UCI Cinemas Fiume Veneto

Via Maestri del Lavoro , 33080, Fiume Veneto

892960

UCI Cinemas Fiume Veneto

Programmazione di sabato 21 gennaio

xXx - Il ritorno di Xander Cage

di D.J. Caruso con Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

3D
22:00 00:20

L'ora legale

di Picone, Salvo Ficarra con Vincenzo Amato, Sergio Friscia, Leo Gullotta, Gaetano Bruno

2D
15:00 17:30 19:50 22:20 00:30

Arrival

di Denis Villeneuve con Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien

2D
14:50 17:20 19:50 22:20 00:40

Qua la zampa!

di Lasse Hallstrom con Britt Robertson, Dennis Quaid

2D
14:15 16:30 17:00 19:40

xXx - Il ritorno di Xander Cage

di D.J. Caruso con Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

2D
14:40 17:15 20:00 22:30

xXx - Il ritorno di Xander Cage

di D.J. Caruso con Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

2D
audio Lingua originale
19:30

Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
14:10 17:00 19:50 22:30

Silence

di Martin Scorsese con Andrew Garfield, Adam Driver, Liam Neeson, Tadanobu Asano, Ciarán Hinds

2D
19:00 22:10

The Founder

di John Lee Hancock con Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

2D
22:10

Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
15:00 17:30 20:10 22:30 00:40

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
audio Lingua originale
14:10

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
14:20 17:20

Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

2D
20:00 22:30

Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
14:30 17:00

Programmazione di domenica 22 gennaio

xXx - Il ritorno di Xander Cage

di D.J. Caruso con Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

2D
10:40 10:50 14:40 17:15 20:00 22:30

Qua la zampa!

di Lasse Hallstrom con Britt Robertson, Dennis Quaid

2D
10:50 14:15 16:30 17:00 19:40

L'ora legale

di Picone, Salvo Ficarra con Vincenzo Amato, Sergio Friscia, Leo Gullotta, Gaetano Bruno

2D
11:00 15:00 17:30 19:50 22:20

Arrival

di Denis Villeneuve con Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien

2D
14:50 17:20 19:50 22:20

xXx - Il ritorno di Xander Cage

di D.J. Caruso con Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

2D
audio Lingua originale
19:30

xXx - Il ritorno di Xander Cage

di D.J. Caruso con Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

3D
22:00

Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque

2D
14:10 17:00 19:50 22:30

Silence

di Martin Scorsese con Andrew Garfield, Adam Driver, Liam Neeson, Tadanobu Asano, Ciarán Hinds

2D
19:00 22:10

The Founder

di John Lee Hancock con Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak

2D
22:10

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
audio Lingua originale
11:00 14:10

Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
11:00 14:20 17:20

Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
15:00 17:30 20:10 22:30

Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

2D
20:00 22:30

Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
10:40 14:30 17:00

Cicogne in missione

di Nicholas Stoller, Doug Sweetland con Jennifer Aniston, Ty Burrell, Andy Samberg, Kelsey Grammer

2D
11:00

Programmazione a partire da lunedì 23 gennaio

Maestro

di Alexander Valenti
Documentario

lunedì 23 gennaio
Parola di Dio

di Kirill Serebrennikov con Yuliya Aug, Viktoriya Isakova, Aleksandr Gorchilin, Pyotr Skvortsov
Drammatico

lunedì 23 gennaio
Your Name

Your Name


lunedì 23 gennaio
martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Rogue One

di Gareth Edwards con Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston
Fantascienza, Avventura

martedì 24 gennaio
Il viaggio di Fanny

di Lola Doillon con Léonie Souchaud, Fantine Harduin, Juliane Lepoureau
Drammatico

giovedì 26 gennaio
venerdì 27 gennaio
Fallen

di Scott Hicks con Addison Timlin, Jeremy Irvine, Harrison Gilbertson, Joely Richardson, Sianoa Smit-McPhee, Juliet Aubrey, Daisy Head, Matt Devere
Romantico, Fantasy, Avventura

giovedì 26 gennaio
venerdì 27 gennaio
Qua la zampa!

di Lasse Hallstrom con Britt Robertson, Dennis Quaid
Per la famiglia, Avventura, Commedia, Drammatico

lunedì 23 gennaio
martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Oceania

di Ron Clements, John Musker con Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz
Animazione, Avventura, Commedia

lunedì 23 gennaio
martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Collateral Beauty

di David Frankel con Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton
Drammatico

lunedì 23 gennaio
martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
xXx - Il ritorno di Xander Cage

di D.J. Caruso con Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen
Thriller, Azione, Avventura

lunedì 23 gennaio 3D 3D
martedì 24 gennaio 3D 3D
mercoledì 25 gennaio 3D 3D
Arrival

di Denis Villeneuve con Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien
Drammatico, Fantascienza

lunedì 23 gennaio
martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Sing

di Garth Jennings con Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Animazione, Commedia, Musical

lunedì 23 gennaio
martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
L'ora legale

di Picone, Salvo Ficarra con Vincenzo Amato, Sergio Friscia, Leo Gullotta, Gaetano Bruno
Commedia

lunedì 23 gennaio
martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Silence

di Martin Scorsese con Andrew Garfield, Adam Driver, Liam Neeson, Tadanobu Asano, Ciarán Hinds
Drammatico

lunedì 23 gennaio
martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Allied: Un'ombra nascosta

di Robert Zemeckis con Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque
Azione, Drammatico, Romantico

lunedì 23 gennaio
martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
The Founder

di John Lee Hancock con Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak
Biografia, Storico

lunedì 23 gennaio
martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio
Assassin's Creed

di Justin Kurzel con Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner
Azione, Avventura, Fantasy

lunedì 23 gennaio
martedì 24 gennaio
mercoledì 25 gennaio