Cineplex Dream Park

Via Antonio De Curtis 14, 35020, Due Carrare

0499125999

Cineplex Dream Park

Programmazione di venerdì 22 novembre

Ploi

di Árni Ólafur Ásgeirsson con Jamie Oram, Ian Stuart Robinson

2D
16:10 18:20
Cetto c'è, senzadubbiamente

di Giulio Manfredonia con Antonio Albanese, Lorenza Indovina, Davide Giordano, Katsiaryna Shulha

2D
16:30 18:30 20:30 22:40
L'ufficiale e la spia

di Roman Polanski con Louis Garrel, Jean Dujardin, Emmanuelle Seigner, Mathieu Amalric, Olivier Gourmet, Melvil Poupaud, Grégory Gadebois, Vincent Grass, Didier Sandre, Hervé Pierre, Eric Ruf, Théo Hellermann

2D
17:00 20:00 22:30
Light of My Life

di Casey Affleck con Casey Affleck, Anna Pniowsky, Elisabeth Moss, Tom Bower, Timothy Webber, Hrothgar Mathews

2D
18:00 20:20 22:40
Countdown

di Justin Dec con Elizabeth Lail, Anne Winters, Peter Facinelli, Talitha Bateman, Charlie McDermott, P. J. Byrne, Jordan Calloway, Tichina Arnold, Tom Segura, Mariano Mendoza, Lana McKissack, Austin Zajur, John Bishop, Dillon Lane, Willow Hale

2D
18:30 20:30 22:40
Ailo - Un'avventura tra i ghiacci

di Guillaume Maidatchevsky

2D
16:10
Pupazzi alla riscossa - UglyDolls

di Kelly Asbury con Kelly Clarkson, Nick Jonas, Janelle Monáe, Blake Shelton, Emma Roberts, Wanda Sykes, Pitbull, Gabriel Iglesias, Leehom Wang

2D
16:10
Sono solo fantasmi

di Christian De Sica, Brando De Sica con Christian De Sica, Carlo Buccirosso, Gianmarco Tognazzi

2D
16:30 20:20 22:20
Le Mans '66 - La Grande sfida

di James Mangold con Christian Bale, Matt Damon, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Dallas Chandler, Scott Rapp

2D
16:40 19:40 22:30
Zombieland - Doppio Colpo

di Ruben Fleischer con Jesse Eisenberg, Woody Harrelson, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Avan Jogia, Thomas Middleditch, Bill Murray, Dan Aykroyd, Luke Wilson

2D
18:00 22:30
Le ragazze di Wall Street

di Lorene Scafaria con Constance Wu, Jennifer Lopez, Julia Stiles, Keke Palmer, Lili Reinhart, Lizzo, Cardi B, Mercedes Ruehl, Trace Lysette, Mette Towley, Madeline Brewer, Stormi Maya, Tia Barr, Doris McCarthy, Steven Boyer

2D
16:00 18:15 20:30 22:45
La Famiglia Addams

di Conrad Vernon, Greg Tiernan con Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Aimee Garcia

2D
16:30 18:30 20:30
Terminator: Destino Oscuro

di Tim Miller con Mackenzie Davis, Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton, Diego Boneta, Natalia Reyes, Gabriel Luna, Brett Azar, Enrique Arce, Nicholas Wittman, Mario de la Rosa, Claudia Trujillo, Fraser James, Jude Collie, Rochelle Neil

2D
22:40
Maleficent - Signora del male

di Joachim Rønning con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, David Gyasi, Imelda Staunton, Lesley Manville, Jenn Murray, Kae Alexander, Fernanda Diniz, Judi Shekoni, Robert Lindsay, Juno Temple

2D
16:00 18:00 20:00
Joker

di Todd Phillips con Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
20:20 22:40

Programmazione di sabato 23 novembre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione delle sue sale per la giornata di domani.

Programmazione a partire da domenica 24 novembre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione futura delle sue sale.