UCI Cinemas Parco Leonardo

Via Gian Lorenzo Bernini 20/22, , Fiumicino

899788678

www.ucicinemas.ituci_parcoleonardo

UCI Cinemas Parco Leonardo

Programmazione di giovedì 17 agosto

Atomica Bionda

di David Leitch con Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan

2D
16:45 18:30 19:40 21:20 22:30

Monolith

di Ivan Silvestrini con Justine Wachsberger, Katrina Bowden, Damon Dayoub, Brandon W. Jones, Jay Hayden, Andrea Ellsworth

2D
18:25 20:35 22:45

Diario di una schiappa: portatemi a casa

di David Bowers con Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
16:15 18:40

La torre nera

di Nikolaj Arcel con Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
16:15 17:15 18:45 20:00 21:30 22:30

Annabelle 2: Creation

di David F. Sandberg con Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
16:10 17:00 19:00 19:45 22:35

Savva

di Maksim Fadeev

2D
16:05

USS Indianapolis

di Mario Van Peebles con Nicolas Cage, Tom Sizemore, Thomas Jane, Matt Lanter, James Remar, Brian Presley, Yutaka Takeuchi, Johnny Wactor, Adam Scott Miller, Cody Walker

2D
16:20 21:40

Prima di domani

di Ry Russo-Young con Zoey Deutch, Halston Sage, Logan Miller, Kian Lawley, Elena Kampouris, Cynthy Wu, Medalion Rahimi, Erica Tremblay, Liv Hewson

2D
21:55

The War - Il pianeta delle scimmie

di Matt Reeves con Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

2D
17:15 20:45 22:00

Spider-Man: Homecoming

di Jon Watts con Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
16:00 16:50 19:05 21:10 22:15

2:22 - Il destino è già scritto

di Paul Currie con Teresa Palmer, Michiel Huisman, Sam Reid, Maeve Dermody, Remy Hii, Simone Kessell, John Waters, Kerry Armstrong

2D
22:45

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
17:45 21:15

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
16:20

Sole, Cuore, Amore

di Daniele Vicari con Francesco Acquaroli, Giulia Anchisi, Paola Tiziana Cruciani, Eva Grieco, Francesco Montanari, Isabella Ragonese

2D
19:00

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
16:05

Mal di pietre

di Nicole Garcia con Marion Cotillard, Louis Garrel, Alex Brendemühl, Brigitte Roüan, Victoire Du Bois

2D
20:00

Smetto quando voglio - Reloaded

di Sydney Sibilia con Edoardo Leo, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero De Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti

2D
audio Lingua originale
19:15

Programmazione di venerdì 18 agosto

Atomica Bionda

di David Leitch con Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan

2D
16:45 18:30 19:40 21:20 22:30

Monolith

di Ivan Silvestrini con Justine Wachsberger, Katrina Bowden, Damon Dayoub, Brandon W. Jones, Jay Hayden, Andrea Ellsworth

2D
18:25 20:35 22:45

Diario di una schiappa: portatemi a casa

di David Bowers con Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
16:15 18:40

La torre nera

di Nikolaj Arcel con Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
16:15 17:15 18:45 20:00 21:30 22:30

Annabelle 2: Creation

di David F. Sandberg con Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
16:10 17:00 19:00 19:45 22:35

Savva

di Maksim Fadeev

2D
16:05

USS Indianapolis

di Mario Van Peebles con Nicolas Cage, Tom Sizemore, Thomas Jane, Matt Lanter, James Remar, Brian Presley, Yutaka Takeuchi, Johnny Wactor, Adam Scott Miller, Cody Walker

2D
16:20 21:40

Prima di domani

di Ry Russo-Young con Zoey Deutch, Halston Sage, Logan Miller, Kian Lawley, Elena Kampouris, Cynthy Wu, Medalion Rahimi, Erica Tremblay, Liv Hewson

2D
19:15 21:40

The War - Il pianeta delle scimmie

di Matt Reeves con Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

2D
17:15 20:45 22:00

Spider-Man: Homecoming

di Jon Watts con Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
16:00 16:50 19:05 21:10 22:15

2:22 - Il destino è già scritto

di Paul Currie con Teresa Palmer, Michiel Huisman, Sam Reid, Maeve Dermody, Remy Hii, Simone Kessell, John Waters, Kerry Armstrong

2D
22:45

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
17:45 21:15

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
16:20

Sole, Cuore, Amore

di Daniele Vicari con Francesco Acquaroli, Giulia Anchisi, Paola Tiziana Cruciani, Eva Grieco, Francesco Montanari, Isabella Ragonese

2D
19:00

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
16:05

Mal di pietre

di Nicole Garcia con Marion Cotillard, Louis Garrel, Alex Brendemühl, Brigitte Roüan, Victoire Du Bois

2D
20:00

Programmazione a partire da sabato 19 agosto

Oasis: Supersonic

di Mat Whitecross con Noel Gallagher, Liam Gallagher, Oasis, Alan McGee
Musica, Documentario

mercoledì 23 agosto
Atomica Bionda

di David Leitch con Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan
Azione, Thriller

domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
La torre nera

di Nikolaj Arcel con Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz
Azione, Avventura, Fantasy

domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
Annabelle 2: Creation

di David F. Sandberg con Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard
Horror, Thriller

domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
Spider-Man: Homecoming

di Jon Watts con Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier
Azione, Avventura, Fantascienza

domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
Savva

di Maksim Fadeev
Animazione, Avventura, Fantasy

domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
Baby Boss

di Tom McGrath
Commedia, Per la famiglia, Animazione

domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
Diario di una schiappa: portatemi a casa

di David Bowers con Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel
Commedia, Per la famiglia

domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Azione, Avventura, Commedia

domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
USS Indianapolis

di Mario Van Peebles con Nicolas Cage, Tom Sizemore, Thomas Jane, Matt Lanter, James Remar, Brian Presley, Yutaka Takeuchi, Johnny Wactor, Adam Scott Miller, Cody Walker
Azione, Drammatico, Storico

domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
The War - Il pianeta delle scimmie

di Matt Reeves con Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson
Azione, Avventura, Avventura

domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner
Azione, Avventura, Fantascienza

domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
Monolith

di Ivan Silvestrini con Justine Wachsberger, Katrina Bowden, Damon Dayoub, Brandon W. Jones, Jay Hayden, Andrea Ellsworth
Drammatico, Thriller

domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
Sole, Cuore, Amore

di Daniele Vicari con Francesco Acquaroli, Giulia Anchisi, Paola Tiziana Cruciani, Eva Grieco, Francesco Montanari, Isabella Ragonese
Drammatico

domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
Prima di domani

di Ry Russo-Young con Zoey Deutch, Halston Sage, Logan Miller, Kian Lawley, Elena Kampouris, Cynthy Wu, Medalion Rahimi, Erica Tremblay, Liv Hewson
Drammatico

domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
Mal di pietre

di Nicole Garcia con Marion Cotillard, Louis Garrel, Alex Brendemühl, Brigitte Roüan, Victoire Du Bois
Drammatico, Romantico

domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto
2:22 - Il destino è già scritto

di Paul Currie con Teresa Palmer, Michiel Huisman, Sam Reid, Maeve Dermody, Remy Hii, Simone Kessell, John Waters, Kerry Armstrong
Thriller

domenica 20 agosto
lunedì 21 agosto
martedì 22 agosto