Multisala Movieland

Via Beniamino Gigli, 19, 60044, Fabriano

0732/251391

www.movielandcinema.it

Multisala Movieland

Programmazione di lunedì 24 settembre

Riposo

Programmazione di martedì 25 settembre

Ken il guerriero - La leggenda di Hokuto

di Takahiro Imamura con Hiroshi Abe, Takashi Ukaji, Kou Shibasaki, Unsho Ishizuka, Akio Otsuka, Hōchū Ōtsuka

2D
20:30

biglietto intero € 10,00 - ridotto € 8,00

Salvador Dalì. La ricerca dell’immortalità

di David Pujol

2D
22:30

biglietto intero € 10,00 - ridotto € 8,00

Una storia senza nome

di Roberto Andò con Laura Morante, Alessandro Gassman, Renato Carpentieri, Jerzy Skolimowski, Micaela Ramazzotti, Antonio Catania

2D
20:20 22:30
The Nun - La vocazione del male

di Corin Hardy con Demián Bichir, Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Ingrid Bisu, Jonas Bloquet, Jonny Coyne, Sandra Teles

2D
20:30 22:30
Gli incredibili 2

di Brad Bird con Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
20:10 22:30

Programmazione a partire da mercoledì 26 settembre

Ricchi di fantasia

di Francesco Miccichè con Sabrina Ferilli, Sergio Castellitto, Matilde Gioli, Antonella Attili, Antonio Catania, Paolo Calabresi
Commedia

giovedì 27 settembre
venerdì 28 settembre
sabato 29 settembre
domenica 30 settembre
martedì 2 ottobre
mercoledì 3 ottobre
BlacKkKlansman

di Spike Lee con John David Washington, Adam Driver, Laura Harrier, Topher Grace, Robert John Burke, Corey Hawkins, Paul Walter Hauser, Craig muMs Grant, Michael J. Burg, Jasper Pääkkönen, Ryan Eggold, Michael Buscemi, Ashlie Atkinson
Crime, Commedia

giovedì 27 settembre
venerdì 28 settembre
sabato 29 settembre
domenica 30 settembre
martedì 2 ottobre
mercoledì 3 ottobre
L'amica geniale

di Saverio Costante
Dramma

martedì 2 ottobre
mercoledì 3 ottobre
Michelangelo - Infinito

di Emanuele Imbucci con Enrico Lo Verso, Ivano Marescotti
Dramma, Documentario

martedì 2 ottobre
mercoledì 3 ottobre
Gli incredibili 2

di Brad Bird con Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Azione, Avventura, Animazione, Famiglia, Fantascienza

giovedì 27 settembre
venerdì 28 settembre
sabato 29 settembre
domenica 30 settembre
mercoledì 3 ottobre
Una storia senza nome

di Roberto Andò con Laura Morante, Alessandro Gassman, Renato Carpentieri, Jerzy Skolimowski, Micaela Ramazzotti, Antonio Catania
Dramma

Salvador Dalì. La ricerca dell’immortalità

di David Pujol
Documentario, Storia

The Nun - La vocazione del male

di Corin Hardy con Demián Bichir, Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Ingrid Bisu, Jonas Bloquet, Jonny Coyne, Sandra Teles
Horror, Mistero, Thriller

giovedì 27 settembre
venerdì 28 settembre
sabato 29 settembre
domenica 30 settembre
martedì 2 ottobre
mercoledì 3 ottobre
Ken il guerriero - La leggenda di Hokuto

di Takahiro Imamura con Hiroshi Abe, Takashi Ukaji, Kou Shibasaki, Unsho Ishizuka, Akio Otsuka, Hōchū Ōtsuka
Animazione, Azione