Movieland Cinema

C/O Centro Commerciale Megalò - Via Tirino , 66100, Chieti

0871540039

chieti.movielandcinema.it?

Movieland Cinema

Programmazione di martedì 23 ottobre

Nessuno come noi

di Volfango De Biasi con Alessandro Preziosi, Davide Campagna

2D
L'Ape Maia - Le olimpiadi di miele

di Noel Cleary, Alexs Stadermann con Jan Delay

2D
18:20
Piccoli brividi 2 - I fantasmi di Halloween

di Ari Sandel con Jack Black, Madison Iseman, Caleel Harris, Jeremy Ray Taylor, Ben O'Brien, Ken Jeong, Chris Parnell, Wendi McLendon-Covey, Jessi Goei

2D
18:20 20:10
Searching

con John Cho, Debra Messing, Michelle La, Sara Sohn, Thomas Barbusca, Roy Abramsohn, Benjamin J. Cain Jr., Colin Woodell

2D
Soldado

di Stefano Sollima con Benicio del Toro, Josh Brolin, Catherine Keener, Christopher Heyerdahl, Jeffrey Donovan, Isabela Moner, Matthew Modine, Ian Bohen, Manuel Garcia-Rulfo, Michael Love Toliver, Bruno Bichir, Abigail Marlowe, Connor Skific, Tasha Ames

2D
19:00 22:00
Zanna Bianca

di Alexandre Espigares con Ginnie Watson, Tom Morton

2D
18:20
A-X-L: Un'amicizia extraordinaria

di Oliver Daly con Alex Neustaedter, Becky G, Lucy Hale, Thomas Jane, Chloe Bridges, Eric Etebari, Dominic Rains, Dorian Kingi, Alex MacNicoll, Stacey Arwen Raab, Niko Guardado, Patricia De Leon, Maggy Vick, Sam Upton, Jonathan Camp

2D
18:20
The Predator

di Shane Black con Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder

2D
A Star is Born

di Bradley Cooper con Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
Venom

di Ruben Fleischer con Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
19:00 22:00
The Nun - La vocazione del male

di Corin Hardy con Demián Bichir, Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Ingrid Bisu, Jonas Bloquet, Jonny Coyne, Sandra Teles

2D

Programmazione di mercoledì 24 ottobre

This Is Måneskin

di YouNuts con Damiano David, Victoria De Angelis, Thomas Raggi, Ethan Torchio

2D
Piccoli brividi 2 - I fantasmi di Halloween

di Ari Sandel con Jack Black, Madison Iseman, Caleel Harris, Jeremy Ray Taylor, Ben O'Brien, Ken Jeong, Chris Parnell, Wendi McLendon-Covey, Jessi Goei

2D
Nessuno come noi

di Volfango De Biasi con Alessandro Preziosi, Davide Campagna

2D
Searching

con John Cho, Debra Messing, Michelle La, Sara Sohn, Thomas Barbusca, Roy Abramsohn, Benjamin J. Cain Jr., Colin Woodell

2D
Soldado

di Stefano Sollima con Benicio del Toro, Josh Brolin, Catherine Keener, Christopher Heyerdahl, Jeffrey Donovan, Isabela Moner, Matthew Modine, Ian Bohen, Manuel Garcia-Rulfo, Michael Love Toliver, Bruno Bichir, Abigail Marlowe, Connor Skific, Tasha Ames

2D
A-X-L: Un'amicizia extraordinaria

di Oliver Daly con Alex Neustaedter, Becky G, Lucy Hale, Thomas Jane, Chloe Bridges, Eric Etebari, Dominic Rains, Dorian Kingi, Alex MacNicoll, Stacey Arwen Raab, Niko Guardado, Patricia De Leon, Maggy Vick, Sam Upton, Jonathan Camp

2D
Zanna Bianca

di Alexandre Espigares con Ginnie Watson, Tom Morton

2D
The Predator

di Shane Black con Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder

2D
A Star is Born

di Bradley Cooper con Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
Venom

di Ruben Fleischer con Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
The Nun - La vocazione del male

di Corin Hardy con Demián Bichir, Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Ingrid Bisu, Jonas Bloquet, Jonny Coyne, Sandra Teles

2D

Programmazione a partire da giovedì 25 ottobre

Animali Fantastici 2: I Crimini di Grindelwald

di David Yates con Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim
Dramma, Famiglia, Fantasy

mercoledì 14 novembre
Coldplay: a head full of dreams

con Chris Martin, Will Champion, Guy Berryman, Jon Buckland
Musica

mercoledì 14 novembre