, Sienna Miller, Tom Holland, Edward Ashley, Angus MacFadyen, Ian McDiarmid, Clive Francis

2D
15:20 18:45 22:00

Aspettando il re

di Tom Tykwer con Tom Hanks, Alexander Black, Sarita Choudhury, Sidse Babett Knudsen, Tracey Fairaway, Jane Perry, Tom Skerritt, Michael Baral

2D
14:25 16:55 19:30 22:10

Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly

2D
14:30 17:05 19:40 22:20

Una doppia verità

di Courtney Hunt con Keanu Reeves, Renée Zellweger, Gugu Mbatha-Raw, Gabriel Basso, Jim Belushi, Jim Klock, Ritchie Montgomery, Christopher Berry, Nicole Barré

2D
14:50 20:00 22:30

Parigi può attendere

di Eleanor Coppola con Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard

2D
19:45

La Mummia

di Alex Kurtzman con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
14:15 15:30 17:00 18:20 19:45 21:10 22:30

Quando un padre

di Mark Williams con Alison Brie, Gerard Butler, Willem Dafoe, Dustin Milligan, Gretchen Mol, Alfred Molina, Kathleen Munroe, Julia Butters

2D
15:45 18:25

Wonder Woman

di Patty Jenkins con Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
14:05 15:30 17:20 18:45 20:45 22:00

Nocedicocco - Il piccolo drago

di Nina Wels, Hubert Weiland

2D
14:15 16:30

Baywatch

di Seth Gordon con Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
16:30 19:15 22:05

47 Metri

di Johannes Roberts con Mandy Moore, Claire Holt, Matthew Modine, Yani Gellman, Santiago Segura, Chris Johnson

2D
20:15 22:35

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
14:20 16:00 17:30 19:05 20:50 22:15

Alien: Covenant

di Ridley Scott con Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace

2D
14:10 16:55 22:15

Qualcosa di troppo

di Audrey Dana con Audrey Dana, Christian Clavier, Eric Elmosnino, Alice Belaïdi, Antoine Gouy, Joséphine Drai

2D
17:20 21:30

Richard - Missione Africa

di Reza Memari, Toby Genkel

2D
14:45 17:00

King Arthur

di Guy Ritchie con Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

2D
18:40

Guardiani della Galassia Vol. 2

di James Gunn con Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
15:05 18:30 21:40

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
14:30

Famiglia all'improvviso - Istruzioni non incluse

di Hugo Gélin con Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand, Ashley Walters, Gloria Colston, Clémentine Célarié, Anna Cottis, Ben Homewood, Howard Crossley

2D
15:15 18:10 21:00

Bagnini &Amp; Bagnanti

Bagnini &Amp; Bagnanti

18:00 20:00 21:40

Istintobrass

Istintobrass

18:00 20:00 21:40

Programmazione di mercoledì 28 giugno

Otello - The Royal Opera

di Keith Warner con Ludovic Tezier, Maria Agresta

2D
20:15

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
14:05 15:00 16:40 17:30 18:30 20:30 21:15 22:00

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
14:35 18:00 21:45

Girotondo

di Tonino Abballe con Massimiliano Buzzanca, Armando De Razza, Valentina Ghetti, Erika Marconi, Antonella Ponziani

2D
15:00 17:15 19:40 22:00

Civiltà Perduta

di James Gray con Charlie Hunnam, Robert Pattinson, Sienna Miller, Tom Holland, Edward Ashley, Angus MacFadyen, Ian McDiarmid, Clive Francis

2D
15:20 18:45 22:00

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
audio Lingua originale
20:10

Aspettando il re

di Tom Tykwer con Tom Hanks, Alexander Black, Sarita Choudhury, Sidse Babett Knudsen, Tracey Fairaway, Jane Perry, Tom Skerritt, Michael Baral

2D
14:25 16:55 19:30 22:10

Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly

2D
14:30 17:05 19:40 22:20

Una doppia verità

di Courtney Hunt con Keanu Reeves, Renée Zellweger, Gugu Mbatha-Raw, Gabriel Basso, Jim Belushi, Jim Klock, Ritchie Montgomery, Christopher Berry, Nicole Barré

2D
14:50 17:20 20:00 22:30

La Mummia

di Alex Kurtzman con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
14:15 15:30 17:00 18:20 19:45 21:10 22:30

Nocedicocco - Il piccolo drago

di Nina Wels, Hubert Weiland

2D
14:15 16:30

Wonder Woman

di Patty Jenkins con Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
15:30 18:45 22:00

Baywatch

di Seth Gordon con Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
16:30 19:15 22:05

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
14:20 16:00 17:30 19:05 20:50 22:15

Scappa - Get Out

di Jordan Peele con Daniel Kaluuya, Allison Williams, Catherine Keener, Bradley Whitford, Caleb Landry Jones, Marcus Henderson, Betty Gabriel, Lakeith Stanfield, Stephen Root, Ashley LeConte Campbell

2D
15:10 17:40

Alien: Covenant

di Ridley Scott con Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace

2D
19:25 22:15

Richard - Missione Africa

di Reza Memari, Toby Genkel

2D
14:45 17:00

King Arthur

di Guy Ritchie con Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

2D
18:40 21:45

Guardiani della Galassia Vol. 2

di James Gunn con Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
15:05

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
14:30 17:00

Famiglia all'improvviso - Istruzioni non incluse

di Hugo Gélin con Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand, Ashley Walters, Gloria Colston, Clémentine Célarié, Anna Cottis, Ben Homewood, Howard Crossley

2D
15:15 18:10 21:00

Programmazione a partire da giovedì 29 giugno

Sword Art Online: The Movie - Ordinal Scale

di Tomohiko Ito
Animazione, Azione, Avventura

giovedì 29 giugno
The Latin Dream

di Louis Medina con Alice Atzeni, Fernando Sosa, Shearley Alicea, Tatiana Bonaguro, Marco Beretta
Musica, Drammatico, Drammatico

giovedì 29 giugno
Vasco Modena Park

con Vasco Rossi
Musica

sabato 1 luglio
Shin Godzilla

di Hideaki Anno, Shinji Higuchi con Yutaka Takenouchi, Hiroki Hasegawa, Satomi Ishihara
Azione, Fantascienza

lunedì 3 luglio
martedì 4 luglio
mercoledì 5 luglio