SpazioCinema Cremona Po

via Castellone 108, 26100, Cremona

0372 803675

SpazioCinema Cremona Po

Programmazione di venerdì 19 aprile

Il ragazzo che diventerà re

di Joe Cornish con Tom Taylor, Angus Imrie, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Denise Gough

2D
15:00 21:50
Il campione

di Leonardo D'agostini con Stefano Accorsi, Massimo Popolizio, Anita Caprioli, Andrea Carpenzano

2D
15:00 17:30 20:00 22:30
Ma cosa ci dice il cervello

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Tomas Arana, Teco Celio, Remo Girone, Vinicio Marchioni

2D
15:30 17:50 20:10 22:30
A spasso con Willy

di Eric Tosti

2D
15:30 17:40
La llorona - le lacrime del male

di Michael Chaves con Linda Cardellini, Patricia Velásquez, Madeleine McGraw, Sean Patrick Thomas, Jaynee-Lynne Kinchen, Sierra Heuermann, Roman Christou, Oliver Alexander

2D
15:00 17:40 20:00 22:15
After

di Jenny Gage con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson

2D
15:00 17:30 20:00 22:30
Hellboy

di Neil Marshall con David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie

2D
15:00 19:50 22:30
Wonder Park

di Dylan Brown con Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

2D
15:20 17:30 20:00
Shazam!

di David F. Sandberg con Zachary Levi, Mark Strong, Jack Dylan Grazer, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Adam Brody, Michelle Borth, Marta Milans, Cooper Andrews

2D
15:00 17:10 19:50 22:30
Il viaggio di Yao

di Philippe Godeau con Omar Sy, Fatoumata Diawara, Lionel Louis Bass

2D
17:30 19:40
Dumbo

di Tim Burton con Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei

2D
15:00 17:30 20:00 22:30
Bentornato Presidente

di Giancarlo Fontana con Claudio Bisio, Pietro Sermonti, Massimo Popolizio, Guglielmo Poggi, Paolo Calabresi, Sara Felberbaum

2D
20:00 22:15
A un metro da te

di Justin Baldoni con Cole Sprouse, Haley Lu Richardson, Moisés Arias, Kimberly Hebert Gregory, Parminder Nagra, Emily Baldoni, Gary Weeks

2D
17:30 22:00

Programmazione di sabato 20 aprile

Il campione

di Leonardo D'agostini con Stefano Accorsi, Massimo Popolizio, Anita Caprioli, Andrea Carpenzano

2D
Il ragazzo che diventerà re

di Joe Cornish con Tom Taylor, Angus Imrie, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Denise Gough

2D
Ma cosa ci dice il cervello

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Tomas Arana, Teco Celio, Remo Girone, Vinicio Marchioni

2D
La llorona - le lacrime del male

di Michael Chaves con Linda Cardellini, Patricia Velásquez, Madeleine McGraw, Sean Patrick Thomas, Jaynee-Lynne Kinchen, Sierra Heuermann, Roman Christou, Oliver Alexander

2D
After

di Jenny Gage con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson

2D
Hellboy

di Neil Marshall con David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie

2D
Wonder Park

di Dylan Brown con Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

2D
Shazam!

di David F. Sandberg con Zachary Levi, Mark Strong, Jack Dylan Grazer, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Adam Brody, Michelle Borth, Marta Milans, Cooper Andrews

2D
Il viaggio di Yao

di Philippe Godeau con Omar Sy, Fatoumata Diawara, Lionel Louis Bass

2D
Dumbo

di Tim Burton con Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei

2D
Bentornato Presidente

di Giancarlo Fontana con Claudio Bisio, Pietro Sermonti, Massimo Popolizio, Guglielmo Poggi, Paolo Calabresi, Sara Felberbaum

2D
A un metro da te

di Justin Baldoni con Cole Sprouse, Haley Lu Richardson, Moisés Arias, Kimberly Hebert Gregory, Parminder Nagra, Emily Baldoni, Gary Weeks

2D

Programmazione a partire da domenica 21 aprile

Il Corriere - The Mule

di Clint Eastwood con Clint Eastwood, Bradley Cooper, Taissa Farmiga, Michael Peña, Laurence Fishburne, Clifton Collins Jr., Dianne Wiest, Ignacio Serricchio, Alison Eastwood, Manny Montana, Loren Dean, Victor Rasuk, Robert LaSardo, Jill Flint, Paul Alayo
Crime, Dramma, Thriller

martedì 23 aprile
Avengers: Endgame

di Joe Russo, Anthony Russo con Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson
Fantascienza, Azione, Avventura

mercoledì 24 aprile
giovedì 25 aprile
venerdì 26 aprile
sabato 27 aprile
domenica 28 aprile
Il giovane Picasso

di Phil Grabsky
Documentario

lunedì 6 maggio
martedì 7 maggio
mercoledì 8 maggio
5 Cm al secondo

di Makoto Shinkai con Kenji Mizuhashi, Yoshimi Kondou, Satomi Hanamura, Ayaka Onoue, Yûko Nakamura, Risa Mizuno, Yuka Terazaki, Masami Iwasaki, Rei Kondo, Hiroshi Shimozaki, Takahiro Hirano
Animazione, Dramma

lunedì 13 maggio
martedì 14 maggio
mercoledì 15 maggio
Asbury Park: lotta, redenzione, rock and roll

di Tom Jones con Bruce Springsteen, Steven Van Zandt
Documentario

mercoledì 22 maggio
giovedì 23 maggio
venerdì 24 maggio
Dumbo

di Tim Burton con Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei
Animazione, Avventura, Fantasy

domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
mercoledì 24 aprile
After

di Jenny Gage con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson
Dramma, Romantici, Thriller

domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
mercoledì 24 aprile
La llorona - le lacrime del male

di Michael Chaves con Linda Cardellini, Patricia Velásquez, Madeleine McGraw, Sean Patrick Thomas, Jaynee-Lynne Kinchen, Sierra Heuermann, Roman Christou, Oliver Alexander
Horror, Thriller

domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
mercoledì 24 aprile
Il ragazzo che diventerà re

di Joe Cornish con Tom Taylor, Angus Imrie, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Denise Gough
Famiglia, Avventura, Fantasy

domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
mercoledì 24 aprile
Hellboy

di Neil Marshall con David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie
Azione, Avventura, Fantasy

domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
mercoledì 24 aprile
Il campione

di Leonardo D'agostini con Stefano Accorsi, Massimo Popolizio, Anita Caprioli, Andrea Carpenzano
Commedia, Dramma

domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
mercoledì 24 aprile
Shazam!

di David F. Sandberg con Zachary Levi, Mark Strong, Jack Dylan Grazer, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Adam Brody, Michelle Borth, Marta Milans, Cooper Andrews
Fantasy, Azione, Avventura

domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
mercoledì 24 aprile
Wonder Park

di Dylan Brown con Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali
Animazione, Commedia, Avventura

domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
mercoledì 24 aprile
A spasso con Willy

di Eric Tosti
Animazione, Famiglia

domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
mercoledì 24 aprile
Ma cosa ci dice il cervello

di Riccardo Milani con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Tomas Arana, Teco Celio, Remo Girone, Vinicio Marchioni
Commedia

domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
mercoledì 24 aprile
Il viaggio di Yao

di Philippe Godeau con Omar Sy, Fatoumata Diawara, Lionel Louis Bass
Commedia, Dramma

domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
mercoledì 24 aprile
A un metro da te

di Justin Baldoni con Cole Sprouse, Haley Lu Richardson, Moisés Arias, Kimberly Hebert Gregory, Parminder Nagra, Emily Baldoni, Gary Weeks
Romantici, Dramma

domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
mercoledì 24 aprile
Bentornato Presidente

di Giancarlo Fontana con Claudio Bisio, Pietro Sermonti, Massimo Popolizio, Guglielmo Poggi, Paolo Calabresi, Sara Felberbaum
Commedia

domenica 21 aprile
lunedì 22 aprile
martedì 23 aprile
mercoledì 24 aprile