Cineplex Dream Park

Via Antonio De Curtis 14, 35020, Due Carrare

0499125999

Cineplex Dream Park

Programmazione di domenica 23 aprile

Famiglia all'improvviso - Istruzioni non incluse

di Hugo Gélin con Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand, Ashley Walters, Gloria Colston, Clémentine Célarié, Anna Cottis, Ben Homewood, Howard Crossley

2D
15:10 17:30 20:00 22:20

Lasciami per sempre

di Simona Izzo con Barbora Bobulova, Max Gazzè, Andrea Bellisario, Vanni Bramati, Valentina Cervi, Marco Cocci, Camilla Calderoni

2D
15:30 17:30 20:00 22:20

Baby Boss

di Tom McGrath

2D
15:45 17:45 20:00

Boston - Caccia all'uomo

di Peter Berg con Mark Wahlberg, Dicky Eklund Jr., Michael Marchand, Rhet Kidd, John Goodman, Christopher O'Shea, Rachel Brosnahan

2D
16:45 19:30 22:15

Wilson

di Craig Johnson con Woody Harrelson, Shaun Brown, James Robert Miller, Brett Gelman, Mary Lynn Rajskub, Judy Greer, Toussaint Morrison, Andrew Hawtrey, Tonita Castro

2D
20:10 22:15

The Bye Bye Man

di Stacy Title con Douglas Smith, Lucien Laviscount, Cressida Bonas, Doug Jones, Michael Trucco, Jenna Kanell, Erica Tremblay, Marisa Echeverria, Faye Dunaway, Leigh Whannell

2D
22:15

Fast & Furious 8

di F. Gary Gray con Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
15:00 16:30 17:45 19:15 20:30 22:30

Moglie e Marito

di Simone Godano con Pierfrancesco Favino, Kasia Smutniak

2D
15:45 18:00 20:20 22:30

Lasciati andare

di Francesco Amato con Verónica Echegui, Toni Servillo, Luca Marinelli, Valentina Carnelutti, Pietro Sermonti, Carla Signoris, Paolo Graziosi, Antonio Petrocelli, Carlo Luca De Ruggieri, Vincenzo Nemolato

2D
19:45 22:10

I Puffi: Viaggio nella foresta segreta

di Kelly Asbury

2D
15:45 17:50

Power Rangers - Il Film

di Dean Israelite con Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler

2D
20:00

Classe Z

di Guido Chiesa con Greta Menchi, Enrico Oetiker, Alice Pagani, Luca Filippi, Armando Quaranta, Francesco Russo, David Zheng, Andrea Pisani

2D
15:30

Ghost in the shell

di Rupert Sanders con Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

2D
22:30

La Bella e la Bestia

di Bill Condon con Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

2D
17:00

Programmazione di lunedì 24 aprile

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione delle sue sale per la giornata di domani.

Programmazione a partire da martedì 25 aprile

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione futura delle sue sale.