UCI Cinemas Firenze

Via del Cavallaccio, 50010, Firenze

0557870000

UCI Cinemas Firenze

Programmazione di venerdì 19 gennaio

L'ora più buia

di Joe Wright con Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones

2D
16:15 19:30 22:30

Un sacchetto di biglie

di Christian Duguay con Dorian Le Clech, Batyste Fleurial, Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan, Kev Adams, Christian Clavier, César Domboy

2D
16:30 19:30

Il vegetale

di Gennaro Nunziante con Fabio Rovazzi, Luca Zingaretti, Antonino Bruschetta

2D
17:00 20:15 22:15

Ella & John - The Leisure Seeker

di Paolo Virzì con Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Chelle Ramos

2D
17:15 19:45 22:15

Insidious 4

di Adam Robitel con Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye

2D
17:45 20:15 21:45 22:45

Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli

2D
16:30 17:30 20:00 21:30 22:30

Tre Manifesti a Ebbing, Missouri

di Martin McDonagh con Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters

2D
19:15 22:00

The Midnight Man

di Travis Zariwny con Logan Creran, Robert Englund, Grayson Gabriel

2D
22:45

Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
17:00 19:45 22:30

Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
17:15 20:00

Come un gatto in tangenziale

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Antonio Albanese

2D
19:00 22:00

Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
16:45 19:15

Ferdinand

di Carlos Saldanha

2D
17:30

Programmazione di sabato 20 gennaio

Insidious 4

di Adam Robitel con Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye

2D
15:15 17:45 20:15 21:45 22:45 00:30

Il vegetale

di Gennaro Nunziante con Fabio Rovazzi, Luca Zingaretti, Antonino Bruschetta

2D
14:45 17:00 20:15 22:15 00:30

Un sacchetto di biglie

di Christian Duguay con Dorian Le Clech, Batyste Fleurial, Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan, Kev Adams, Christian Clavier, César Domboy

2D
14:00 16:30 19:30

Ella & John - The Leisure Seeker

di Paolo Virzì con Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Chelle Ramos

2D
14:30 17:15 19:45 22:15

L'ora più buia

di Joe Wright con Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones

2D
16:15 19:30 22:30

Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli

2D
15:00 16:30 17:30 20:00 21:30 22:30 00:01

The Midnight Man

di Travis Zariwny con Logan Creran, Robert Englund, Grayson Gabriel

2D
22:45 00:15

Leo Da Vinci - Missione Monna Lisa

di Sergio Manfio

2D
14:15

Tre Manifesti a Ebbing, Missouri

di Martin McDonagh con Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters

2D
14:45 19:15 22:00

Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson

2D
14:15 17:00 19:45 22:30

Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich

2D
14:30 17:15 20:00

Come un gatto in tangenziale

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Antonio Albanese

2D
19:00 22:00

Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
14:00 16:45 19:15

Ferdinand

di Carlos Saldanha

2D
17:30

L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
00:45

Programmazione a partire da domenica 21 gennaio

Leo Da Vinci - Missione Monna Lisa

di Sergio Manfio
Animazione, Per la famiglia

domenica 21 gennaio
Cenerentola - Friendly Autism Screening

Cenerentola - Friendly Autism Screening


domenica 21 gennaio
Lohengrin 17/18

Lohengrin 17/18


domenica 21 gennaio
Due sotto il burqa

di Sou Abadi con Félix Moati, William Lebghil, Camélia Jordana
Commedia

lunedì 22 gennaio
Assassinio sull'Orient Express

di Kenneth Branagh con Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Crime Story, Drammatico, Thriller, Giallo

martedì 23 gennaio
Fabrizio De André - Principe Libero

di Luca Facchini, Luca Marinelli con Valentina Bellè, Elena Radonicich, Davide Iacopini, Gianluca Gobbi
Documentario

martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
David Hockney - Royal Academy of Arts

di David Hockney con Martin Gayford, Jonathan Jones
Documentario

martedì 30 gennaio
Grace Jones: Bloodlight and Bami

di Sophie Fiennes con Grace Jones
Documentario

martedì 30 gennaio
Coco

di Adrian Molina, Lee Unkrich
Animazione, Avventura, Commedia, Per la famiglia

domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Un sacchetto di biglie

di Christian Duguay con Dorian Le Clech, Batyste Fleurial, Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan, Kev Adams, Christian Clavier, César Domboy
Drammatico

domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Ella & John - The Leisure Seeker

di Paolo Virzì con Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Chelle Ramos
Avventura, Commedia, Drammatico

domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Ferdinand

di Carlos Saldanha
Animazione, Per la famiglia, Commedia

domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli
Commedia

domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Il vegetale

di Gennaro Nunziante con Fabio Rovazzi, Luca Zingaretti, Antonino Bruschetta
Commedia

domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Wonder

di Stephen Chbosky con Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe
Drammatico

domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Jumanji: benvenuti nella Giungla

di Jake Kasdan con Bobby Cannavale, Rhys Darby, Nick Jonas, Karen Gillan, Dwayne Johnson, Missi Pyle, Kevin Hart, Jack Black, Tim Matheson
Avventura, Per la famiglia, Fantasy

domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Tre Manifesti a Ebbing, Missouri

di Martin McDonagh con Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters
Drammatico, Commedia, Crime Story

domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Insidious 4

di Adam Robitel con Josh Stewart, Kirk Acevedo, Bruce Davison, Javier Botet, Lin Shaye
Horror, Thriller

domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
L'ora più buia

di Joe Wright con Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones
Biografia, Drammatico, Storico

domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
Come un gatto in tangenziale

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Antonio Albanese
Commedia

domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio
The Midnight Man

di Travis Zariwny con Logan Creran, Robert Englund, Grayson Gabriel
Horror

domenica 21 gennaio
lunedì 22 gennaio
martedì 23 gennaio
mercoledì 24 gennaio