UCI Cinemas Curno

Via Lega Lombarda 39, 24035, Curno

892960

UCI Cinemas Curno

Programmazione di domenica 19 novembre

Ogni tuo respiro

di Andy Serkis con Diana Rigg, Claire Foy, Andrew Garfield, Miranda Raison, Dean-Charles Chapman, Tom Hollander, Hugh Bonneville

2D
10:30 17:00 19:40

The big sick

di Michael Showalter con Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff

2D
10:45 14:15 22:30

Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
10:45 14:15 17:00 19:50 21:30 22:35

La signora dello zoo di Varsavia

di Niki Caro con Jessica Chastain, Johan Heldenbergh, Daniel Brühl, Timothy Radford, Efrat Dor

2D
11:00 14:30 16:45 19:45 22:20

La casa di famiglia

di Augusto Fornari con Lino Guanciale, Stefano Fresi, Libero De Rienzo, Matilde Gioli, Luigi Diberti

2D
15:00 20:10 22:30

Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

3D
18:30

Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
11:00 14:30 17:00

The Place

di Paolo Genovese con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Rocco Papaleo

2D
14:00 17:20 20:00 22:40

Auguri per la tua morte

di Christopher Landon con Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
14:15 17:40 20:10 22:40

Borg/McEnroe

di Janus Metz Pedersen con Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern

2D
17:10 19:45

Capitan Mutanda: il film

di David Soren con Simone Crisari, Paolo De Santis, Massimiliano Manfredi, Davide Lepore, Gilberta Crispino

2D
10:30 14:00 16:15

Saw: Legacy

di Peter Spierig, Michael Spierig con Laura Vandervoort, Callum Keith Rennie, Matt Passmore, Hannah Emily Anderson, Brittany Allen, Tobin Bell, Tina Jung, Bonnie Siu

2D
22:40

Thor: Ragnarök

di Taika Waititi con Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

2D
10:30 14:10 16:40 19:40 22:20

Nut Job - Operazione noccioline

di Peter Lepeniotis con Brendan Fraser, Liam Neeson, Maya Rudolph, Katherine Heigl, Will Arnett

2D
11:10

Programmazione di lunedì 20 novembre

Loving Vincent

di Hugh Welchman, Dorota Kobiela con Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory

2D
21:00

Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
17:00 19:50 21:30 22:35

Ogni tuo respiro

di Andy Serkis con Diana Rigg, Claire Foy, Andrew Garfield, Miranda Raison, Dean-Charles Chapman, Tom Hollander, Hugh Bonneville

2D
17:00 19:40

La signora dello zoo di Varsavia

di Niki Caro con Jessica Chastain, Johan Heldenbergh, Daniel Brühl, Timothy Radford, Efrat Dor

2D
17:10 22:20

Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

3D
18:30

La casa di famiglia

di Augusto Fornari con Lino Guanciale, Stefano Fresi, Libero De Rienzo, Matilde Gioli, Luigi Diberti

2D
20:10 22:30

The big sick

di Michael Showalter con Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff

2D
22:30

Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
17:10

Auguri per la tua morte

di Christopher Landon con Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
17:10 20:10 22:40

The Place

di Paolo Genovese con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Rocco Papaleo

2D
20:00

Capitan Mutanda: il film

di David Soren con Simone Crisari, Paolo De Santis, Massimiliano Manfredi, Davide Lepore, Gilberta Crispino

2D
17:20

Thor: Ragnarök

di Taika Waititi con Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

2D
17:00 19:40

Jukai - La foresta dei suicidi

di Jason Zada con Natalie Dormer, Eoin Macken, Stephanie Vogt, Noriko Sakura

2D
22:40

L' Ordine Delle Cose

L' Ordine Delle Cose

18:30 21:30

Programmazione a partire da martedì 21 novembre

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Fantascienza

martedì 21 novembre
Prince - Sign O' The Times

di Prince con Prince
Musica, Documentario

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre
Canaletto a Venezia

di David Bickerstaff
Documentario

lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
Anteprima A Sorpresa 5

Anteprima A Sorpresa 5


lunedì 27 novembre
Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane
Azione, Avventura, Fantasy

martedì 21 novembre 3D 3D
mercoledì 22 novembre 3D 3D
Thor: Ragnarök

di Taika Waititi con Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum
Azione, Avventura, Fantasy

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre
La signora dello zoo di Varsavia

di Niki Caro con Jessica Chastain, Johan Heldenbergh, Daniel Brühl, Timothy Radford, Efrat Dor
Biografia, Drammatico, Storico

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre
Borg/McEnroe

di Janus Metz Pedersen con Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern
Sport, Biografia

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre
Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville
Animazione, Commedia, Per la famiglia

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre
Auguri per la tua morte

di Christopher Landon con Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle
Horror, Thriller

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre
Capitan Mutanda: il film

di David Soren con Simone Crisari, Paolo De Santis, Massimiliano Manfredi, Davide Lepore, Gilberta Crispino
Animazione, Azione, Commedia

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre
Ogni tuo respiro

di Andy Serkis con Diana Rigg, Claire Foy, Andrew Garfield, Miranda Raison, Dean-Charles Chapman, Tom Hollander, Hugh Bonneville
Biografia, Drammatico, Romantico

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre
La casa di famiglia

di Augusto Fornari con Lino Guanciale, Stefano Fresi, Libero De Rienzo, Matilde Gioli, Luigi Diberti
Commedia

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre
The big sick

di Michael Showalter con Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff
Commedia, Drammatico, Romantico

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre
The Place

di Paolo Genovese con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Rocco Papaleo
Commedia

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre
Saw: Legacy

di Peter Spierig, Michael Spierig con Laura Vandervoort, Callum Keith Rennie, Matt Passmore, Hannah Emily Anderson, Brittany Allen, Tobin Bell, Tina Jung, Bonnie Siu
Horror, Thriller

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre