The Space Cinema Firenze

Via di Novoli 2, 50127, Firenze

892111

The Space Cinema Firenze

Programmazione di giovedì 22 febbraio

Belle & Sebastien - Amici per sempre

di Clovis Cornillac con Clovis Cornillac, Anne Benoit, Félix Bossuet

2D
20:00

La vedova Winchester

di Peter Spierig, Michael Spierig con Sarah Snook, Angus Sampson, Helen Mirren, Jason Clarke, Eamon Farren, Laura Brent

2D
20:15 22:40

Sconnessi

di Cristian Marazziti con Fabrizio Bentivoglio, Ricky Memphis, Carolina Crescentini, Stefano Fresi

2D
21:50

Black Panther

di Ryan Coogler con Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
19:10 22:20

La forma dell'acqua

di Guillermo Del Toro con Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
19:25 22:10

A casa tutti bene

di Gabriele Muccino con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Stefania Sandrelli, Stefano Accorsi, Sandra Milo

2D
19:30 20:05 22:00

Cinquanta sfumature di rosso

di James Foley con Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
19:15 21:40 22:30

Ore 15:17 - Attacco al treno

di Clint Eastwood con Judy Greer, Jenna Fischer, Bryce Gheisar, Thomas Lennon, Jaleel White, Tony Hale

2D
19:20

The Post

di Steven Spielberg con Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts

2D
22:35

Programmazione di venerdì 23 febbraio

Sconnessi

di Cristian Marazziti con Fabrizio Bentivoglio, Ricky Memphis, Carolina Crescentini, Stefano Fresi

2D
17:10 21:50

Belle & Sebastien - Amici per sempre

di Clovis Cornillac con Clovis Cornillac, Anne Benoit, Félix Bossuet

2D
17:40 20:00

La vedova Winchester

di Peter Spierig, Michael Spierig con Sarah Snook, Angus Sampson, Helen Mirren, Jason Clarke, Eamon Farren, Laura Brent

2D
20:15 22:40

Black Panther

di Ryan Coogler con Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
16:10 17:00 19:10 22:20

La forma dell'acqua

di Guillermo Del Toro con Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
16:35 19:25 22:10

A casa tutti bene

di Gabriele Muccino con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Stefania Sandrelli, Stefano Accorsi, Sandra Milo

2D
17:00 19:30 20:05 22:00

Cinquanta sfumature di rosso

di James Foley con Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
16:40 19:15 21:40

I Primitivi

di Nick Park con Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti

2D
18:00

Ore 15:17 - Attacco al treno

di Clint Eastwood con Judy Greer, Jenna Fischer, Bryce Gheisar, Thomas Lennon, Jaleel White, Tony Hale

2D
19:20

The Post

di Steven Spielberg con Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts

2D
22:35

Programmazione a partire da sabato 24 febbraio

I Primitivi

di Nick Park con Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti
Animazione, Per la famiglia

sabato 24 febbraio
domenica 25 febbraio
mercoledì 28 febbraio
Bigfoot Junior

di Ben Stassen, Jeremy Degruson
Commedia, Animazione, Per la famiglia

sabato 24 febbraio
domenica 25 febbraio
Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli
Commedia

lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
Eric Clapton: Life in 12 bars

di Lili Fini Zanuck con Eric Clapton
Musica

lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
Cinquanta sfumature di rosso

di James Foley con Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes
Drammatico

sabato 24 febbraio
domenica 25 febbraio
lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
A casa tutti bene

di Gabriele Muccino con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Stefania Sandrelli, Stefano Accorsi, Sandra Milo
Commedia

sabato 24 febbraio
domenica 25 febbraio
lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
Ore 15:17 - Attacco al treno

di Clint Eastwood con Judy Greer, Jenna Fischer, Bryce Gheisar, Thomas Lennon, Jaleel White, Tony Hale
Drammatico

sabato 24 febbraio
domenica 25 febbraio
Sconnessi

di Cristian Marazziti con Fabrizio Bentivoglio, Ricky Memphis, Carolina Crescentini, Stefano Fresi
Commedia

sabato 24 febbraio
domenica 25 febbraio
lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
Belle & Sebastien - Amici per sempre

di Clovis Cornillac con Clovis Cornillac, Anne Benoit, Félix Bossuet
Avventura, Per la famiglia

sabato 24 febbraio
domenica 25 febbraio
lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
Black Panther

di Ryan Coogler con Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker
Azione, Drammatico, Fantascienza

sabato 24 febbraio
domenica 25 febbraio
lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
La forma dell'acqua

di Guillermo Del Toro con Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett
Avventura, Drammatico, Fantasy

sabato 24 febbraio
domenica 25 febbraio
lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
La vedova Winchester

di Peter Spierig, Michael Spierig con Sarah Snook, Angus Sampson, Helen Mirren, Jason Clarke, Eamon Farren, Laura Brent
Biografia, Fantasy, Horror

sabato 24 febbraio
domenica 25 febbraio
lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
The Post

di Steven Spielberg con Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts
Biografia, Drammatico, Storico

sabato 24 febbraio
domenica 25 febbraio
lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio