UCI Cinemas Parco Leonardo

Via Gian Lorenzo Bernini 20/22, , Fiumicino

899788678

www.ucicinemas.ituci_parcoleonardo

UCI Cinemas Parco Leonardo

Programmazione di domenica 30 aprile

L'eccezione alla regola

di Warren Beatty con Haley Bennett, Lily Collins, Taissa Farmiga, Alden Ehrenreich, Ed Harris, Alec Baldwin, Annette Bening, Martin Sheen

2D
11:20 14:30 16:10 19:00 21:50

L'amore criminale

di Denise Di Novi con Whitney Cummings, Rosario Dawson, Katherine Heigl, Geoff Stults, Cheryl Ladd, Jayson Blair, Isabella Kai Rice, Alex Quijano, Aline Elasmar

2D
11:30 14:05 17:10 19:50 22:30

The Circle

di James Ponsoldt con Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
11:40 14:35 16:50 19:35 22:20

Le Verità

di Giuseppe Alessio Nuzzo con Francesco Montanari, Fabrizio Nevola, Nicoletta Romanoff, Renato Scarpa

2D
11:40 14:20 17:20 19:50

Altin in città

di Fabio Del Greco con Giuseppe Panebianco, Rimi Beqiri, Chiara Pavoni, Fabio Del Greco

2D
12:00 15:00 18:00 21:00

Guardiani della Galassia Vol. 2

di James Gunn con Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
11:10 13:10 14:20 15:45 16:30 17:35 19:00 20:00 21:00 22:15

Guardiani della Galassia Vol. 2

di James Gunn con Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

3D
11:50 15:00 18:15 21:30

La tenerezza

di Gianni Amelio con Elio Germano, Giovanna Mezzogiorno, Micaela Ramazzotti, Greta Scacchi, Renato Carpentieri

2D
11:30 14:10 18:20 21:00

Famiglia all'improvviso - Istruzioni non incluse

di Hugo Gélin con Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand, Ashley Walters, Gloria Colston, Clémentine Célarié, Anna Cottis, Ben Homewood, Howard Crossley

2D
11:15 14:20 16:30 19:20 22:15

Boston - Caccia all'uomo

di Peter Berg con Mark Wahlberg, Dicky Eklund Jr., Michael Marchand, Rhet Kidd, John Goodman, Christopher O'Shea, Rachel Brosnahan

2D
11:15 16:00 19:15 22:15

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
11:30 13:05 14:30 15:45 17:10 19:15 21:45

The Bye Bye Man

di Stacy Title con Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell

2D
14:05 16:45 20:00 22:40

Lasciami per sempre

di Simona Izzo con Barbora Bobulova, Max Gazzè, Andrea Bellisario, Vanni Bramati, Valentina Cervi, Marco Cocci, Camilla Calderoni

2D
19:30

Fast & Furious 8

di F. Gary Gray con Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
11:30 13:30 14:10 15:45 16:45 17:30 19:00 20:00 21:00 22:10

Moglie e Marito

di Simone Godano con Pierfrancesco Favino, Kasia Smutniak

2D
11:40 14:20 17:00 19:35 22:10

I Puffi: Viaggio nella foresta segreta

di Kelly Asbury

2D
11:20 14:30 17:00

Power Rangers - Il Film

di Dean Israelite con Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler

2D
11:30 16:30 19:20

Underworld: Blood Wars

di Anna Foerster con Kate Beckinsale, Lara Pulver, Theo James, Charles Dance, Tobias Menzies

2D
17:30 20:10 22:40

Ovunque tu sarai

di Roberto Capucci con Francesco Apolloni, Ricky Memphis, Francesco Montanari, Primo Reggiani, Ariadna Romero, Gian Marco Tavani

2D
19:30 21:45

Ghost in the shell

di Rupert Sanders con Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

2D
16:45 19:15 21:45

Il permesso - 48 ore fuori

di Claudio Amendola con Claudio Amendola, Luca Argentero, Davide Argenti, Massimo De Santis

2D
22:20

Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
22:10

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

2D
11:20 15:15 18:15 21:15

Ozzy - Cucciolo coraggioso

di Nacho La Casa, Alberto Rodríguez

2D
11:40

Logan - The Wolverine

di James Mangold con Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant

2D
16:35 21:40

Programmazione di lunedì 1 maggio

Maradonapoli

di Alessio Maria Federici

2D
17:30 19:15 21:00

L'eccezione alla regola

di Warren Beatty con Haley Bennett, Lily Collins, Taissa Farmiga, Alden Ehrenreich, Ed Harris, Alec Baldwin, Annette Bening, Martin Sheen

2D
11:20 14:30 16:10 19:00 21:50

L'amore criminale

di Denise Di Novi con Whitney Cummings, Rosario Dawson, Katherine Heigl, Geoff Stults, Cheryl Ladd, Jayson Blair, Isabella Kai Rice, Alex Quijano, Aline Elasmar

2D
11:30 14:05 17:10 19:50 22:30

Le Verità

di Giuseppe Alessio Nuzzo con Francesco Montanari, Fabrizio Nevola, Nicoletta Romanoff, Renato Scarpa

2D
11:40 14:20 17:20 19:50

The Circle

di James Ponsoldt con Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
11:40 14:35 16:50 19:35 22:20

Altin in città

di Fabio Del Greco con Giuseppe Panebianco, Rimi Beqiri, Chiara Pavoni, Fabio Del Greco

2D
12:00 15:00 18:00 21:00

Guardiani della Galassia Vol. 2

di James Gunn con Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
11:10 13:10 14:20 15:45 16:30 17:35 19:00 20:00 21:00 22:15

Guardiani della Galassia Vol. 2

di James Gunn con Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

3D
11:50 15:00 18:15 21:30

La tenerezza

di Gianni Amelio con Elio Germano, Giovanna Mezzogiorno, Micaela Ramazzotti, Greta Scacchi, Renato Carpentieri

2D
11:30 14:10 18:20 21:00

Famiglia all'improvviso - Istruzioni non incluse

di Hugo Gélin con Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand, Ashley Walters, Gloria Colston, Clémentine Célarié, Anna Cottis, Ben Homewood, Howard Crossley

2D
11:15 14:20 16:30 19:20 22:15

Boston - Caccia all'uomo

di Peter Berg con Mark Wahlberg, Dicky Eklund Jr., Michael Marchand, Rhet Kidd, John Goodman, Christopher O'Shea, Rachel Brosnahan

2D
11:15 16:00 19:15 22:15

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
11:30 13:05 14:30 15:40 17:10 19:15 21:45

The Bye Bye Man

di Stacy Title con Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell

2D
14:05 16:45 20:00 22:40

Lasciami per sempre

di Simona Izzo con Barbora Bobulova, Max Gazzè, Andrea Bellisario, Vanni Bramati, Valentina Cervi, Marco Cocci, Camilla Calderoni

2D
19:30

Fast & Furious 8

di F. Gary Gray con Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
11:30 13:30 14:10 15:45 16:45 17:30 19:00 20:00 21:00 22:10

Moglie e Marito

di Simone Godano con Pierfrancesco Favino, Kasia Smutniak

2D
11:40 14:20 17:00 19:35 22:10

I Puffi: Viaggio nella foresta segreta

di Kelly Asbury

2D
11:20 14:30 17:00

Power Rangers - Il Film

di Dean Israelite con Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler

2D
11:30 16:30 19:20

Ovunque tu sarai

di Roberto Capucci con Francesco Apolloni, Ricky Memphis, Francesco Montanari, Primo Reggiani, Ariadna Romero, Gian Marco Tavani

2D
19:30 21:45

Underworld: Blood Wars

di Anna Foerster con Kate Beckinsale, Lara Pulver, Theo James, Charles Dance, Tobias Menzies

2D
22:40

Ghost in the shell

di Rupert Sanders con Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

2D
16:45 19:15 21:45

Il permesso - 48 ore fuori

di Claudio Amendola con Claudio Amendola, Luca Argentero, Davide Argenti, Massimo De Santis

2D
22:20

Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
22:10

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

2D
11:20 15:15 18:15 21:15

Logan - The Wolverine

di James Mangold con Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant

2D
16:35 21:40

Programmazione a partire da martedì 2 maggio

Maradonapoli

di Alessio Maria Federici
Documentario

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
Bolshoi Babylon

di Nick Read
Teatro, Musica, Documentario

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
Beata ignoranza

di Massimiliano Bruno con Alessandro Gassman, Marco Giallini
Commedia

martedì 2 maggio
Il giardino degli artisti: l'impressionismo americano

di Phil Grabsky
Documentario

martedì 9 maggio
giovedì 11 maggio
Alien: Covenant

di Ridley Scott con Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace
Azione, Horror, Fantascienza

giovedì 11 maggio
venerdì 12 maggio
L'amore criminale

di Denise Di Novi con Whitney Cummings, Rosario Dawson, Katherine Heigl, Geoff Stults, Cheryl Ladd, Jayson Blair, Isabella Kai Rice, Alex Quijano, Aline Elasmar
Drammatico, Thriller

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
The Bye Bye Man

di Stacy Title con Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell
Horror, Thriller

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
La tenerezza

di Gianni Amelio con Elio Germano, Giovanna Mezzogiorno, Micaela Ramazzotti, Greta Scacchi, Renato Carpentieri
Drammatico

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
Fast & Furious 8

di F. Gary Gray con Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster
Azione, Crime Story, Thriller

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
Guardiani della Galassia Vol. 2

di James Gunn con Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
Azione, Azione

martedì 2 maggio 3D 3D
mercoledì 3 maggio 3D 3D
Le Verità

di Giuseppe Alessio Nuzzo con Francesco Montanari, Fabrizio Nevola, Nicoletta Romanoff, Renato Scarpa
Thriller

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
Moglie e Marito

di Simone Godano con Pierfrancesco Favino, Kasia Smutniak
Commedia

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
Famiglia all'improvviso - Istruzioni non incluse

di Hugo Gélin con Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand, Ashley Walters, Gloria Colston, Clémentine Célarié, Anna Cottis, Ben Homewood, Howard Crossley
Commedia, Drammatico

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
L'eccezione alla regola

di Warren Beatty con Haley Bennett, Lily Collins, Taissa Farmiga, Alden Ehrenreich, Ed Harris, Alec Baldwin, Annette Bening, Martin Sheen
Drammatico, Commedia, Romantico, Biografia

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
Baby Boss

di Tom McGrath
Commedia, Per la famiglia, Animazione

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
I Puffi: Viaggio nella foresta segreta

di Kelly Asbury
Animazione, Per la famiglia, Commedia

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
The Circle

di James Ponsoldt con Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly
Thriller

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
Altin in città

di Fabio Del Greco con Giuseppe Panebianco, Rimi Beqiri, Chiara Pavoni, Fabio Del Greco
Drammatico, Noir

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Musica, Romantico

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
Boston - Caccia all'uomo

di Peter Berg con Mark Wahlberg, Dicky Eklund Jr., Michael Marchand, Rhet Kidd, John Goodman, Christopher O'Shea, Rachel Brosnahan
Drammatico, Storico, Thriller

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
Power Rangers - Il Film

di Dean Israelite con Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler
Azione, Avventura, Fantascienza

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
Logan - The Wolverine

di James Mangold con Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant
Azione, Fantascienza

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
Ghost in the shell

di Rupert Sanders con Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk
Azione, Drammatico, Fantascienza

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
Lasciami per sempre

di Simona Izzo con Barbora Bobulova, Max Gazzè, Andrea Bellisario, Vanni Bramati, Valentina Cervi, Marco Cocci, Camilla Calderoni
Documentario

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
Ovunque tu sarai

di Roberto Capucci con Francesco Apolloni, Ricky Memphis, Francesco Montanari, Primo Reggiani, Ariadna Romero, Gian Marco Tavani
Commedia

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
Life - Non oltrepassare il limite

di Daniel Espinosa con Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal
Thriller, Fantascienza

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
Il permesso - 48 ore fuori

di Claudio Amendola con Claudio Amendola, Luca Argentero, Davide Argenti, Massimo De Santis
Crime Story, Drammatico, Thriller

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio
Underworld: Blood Wars

di Anna Foerster con Kate Beckinsale, Lara Pulver, Theo James, Charles Dance, Tobias Menzies
Azione, Horror

martedì 2 maggio
mercoledì 3 maggio