UCI Cinemas Curno

Via Lega Lombarda 39, 24035, Curno

892960

UCI Cinemas Curno

Programmazione di venerdì 2 dicembre

Free State of Jones

di Gary Ross con Matthew McConaughey, Gugu Mbatha-Raw, Mahershala Ali, Keri Russell

2D
17:00 19:30 22:20

Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
17:10 20:10 22:30

Rock Dog

di Ash Brannon con Luke Wilson, J.K. Simmons, Eddie Izzard, Lewis Black

2D
17:10

Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi

2D
17:30 20:00 22:20

Snowden

di Oliver Stone con Nicolas Cage, Joseph Gordon-Levitt, Shailene Woodley, Scott Eastwood

2D
17:00 19:40

Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran

2D
17:15 20:00 22:40

One Piece Gold - Il film

di Hiroaki Miyamoto con Ikue Ôtani, Mayumi Tanaka, Kappei Yamaguchi, Kazuya Nakai

2D
17:20

Snowtime! - Palle di neve

di Jean-François Pouliot, François Brisson con Angela Galuppo, Mariloup Wolfe, Lucinda Davis, Nicholas Savard-L'Herbier

2D
17:30

Mechanic: Resurrection

di Dennis Gansel con Michelle Yeoh, Jessica Alba, Tommy Lee Jones, Jason Statham

2D
20:00 22:45

La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido

2D
20:10 22:30

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
17:00 19:40 22:31 22:40

Masterminds - I Geni della Truffa

di Jared Hess con Kristen Wiig, Zach Galifianakis, Jason Sudeikis, Kate McKinnon, Leslie Jones

2D
20:00 22:40

Programmazione di sabato 3 dicembre

Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A

2D
14:20 16:00 18:00

Free State of Jones

di Gary Ross con Matthew McConaughey, Gugu Mbatha-Raw, Mahershala Ali, Keri Russell

2D
14:00 17:00 19:30 22:40

Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn

2D
14:15 17:10 20:10 22:30

Rock Dog

di Ash Brannon con Luke Wilson, J.K. Simmons, Eddie Izzard, Lewis Black

2D
14:30 17:20

Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi

2D
15:00 17:30 20:00 22:20

One Piece Gold - Il film

di Hiroaki Miyamoto con Ikue Ôtani, Mayumi Tanaka, Kappei Yamaguchi, Kazuya Nakai

2D
14:10

Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran

2D
14:45 16:50 20:00 22:40

Snowden

di Oliver Stone con Nicolas Cage, Joseph Gordon-Levitt, Shailene Woodley, Scott Eastwood

2D
17:10 19:40

Mechanic: Resurrection

di Dennis Gansel con Michelle Yeoh, Jessica Alba, Tommy Lee Jones, Jason Statham

2D
20:00

La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido

2D
22:30

Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
14:20 16:40 17:00 19:41 22:30 22:40

Masterminds - I Geni della Truffa

di Jared Hess con Kristen Wiig, Zach Galifianakis, Jason Sudeikis, Kate McKinnon, Leslie Jones

2D
22:40

Trolls

di Mike Mitchell, Walt Dohrn con Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
14:40

Programmazione a partire da domenica 4 dicembre

Trolls

di Mike Mitchell, Walt Dohrn con Justin Timberlake, Anna Kendrick
Animazione, Per la famiglia, Avventura

domenica 4 dicembre
Peppa pig in giro per il mondo

di N/A con N/A
Animazione, Per la famiglia

domenica 4 dicembre
lunedì 5 dicembre
martedì 6 dicembre
mercoledì 7 dicembre
Il viaggio di Arlo

di Peter Sohn con Judy Greer, John Lithgow, Bill Hader, Neil Patrick Harris
Animazione, Commedia, Per la famiglia

domenica 4 dicembre
La ragazza senza nome

di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne con Jérémie Renier, Fabrizio Rongione, Olivier Gourmet, Adèle Haenel
Drammatico

lunedì 5 dicembre
Strike A Pose

Strike A Pose


lunedì 5 dicembre
martedì 6 dicembre
Doctor Strange

di Scott Derrickson con Tilda Swinton, Rachel McAdams, Mads Mikkelsen, Benedict Cumberbatch
Fantasy, Azione, Avventura

martedì 6 dicembre
Rogue One

di Gareth Edwards con Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston
Fantascienza, Avventura

mercoledì 14 dicembre
Rock Dog

di Ash Brannon con Luke Wilson, J.K. Simmons, Eddie Izzard, Lewis Black
Animazione

domenica 4 dicembre
lunedì 5 dicembre
martedì 6 dicembre
One Piece Gold - Il film

di Hiroaki Miyamoto con Ikue Ôtani, Mayumi Tanaka, Kappei Yamaguchi, Kazuya Nakai
Animazione, Azione, Avventura

domenica 4 dicembre
Un Natale al sud

di Federico Marsicano con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Barbara Tabita, Debora Villa, Anna Tatangelo, Enzo Salvi
Commedia

domenica 4 dicembre
lunedì 5 dicembre
martedì 6 dicembre
Animali fantastici e dove trovarli

di David Yates con Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Avventura

domenica 4 dicembre
lunedì 5 dicembre
martedì 6 dicembre
Come diventare grandi nonostante i genitori

di Luca Lucini con Margherita Buy, Giovanna Mezzogiorno, Sergio Albelli, Ninni Bruschetta, Paolo Calabresi, Roberto Citran
Commedia

domenica 4 dicembre
lunedì 5 dicembre
martedì 6 dicembre
Free State of Jones

di Gary Ross con Matthew McConaughey, Gugu Mbatha-Raw, Mahershala Ali, Keri Russell
Drammatico, Storico, Azione

domenica 4 dicembre
lunedì 5 dicembre
martedì 6 dicembre
Sully

di Clint Eastwood con Laura Linney, Tom Hanks, Aaron Eckhart, Anna Gunn
Biografia, Drammatico

domenica 4 dicembre
lunedì 5 dicembre
martedì 6 dicembre
Snowden

di Oliver Stone con Nicolas Cage, Joseph Gordon-Levitt, Shailene Woodley, Scott Eastwood
Biografia, Drammatico, Thriller

domenica 4 dicembre
lunedì 5 dicembre
martedì 6 dicembre
Masterminds - I Geni della Truffa

di Jared Hess con Kristen Wiig, Zach Galifianakis, Jason Sudeikis, Kate McKinnon, Leslie Jones
Commedia, Poliziesco, Azione

domenica 4 dicembre
lunedì 5 dicembre
martedì 6 dicembre
Mechanic: Resurrection

di Dennis Gansel con Michelle Yeoh, Jessica Alba, Tommy Lee Jones, Jason Statham
Poliziesco, Azione, Thriller

domenica 4 dicembre
lunedì 5 dicembre
martedì 6 dicembre
La cena di Natale

di Marco Ponti con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido
Commedia

domenica 4 dicembre
lunedì 5 dicembre
martedì 6 dicembre