UCI Cinemas Fano

Via Luigi Einaudi 30, 61032, Fano

0721856101

UCI Cinemas Fano

Programmazione di venerdì 22 novembre

Cetto c'è, senzadubbiamente

di Giulio Manfredonia con Antonio Albanese, Lorenza Indovina, Davide Giordano, Katsiaryna Shulha

2D
17:00 20:40 22:50
L'ufficiale e la spia

di Roman Polanski con Louis Garrel, Jean Dujardin, Emmanuelle Seigner, Mathieu Amalric, Olivier Gourmet, Melvil Poupaud, Grégory Gadebois, Vincent Grass, Didier Sandre, Hervé Pierre, Eric Ruf, Théo Hellermann

2D
17:15 19:20 22:10
Countdown

di Justin Dec con Elizabeth Lail, Anne Winters, Peter Facinelli, Talitha Bateman, Charlie McDermott, P. J. Byrne, Jordan Calloway, Tichina Arnold, Tom Segura, Mariano Mendoza, Lana McKissack, Austin Zajur, John Bishop, Dillon Lane, Willow Hale

2D
19:40 22:20
Le Mans '66 - La Grande sfida

di James Mangold con Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
17:30 19:10 21:50
Ailo - Un'avventura tra i ghiacci

di Guillaume Maidatchevsky

2D
17:40
Zombieland - Doppio Colpo

di Ruben Fleischer con Jesse Eisenberg, Woody Harrelson, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Avan Jogia, Thomas Middleditch, Bill Murray, Dan Aykroyd, Luke Wilson

2D
20:10 22:45
Le ragazze di Wall Street

di Lorene Scafaria con Constance Wu, Jennifer Lopez, Julia Stiles, Keke Palmer, Lili Reinhart, Lizzo, Cardi B, Mercedes Ruehl, Trace Lysette, Mette Towley, Madeline Brewer, Stormi Maya, Tia Barr, Doris McCarthy, Steven Boyer

2D
20:00 22:30
La Famiglia Addams

di Conrad Vernon, Greg Tiernan con Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia

2D
17:15
Maleficent - Signora del male

di Joachim Rønning con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
17:20

Programmazione di sabato 23 novembre

L'ufficiale e la spia

di Roman Polanski con Louis Garrel, Jean Dujardin, Emmanuelle Seigner, Mathieu Amalric, Olivier Gourmet, Melvil Poupaud, Grégory Gadebois, Vincent Grass, Didier Sandre, Hervé Pierre, Eric Ruf, Théo Hellermann

2D
Cetto c'è, senzadubbiamente

di Giulio Manfredonia con Antonio Albanese, Lorenza Indovina, Davide Giordano, Katsiaryna Shulha

2D
Countdown

di Justin Dec con Elizabeth Lail, Anne Winters, Peter Facinelli, Talitha Bateman, Charlie McDermott, P. J. Byrne, Jordan Calloway, Tichina Arnold, Tom Segura, Mariano Mendoza, Lana McKissack, Austin Zajur, John Bishop, Dillon Lane, Willow Hale

2D
Ailo - Un'avventura tra i ghiacci

di Guillaume Maidatchevsky

2D
Pupazzi alla riscossa - UglyDolls

di Kelly Asbury con Kelly Clarkson, Nick Jonas, Janelle Monáe, Blake Shelton, Emma Roberts, Wanda Sykes, Pitbull, Gabriel Iglesias, Leehom Wang

2D
Le Mans '66 - La Grande sfida

di James Mangold con Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
Zombieland - Doppio Colpo

di Ruben Fleischer con Jesse Eisenberg, Woody Harrelson, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Avan Jogia, Thomas Middleditch, Bill Murray, Dan Aykroyd, Luke Wilson

2D
Le ragazze di Wall Street

di Lorene Scafaria con Constance Wu, Jennifer Lopez, Julia Stiles, Keke Palmer, Lili Reinhart, Lizzo, Cardi B, Mercedes Ruehl, Trace Lysette, Mette Towley, Madeline Brewer, Stormi Maya, Tia Barr, Doris McCarthy, Steven Boyer

2D
La Famiglia Addams

di Conrad Vernon, Greg Tiernan con Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia

2D
Maleficent - Signora del male

di Joachim Rønning con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D

Programmazione a partire da domenica 24 novembre

Pupazzi alla riscossa - UglyDolls

di Kelly Asbury con Kelly Clarkson, Nick Jonas, Janelle Monáe, Blake Shelton, Emma Roberts, Wanda Sykes, Pitbull, Gabriel Iglesias, Leehom Wang
Animazione, Commedia, Avventura

domenica 24 novembre
Vasco NonStop Live

di Giuseppe Domingo Romano con Vasco Rossi
Musica

lunedì 25 novembre
martedì 26 novembre
Pepe Mujica, una vita suprema

di Emir Kusturica con José Mujica, Emir Kusturica
Documentario

lunedì 25 novembre
Frida - Viva La Vida

Frida - Viva La Vida


lunedì 25 novembre
martedì 26 novembre
Frozen 2 - Il segreto di Arendelle

di Chris Buck, Jennifer Lee con Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti
Animazione, Commedia, Famiglia

mercoledì 27 novembre
giovedì 28 novembre
venerdì 29 novembre
sabato 30 novembre
domenica 1 dicembre
Western Stars

di Bruce Springsteen, Thom Zimny con Bruce Springsteen
Musica, Documentario

lunedì 2 dicembre
martedì 3 dicembre
I Figli Del Mare

I Figli Del Mare


lunedì 2 dicembre
martedì 3 dicembre
I Goonies

di Richard Donner con Sean Astin, Josh Brolin, Jeff Cohen, Corey Feldman, Robert Davi, Kerri Green, Jonathan Ke Quan, Joe Pantoliano, Anne Ramsey, Martha Plimpton, Steve Antin, John Matuszak, Lupe Ontiveros, Mary Ellen Trainor, Keith Walker
Famiglia, Avventura, Commedia

lunedì 9 dicembre
martedì 10 dicembre
Il primo Natale

di Salvatore Ficarra, Valentino Picone con Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Massimo Popolizio, Giovanni Calcagno, Roberta Mattei
Commedia

giovedì 12 dicembre
venerdì 13 dicembre
sabato 14 dicembre
domenica 15 dicembre
lunedì 16 dicembre
martedì 17 dicembre
mercoledì 18 dicembre
Star Wars: L'Ascesa di Skywalker

di J.J. Abrams con Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, Kelly Marie Tran, Mark Hamill, Carrie Fisher, Billy Dee Williams, Joonas Suotamo, Domhnall Gleeson, Dave Chapman, Brian Herring, Anthony Daniels, Jimmy Vee, Lupita Nyong'o
Fantascienza, Fantasy, Azione, Avventura, Guerra

mercoledì 18 dicembre 3D 3D
giovedì 19 dicembre 3D 3D
venerdì 20 dicembre 3D 3D
sabato 21 dicembre 3D 3D
domenica 22 dicembre 3D 3D
lunedì 23 dicembre 3D 3D
martedì 24 dicembre 3D 3D
mercoledì 25 dicembre
giovedì 26 dicembre
venerdì 27 dicembre
sabato 28 dicembre
domenica 29 dicembre
lunedì 30 dicembre
martedì 31 dicembre
Tolo Tolo

di Checco Zalone con Checco Zalone, Barbara Bouchet
Commedia

martedì 31 dicembre
mercoledì 1 gennaio
giovedì 2 gennaio
venerdì 3 gennaio
sabato 4 gennaio
domenica 5 gennaio
lunedì 6 gennaio
martedì 7 gennaio
mercoledì 8 gennaio
giovedì 9 gennaio
venerdì 10 gennaio
sabato 11 gennaio
domenica 12 gennaio
lunedì 13 gennaio
martedì 14 gennaio
mercoledì 15 gennaio
L'ufficiale e la spia

di Roman Polanski con Louis Garrel, Jean Dujardin, Emmanuelle Seigner, Mathieu Amalric, Olivier Gourmet, Melvil Poupaud, Grégory Gadebois, Vincent Grass, Didier Sandre, Hervé Pierre, Eric Ruf, Théo Hellermann
Storia, Dramma

domenica 24 novembre
lunedì 25 novembre
martedì 26 novembre
Le ragazze di Wall Street

di Lorene Scafaria con Constance Wu, Jennifer Lopez, Julia Stiles, Keke Palmer, Lili Reinhart, Lizzo, Cardi B, Mercedes Ruehl, Trace Lysette, Mette Towley, Madeline Brewer, Stormi Maya, Tia Barr, Doris McCarthy, Steven Boyer
Dramma, Commedia, Crime

domenica 24 novembre
lunedì 25 novembre
martedì 26 novembre
La Famiglia Addams

di Conrad Vernon, Greg Tiernan con Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia
Animazione, Commedia, Famiglia

domenica 24 novembre
lunedì 25 novembre
martedì 26 novembre
Ailo - Un'avventura tra i ghiacci

di Guillaume Maidatchevsky
Documentario, Famiglia

domenica 24 novembre
Cetto c'è, senzadubbiamente

di Giulio Manfredonia con Antonio Albanese, Lorenza Indovina, Davide Giordano, Katsiaryna Shulha
Commedia

domenica 24 novembre
lunedì 25 novembre
martedì 26 novembre
mercoledì 27 novembre
Maleficent - Signora del male

di Joachim Rønning con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple
Fantasy, Famiglia, Avventura

domenica 24 novembre
lunedì 25 novembre
martedì 26 novembre
Le Mans '66 - La Grande sfida

di James Mangold con Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp
Azione, Biografia, Dramma

domenica 24 novembre
lunedì 25 novembre
martedì 26 novembre
Countdown

di Justin Dec con Elizabeth Lail, Anne Winters, Peter Facinelli, Talitha Bateman, Charlie McDermott, P. J. Byrne, Jordan Calloway, Tichina Arnold, Tom Segura, Mariano Mendoza, Lana McKissack, Austin Zajur, John Bishop, Dillon Lane, Willow Hale
Thriller, Horror

domenica 24 novembre
lunedì 25 novembre
martedì 26 novembre
Zombieland - Doppio Colpo

di Ruben Fleischer con Jesse Eisenberg, Woody Harrelson, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Avan Jogia, Thomas Middleditch, Bill Murray, Dan Aykroyd, Luke Wilson
Horror, Azione, Commedia

domenica 24 novembre
lunedì 25 novembre
martedì 26 novembre