UCI Cinemas Firenze

, 50010, Firenze

0557870000

UCI Cinemas Firenze

Programmazione di venerdì 23 giugno

Girotondo

di Tonino Abballe con Massimiliano Buzzanca, Armando De Razza, Valentina Ghetti, Erika Marconi, Antonella Ponziani

2D
17:15 22:00

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
17:30 19:30 21:15 22:30

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
17:45 21:30

Civiltà Perduta

di James Gray con Charlie Hunnam, Robert Pattinson, Sienna Miller, Tom Holland, Edward Ashley, Angus MacFadyen, Ian McDiarmid, Clive Francis

2D
18:15 21:30

Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly

2D
17:45 20:15 22:45

Aspettando il re

di Tom Tykwer con Tom Hanks, Alexander Black, Sarita Choudhury, Sidse Babett Knudsen, Tracey Fairaway, Jane Perry, Tom Skerritt, Michael Baral

2D
19:30

Una doppia verità

di Courtney Hunt con Keanu Reeves, Renée Zellweger, Gugu Mbatha-Raw, Gabriel Basso, Jim Belushi, Jim Klock, Ritchie Montgomery, Christopher Berry, Nicole Barré

2D
20:00

La Mummia

di Alex Kurtzman con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
17:30 19:15 20:00 21:45 22:30

Nocedicocco - Il piccolo drago

di Nina Wels, Hubert Weiland

2D
17:15

Baywatch

di Seth Gordon con Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
17:15 22:15

Wonder Woman

di Patty Jenkins con Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
18:00 21:15

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
17:00 19:45 22:30

Programmazione di sabato 24 giugno

Girotondo

di Tonino Abballe con Massimiliano Buzzanca, Armando De Razza, Valentina Ghetti, Erika Marconi, Antonella Ponziani

2D
17:15 22:00

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
17:30 19:30 21:15 22:30

Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
17:45 21:30

Civiltà Perduta

di James Gray con Charlie Hunnam, Robert Pattinson, Sienna Miller, Tom Holland, Edward Ashley, Angus MacFadyen, Ian McDiarmid, Clive Francis

2D
18:15 21:30

Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly

2D
17:45 20:15 22:45

Aspettando il re

di Tom Tykwer con Tom Hanks, Alexander Black, Sarita Choudhury, Sidse Babett Knudsen, Tracey Fairaway, Jane Perry, Tom Skerritt, Michael Baral

2D
19:30

Una doppia verità

di Courtney Hunt con Keanu Reeves, Renée Zellweger, Gugu Mbatha-Raw, Gabriel Basso, Jim Belushi, Jim Klock, Ritchie Montgomery, Christopher Berry, Nicole Barré

2D
20:00

La Mummia

di Alex Kurtzman con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
17:30 19:15 20:00 21:45 22:30

Baywatch

di Seth Gordon con Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
17:15 22:15

Nocedicocco - Il piccolo drago

di Nina Wels, Hubert Weiland

2D
17:15

Wonder Woman

di Patty Jenkins con Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
18:00 21:15

Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
17:00 19:45 22:30

Programmazione a partire da domenica 25 giugno

Baby Boss

di Tom McGrath
Commedia, Per la famiglia, Animazione

domenica 25 giugno
Famiglia all'improvviso - Istruzioni non incluse

di Hugo Gélin con Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand, Ashley Walters, Gloria Colston, Clémentine Célarié, Anna Cottis, Ben Homewood, Howard Crossley
Commedia, Drammatico

lunedì 26 giugno
Blair Witch

di Adam Wingard con James Allen McCune, Wes Robinson, Corbin Reid, Valorie Curry
Horror, Thriller

lunedì 26 giugno
Istintobrass

Istintobrass


lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
Qualcosa di troppo

di Audrey Dana con Audrey Dana, Christian Clavier, Eric Elmosnino, Alice Belaïdi, Antoine Gouy, Joséphine Drai
Commedia

martedì 27 giugno
Sword Art Online: The Movie - Ordinal Scale

di Tomohiko Ito
Animazione, Azione, Avventura

mercoledì 28 giugno
giovedì 29 giugno
Otello - The Royal Opera

di Keith Warner con Ludovic Tezier, Maria Agresta
Teatro

mercoledì 28 giugno
The Latin Dream

di Louis Medina con Alice Atzeni, Fernando Sosa, Shearley Alicea, Tatiana Bonaguro, Marco Beretta
Musica, Drammatico, Drammatico

giovedì 29 giugno
Transformers - L'ultimo cavaliere

di Michael Bay con Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner
Azione, Avventura, Fantascienza

domenica 25 giugno 3D 3D
lunedì 26 giugno 3D 3D
martedì 27 giugno 3D 3D
Una doppia verità

di Courtney Hunt con Keanu Reeves, Renée Zellweger, Gugu Mbatha-Raw, Gabriel Basso, Jim Belushi, Jim Klock, Ritchie Montgomery, Christopher Berry, Nicole Barré
Crime Story, Drammatico

domenica 25 giugno
lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
Girotondo

di Tonino Abballe con Massimiliano Buzzanca, Armando De Razza, Valentina Ghetti, Erika Marconi, Antonella Ponziani
Drammatico

domenica 25 giugno
lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
La Mummia

di Alex Kurtzman con Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet
Avventura, Azione, Fantasy

domenica 25 giugno
lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
Civiltà Perduta

di James Gray con Charlie Hunnam, Robert Pattinson, Sienna Miller, Tom Holland, Edward Ashley, Angus MacFadyen, Ian McDiarmid, Clive Francis
Azione, Azione, Biografia

domenica 25 giugno
lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
Nocedicocco - Il piccolo drago

di Nina Wels, Hubert Weiland
Animazione, Per la famiglia

domenica 25 giugno
lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
Nerve

di Ariel Schulman, Henry Joost con Emma Roberts, Dave Franco, Emily Meade, Miles Heizer, Juliette Lewis, Kimiko Glenn, Machine Gun Kelly
Avventura, Crime Story

domenica 25 giugno
lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
Pirati dei Caraibi - La vendetta di Salazar

di Espen Sandberg, Joachim Rønning con Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Azione, Avventura, Commedia

domenica 25 giugno
lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
Baywatch

di Seth Gordon con Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron
Commedia

domenica 25 giugno
lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
Wonder Woman

di Patty Jenkins con Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo
Azione, Avventura, Fantasy

domenica 25 giugno
lunedì 26 giugno
martedì 27 giugno
Aspettando il re

di Tom Tykwer con Tom Hanks, Alexander Black, Sarita Choudhury, Sidse Babett Knudsen, Tracey Fairaway, Jane Perry, Tom Skerritt, Michael Baral
Commedia, Drammatico

domenica 25 giugno