Apollo Multisala

Piazza Carbone 35, 44100, Ferrara

0532765265

www.apollocinepark.it

Apollo Multisala

Programmazione di giovedì 21 marzo

Il Professore e il Pazzo

di Farhad Safinia con Mel Gibson, Sean Penn, Natalie Dormer, Ioan Gruffudd, Jeremy Irvine, Brendan Patricks, Adam Fergus, Jennifer Ehle, Brian Fortune, Aidan McArdle, David Crowley, Kieran O'Reilly, Bryan Murray, Christopher Maleki, Oengus MacNamara

2D
19:00 21:30
Boy Erased - Vite Cancellate

di Joel Edgerton con Lucas Hedges, Joel Edgerton, Nicole Kidman, Russell Crowe, Joe Alwyn, Troye Sivan, Théodore Pellerin, Xavier Dolan, Cherry Jones, Flea, Emily Hinkler, Jesse LaTourette, Britton Sear, David Ditmore, Matt Burke

2D
19:15 21:30
Momenti di trascurabile felicità

di Daniele Luchetti con Pif, Thony, Renato Carpentieri, Vincenzo Ferrera

2D
19:30 21:30
Captain Marvel

di Anna Boden, Ryan Fleck con Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto

2D
21:30
Domani è un altro giorno

di Simone Spada con Valerio Mastandrea, Marco Giallini

2D
19:30

Programmazione di venerdì 22 marzo

Il Professore e il Pazzo

di Farhad Safinia con Mel Gibson, Sean Penn, Natalie Dormer, Ioan Gruffudd, Jeremy Irvine, Brendan Patricks, Adam Fergus, Jennifer Ehle, Brian Fortune, Aidan McArdle, David Crowley, Kieran O'Reilly, Bryan Murray, Christopher Maleki, Oengus MacNamara

2D
19:00 21:30
Boy Erased - Vite Cancellate

di Joel Edgerton con Lucas Hedges, Joel Edgerton, Nicole Kidman, Russell Crowe, Joe Alwyn, Troye Sivan, Théodore Pellerin, Xavier Dolan, Cherry Jones, Flea, Emily Hinkler, Jesse LaTourette, Britton Sear, David Ditmore, Matt Burke

2D
19:15 21:30
Momenti di trascurabile felicità

di Daniele Luchetti con Pif, Thony, Renato Carpentieri, Vincenzo Ferrera

2D
19:30 21:30
Captain Marvel

di Anna Boden, Ryan Fleck con Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto

2D
21:30
Domani è un altro giorno

di Simone Spada con Valerio Mastandrea, Marco Giallini

2D
19:30

Programmazione a partire da sabato 23 marzo

Asterix e il segreto della pozione magica

di Alexandre Astier, Louis Clichy con Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti
Animazione

sabato 23 marzo
domenica 24 marzo
Gauguin a Thaiti. Il paradiso perduto

di Claudio Poli con Adriano Giannini
Documentario

lunedì 25 marzo
martedì 26 marzo
mercoledì 27 marzo
Dafne

di Federico Bondi con Stefania Casini, Antonio Piovanelli, Carolina Raspanti
Dramma

lunedì 25 marzo
martedì 26 marzo
mercoledì 27 marzo
Boy Erased - Vite Cancellate

di Joel Edgerton con Lucas Hedges, Joel Edgerton, Nicole Kidman, Russell Crowe, Joe Alwyn, Troye Sivan, Théodore Pellerin, Xavier Dolan, Cherry Jones, Flea, Emily Hinkler, Jesse LaTourette, Britton Sear, David Ditmore, Matt Burke
Dramma

sabato 23 marzo
domenica 24 marzo
lunedì 25 marzo
martedì 26 marzo
mercoledì 27 marzo
Momenti di trascurabile felicità

di Daniele Luchetti con Pif, Thony, Renato Carpentieri, Vincenzo Ferrera
Commedia

sabato 23 marzo
domenica 24 marzo
lunedì 25 marzo
martedì 26 marzo
mercoledì 27 marzo
Il Professore e il Pazzo

di Farhad Safinia con Mel Gibson, Sean Penn, Natalie Dormer, Ioan Gruffudd, Jeremy Irvine, Brendan Patricks, Adam Fergus, Jennifer Ehle, Brian Fortune, Aidan McArdle, David Crowley, Kieran O'Reilly, Bryan Murray, Christopher Maleki, Oengus MacNamara
Dramma, Storia

sabato 23 marzo
domenica 24 marzo
lunedì 25 marzo
martedì 26 marzo
mercoledì 27 marzo
Captain Marvel

di Anna Boden, Ryan Fleck con Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto
Fantascienza, Azione, Avventura

domenica 24 marzo