Movieland Cinema

C/O Centro Commerciale Megalò - Via Tirino , 66100, Chieti

0871540039

chieti.movielandcinema.it?

Movieland Cinema

Programmazione di mercoledì 18 ottobre

Loving Vincent

di Hugh Welchman, Dorota Kobiela con Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory

2D
20:20 22:10

Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher

2D
20:00

L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
20:10 22:30

Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi

2D
20:20 22:20

40 sono i nuovi 20

di Hallie Meyers-Shyer con Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield

2D
20:30 22:30

Come ti ammazzo il bodyguard

di Patrick Hughes con Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
20:30 22:30

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
22:00

Ammore e Malavita

di Marco Manetti, Antonio Manetti con Claudia Gerini, Ronnie Marmo, Serena Rossi

2D
22:10

Renegades - Commando d'assalto

di Steven Quale con Sylvia Hoeks, J.K. Simmons, Sullivan Stapleton, Ewen Bremner

2D
22:20

Noi siamo tutto

di Stella Meghie con Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck

2D
20:10

Programmazione di giovedì 19 ottobre

La battaglia dei sessi

di Jonathan Dayton con Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen

2D
17:50 20:10 22:30

Monster Family

di Holger Tappe con Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
18:00 19:50

IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
18:20 19:40 21:00 22:15

Brutti e Cattivi

di Cosimo Gomez con Marco D'Amore, Claudio Santamaria, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Rinat Khismatouline, Adamo Dionisi

2D
18:30 20:30 22:30

L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
17:50 20:10 22:30

Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher

2D
17:50 20:00

Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi

2D
20:20 22:20

40 sono i nuovi 20

di Hallie Meyers-Shyer con Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield

2D
22:20

Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
19:00 22:00

Come ti ammazzo il bodyguard

di Patrick Hughes con Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
22:20

Emoji: Accendi Le Emozioni

di Anthony Leondis

2D
17:50

Programmazione a partire da venerdì 20 ottobre

La forma della voce

di Naoko Yamada
Animazione, Drammatico, Romantico

martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Thor

di Kenneth Branagh con Anthony Hopkins, Natalie Portman, Stellan Skarsgård, Idris Elba, Chris Hemsworth
Drammatico, Fantasy, Azione, Fantascienza, Avventura

mercoledì 25 ottobre
Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Fantascienza

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Lego Ninjago - Il film

di Charlie Bean, Paul Fisher
Animazione, Azione

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
L'uomo di neve

di Tomas Alfredson con Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Crime Story, Drammatico

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Nove lune e mezza

di Michela Andreozzi con Claudia Gerini, Alessandro Tiberi, Paola Tiziana Cruciani, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Giorgio Pasotti, Stefano Fresi
Commedia

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Come ti ammazzo il bodyguard

di Patrick Hughes con Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett
Azione, Commedia

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
40 sono i nuovi 20

di Hallie Meyers-Shyer con Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Lola Flanery, Candice Bergen, Eden Grace Redfield
Commedia, Drammatico, Romantico

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Drammatico, Horror

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Monster Family

di Holger Tappe con Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Animazione, Per la famiglia

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Vita da giungla: alla riscossa - Il Film

di David Alaux
Animazione, Per la famiglia

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Brutti e Cattivi

di Cosimo Gomez con Marco D'Amore, Claudio Santamaria, Sara Serraiocco, Marco Pancrazi, Rinat Khismatouline, Adamo Dionisi
Commedia

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre
Emoji: Accendi Le Emozioni

di Anthony Leondis
Animazione, Avventura, Commedia

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
La battaglia dei sessi

di Jonathan Dayton con Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen
Biografia, Commedia, Sport

sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
martedì 24 ottobre
mercoledì 25 ottobre