The Space Cinema Cerro maggiore

Via Filippo Turati 72, 20023, Cerro Maggiore

892111

The Space Cinema Cerro maggiore

Programmazione di venerdì 22 settembre

Valerian e la città dei mille pianeti

di Luc Besson con Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

2D
15:55 18:35 19:00 22:10 00:01

Tiro libero

di Alessandro Valori con Simone Riccioni, Maria Chiara Centorami, Jacopo Barzaghi, Nancy Brilli, Antonio Catania, Biagio Izzo, Biagio Izzo

2D
16:30 18:55 00:20

Noi siamo tutto

di Stella Meghie con Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck

2D
16:40 19:10 21:40 00:30

L'inganno

di Sofia Coppola con Nicole Kidman, Elle Fanning, Kirsten Dunst, Angourie Rice, Colin Farrell, Oona Laurence, Addison Riecke, Wayne Pére, Emma Howard

2D
16:30 18:50 21:25 23:55 00:45

Valerian e la città dei mille pianeti

di Luc Besson con Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

3D
21:45

Kingsman: Il cerchio d'oro

di Matthew Vaughn con Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
16:00 19:05 22:10

Leatherface

di Julien Maury, Alexandre Bustillo con Finn Jones, James Bloor, Lili Taylor, Stephen Dorff, Nicole Andrews, Vanessa Grasse

2D
21:45 00:25

Cars 3

di Brian Fee

2D
16:45 17:15 19:20 19:50 22:00

Barry Seal - Una storia americana

di Doug Liman con Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
17:00 19:45 22:20

Baby Driver - Il genio della fuga

di Edgar Wright con Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase

2D
16:05 21:30 00:05

La fratellanza

di Ric Roman Waugh con Nikolaj Coster-Waldau, Lake Bell, Omari Hardwick, Jeffrey Donovan, Emory Cohen, Benjamin Bratt, Michael Landes, Jon Bernthal, Jessy Schram

2D
22:25

Dunkirk

di Christopher Nolan con Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
15:55 18:45 21:30

Cattivissimo Me 3

di Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon con Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
17:05 19:25

Programmazione di sabato 23 settembre

Valerian e la città dei mille pianeti

di Luc Besson con Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

2D
14:40 17:45 18:35 21:00 00:15

Tiro libero

di Alessandro Valori con Simone Riccioni, Maria Chiara Centorami, Jacopo Barzaghi, Nancy Brilli, Antonio Catania, Biagio Izzo, Biagio Izzo

2D
14:00 16:30 19:00 00:20

Noi siamo tutto

di Stella Meghie con Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck

2D
14:15 16:40 19:05 21:40 00:30

L'inganno

di Sofia Coppola con Nicole Kidman, Elle Fanning, Kirsten Dunst, Angourie Rice, Colin Farrell, Oona Laurence, Addison Riecke, Wayne Pére, Emma Howard

2D
14:10 16:35 19:00 21:25 00:45

Valerian e la città dei mille pianeti

di Luc Besson con Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

3D
21:45

Kingsman: Il cerchio d'oro

di Matthew Vaughn con Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
14:45 17:55 21:05 23:55

Leatherface

di Julien Maury, Alexandre Bustillo con Finn Jones, James Bloor, Lili Taylor, Stephen Dorff, Nicole Andrews, Vanessa Grasse

2D
21:55 00:25

Cars 3

di Brian Fee

2D
14:05 14:35 16:45 17:15 19:20 19:50 22:00

Barry Seal - Una storia americana

di Doug Liman con Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
14:20 17:00 19:45 22:20

Baby Driver - Il genio della fuga

di Edgar Wright con Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase

2D
16:15 21:30 00:05

La fratellanza

di Ric Roman Waugh con Nikolaj Coster-Waldau, Lake Bell, Omari Hardwick, Jeffrey Donovan, Emory Cohen, Benjamin Bratt, Michael Landes, Jon Bernthal, Jessy Schram

2D
22:25

Dunkirk

di Christopher Nolan con Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
15:55 18:55 21:35 00:10

Cattivissimo Me 3

di Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon con Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
13:55 14:45 17:05 19:25

Programmazione a partire da domenica 24 settembre

Hokusai - British Museum

con Ideguchi Yuki, Katsushika Hokusai
Documentario

lunedì 25 settembre
martedì 26 settembre
mercoledì 27 settembre
Annabelle 2: Creation

di David F. Sandberg con Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard
Horror, Thriller

martedì 26 settembre
Franca: Chaos and Creation

di Francesco Carrozzini
Documentario, Biografia

martedì 26 settembre
mercoledì 27 settembre
La Bohème - ROH

di Richard Jones con Nicole Car, Michael Fabiano, Mariusz Kwiecien
Musica, Teatro, Musica Classica

martedì 3 ottobre
Ferrante Fever

di Giacomo Durzi con Michael Reynolds, Francesca Marciano, Lisa Lucas
Documentario

mercoledì 4 ottobre
Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Fantascienza

giovedì 5 ottobre
venerdì 6 ottobre
sabato 7 ottobre
domenica 8 ottobre
lunedì 9 ottobre
martedì 10 ottobre
mercoledì 11 ottobre
Slipknot Day Of The Gusano

Slipknot Day Of The Gusano


giovedì 5 ottobre
Black Sabbath the End of the End

di Dick Carruthers

domenica 8 ottobre
Ferrari 312B

di Andrea Marini con Paolo Barilla, Mauro Forghieri, Niki Lauda, Jacky Ickx, Jackie Stewart, Gerhard Berger
Documentario, Storico, Sport

lunedì 9 ottobre
martedì 10 ottobre
mercoledì 11 ottobre
Alice Nel Paese Delle Meraviglie - Royal Ballet 2017/18

Alice Nel Paese Delle Meraviglie - Royal Ballet 2017/18


lunedì 23 ottobre
Valerian e la città dei mille pianeti

di Luc Besson con Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu
Azione, Avventura, Fantascienza

domenica 24 settembre 3D 3D
lunedì 25 settembre 3D 3D
martedì 26 settembre 3D 3D
mercoledì 27 settembre 3D 3D
Cars 3

di Brian Fee
Animazione, Avventura, Commedia

domenica 24 settembre
lunedì 25 settembre
martedì 26 settembre
mercoledì 27 settembre
Barry Seal - Una storia americana

di Doug Liman con Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees
Thriller, Crime Story

domenica 24 settembre
lunedì 25 settembre
martedì 26 settembre
mercoledì 27 settembre
Kingsman: Il cerchio d'oro

di Matthew Vaughn con Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson
Azione, Avventura, Commedia

domenica 24 settembre
lunedì 25 settembre
martedì 26 settembre
mercoledì 27 settembre
L'inganno

di Sofia Coppola con Nicole Kidman, Elle Fanning, Kirsten Dunst, Angourie Rice, Colin Farrell, Oona Laurence, Addison Riecke, Wayne Pére, Emma Howard
Drammatico, Western

domenica 24 settembre
lunedì 25 settembre
martedì 26 settembre
mercoledì 27 settembre
Noi siamo tutto

di Stella Meghie con Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck
Romantico, Drammatico

domenica 24 settembre
lunedì 25 settembre
martedì 26 settembre
mercoledì 27 settembre
Cattivissimo Me 3

di Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon con Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini
Animazione, Avventura, Azione

domenica 24 settembre
lunedì 25 settembre
martedì 26 settembre
mercoledì 27 settembre
Dunkirk

di Christopher Nolan con Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden
Drammatico, Storico, Azione

domenica 24 settembre
lunedì 25 settembre
martedì 26 settembre
mercoledì 27 settembre
Tiro libero

di Alessandro Valori con Simone Riccioni, Maria Chiara Centorami, Jacopo Barzaghi, Nancy Brilli, Antonio Catania, Biagio Izzo, Biagio Izzo
Drammatico

domenica 24 settembre
lunedì 25 settembre
martedì 26 settembre
mercoledì 27 settembre
Baby Driver - Il genio della fuga

di Edgar Wright con Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase
Azione, Commedia, Thriller

domenica 24 settembre
lunedì 25 settembre
martedì 26 settembre
mercoledì 27 settembre
Leatherface

di Julien Maury, Alexandre Bustillo con Finn Jones, James Bloor, Lili Taylor, Stephen Dorff, Nicole Andrews, Vanessa Grasse
Horror, Thriller

domenica 24 settembre
lunedì 25 settembre
martedì 26 settembre
La fratellanza

di Ric Roman Waugh con Nikolaj Coster-Waldau, Lake Bell, Omari Hardwick, Jeffrey Donovan, Emory Cohen, Benjamin Bratt, Michael Landes, Jon Bernthal, Jessy Schram
Thriller, Drammatico

domenica 24 settembre
lunedì 25 settembre
mercoledì 27 settembre