The Space Cinema Cerro maggiore

Via Filippo Turati 72, 20023, Cerro Maggiore

892111

The Space Cinema Cerro maggiore

Programmazione di domenica 19 novembre

Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
11:30 12:30 13:55 15:35 16:40 18:30 19:30 21:25 22:25

La signora dello zoo di Varsavia

di Niki Caro con Jessica Chastain, Johan Heldenbergh, Daniel Brühl, Timothy Radford, Efrat Dor

2D
12:45 16:00 19:05 22:10

La casa di famiglia

di Augusto Fornari con Lino Guanciale, Stefano Fresi, Libero De Rienzo, Matilde Gioli, Luigi Diberti

2D
13:50 18:10 20:20 22:30

The big sick

di Michael Showalter con Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff

2D
13:50 16:25 21:45

Ogni tuo respiro

di Andy Serkis con Diana Rigg, Claire Foy, Andrew Garfield, Miranda Raison, Dean-Charles Chapman, Tom Hollander, Hugh Bonneville

2D
14:00 16:35 19:10 21:50

Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

3D
19:05

Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
11:50 14:20 16:50 19:25

Auguri per la tua morte

di Christopher Landon con Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
12:10 14:35 17:05 19:35 22:05

Addio fottuti musi verdi

di Francesco Ebbasta con Ciro Priello, Simone Ruzzo

2D
16:00

The Place

di Paolo Genovese con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Rocco Papaleo

2D
16:30 19:00 21:40

Borg/McEnroe

di Janus Metz Pedersen con Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern

2D
17:05 19:30 21:55

Non c'è campo

di Federico Moccia con Beatrice Arnera, Marzia Ubaldi, Serena Iansiti, Neva Leoni, Gianmarco Tognazzi, Vanessa Incontrada

2D
11:35

Capitan Mutanda: il film

di David Soren con Simone Crisari, Paolo De Santis, Massimiliano Manfredi, Davide Lepore, Gilberta Crispino

2D
12:25

Saw: Legacy

di Peter Spierig, Michael Spierig con Laura Vandervoort, Callum Keith Rennie, Matt Passmore, Hannah Emily Anderson, Brittany Allen, Tobin Bell, Tina Jung, Bonnie Siu

2D
22:00

Vampiretto

di Karsten Kiilerich, Richard Claus con Lorenzo d'agata, Riccardo Suarez, Chiara Fabiano, Alex Polidori, Massimo Lodolo

2D
11:40

Thor: Ragnarök

di Taika Waititi con Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

2D
12:15 16:15 19:15 22:15

Monster Family

di Holger Tappe con Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
11:50 14:05

Programmazione di lunedì 20 novembre

Loving Vincent

di Hugh Welchman, Dorota Kobiela con Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory

2D
20:00

Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
15:55 16:15 18:45 19:15 21:35 22:15

La signora dello zoo di Varsavia

di Niki Caro con Jessica Chastain, Johan Heldenbergh, Daniel Brühl, Timothy Radford, Efrat Dor

2D
16:00 19:05 22:10

Ogni tuo respiro

di Andy Serkis con Diana Rigg, Claire Foy, Andrew Garfield, Miranda Raison, Dean-Charles Chapman, Tom Hollander, Hugh Bonneville

2D
16:35 19:10 21:50

La casa di famiglia

di Augusto Fornari con Lino Guanciale, Stefano Fresi, Libero De Rienzo, Matilde Gioli, Luigi Diberti

2D
18:10 20:20 22:30

Addio fottuti musi verdi

di Francesco Ebbasta con Ciro Priello, Simone Ruzzo

2D
16:00

The Place

di Paolo Genovese con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Rocco Papaleo

2D
16:30 19:00

Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
16:50

Borg/McEnroe

di Janus Metz Pedersen con Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern

2D
17:05 19:30 21:55

Auguri per la tua morte

di Christopher Landon con Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
17:05 19:35 22:05

Saw: Legacy

di Peter Spierig, Michael Spierig con Laura Vandervoort, Callum Keith Rennie, Matt Passmore, Hannah Emily Anderson, Brittany Allen, Tobin Bell, Tina Jung, Bonnie Siu

2D
22:00

Thor: Ragnarök

di Taika Waititi con Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

2D
21:40

IT

di Andrés Muschietti con Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
16:20 19:20 22:20

Programmazione a partire da martedì 21 novembre

Terapia di coppia per amanti

di Alessio Maria Federici con Sergio Rubini, Anita Kravos, Ambra Angiolini, Pietro Sermonti, Franco Branciaroli, Anna Ferzetti, Alessia Alciati
Commedia

martedì 21 novembre
Il senso della bellezza - Arte e scienza al Cern

di Valerio Jalongo
Documentario

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre
Prince - Sign O' The Times

di Prince con Prince
Musica, Documentario

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre
Canaletto a Venezia

di David Bickerstaff
Documentario

lunedì 27 novembre
martedì 28 novembre
mercoledì 29 novembre
La Notte Dei Morti Viventi

La Notte Dei Morti Viventi


lunedì 27 novembre
Pearl Jam - Let's Play Two

di Danny Clinch con Pearl Jam
Musica

giovedì 30 novembre
Vasco Modena Park - Il Film

di Giuseppedomingo Romano con Vasco Rossi
Musica

venerdì 1 dicembre
lunedì 4 dicembre
martedì 5 dicembre
mercoledì 6 dicembre
Avicii: True Stories V.O.

di Levan Tsikurishvili con Avicii
Documentario

martedì 12 dicembre
Star Wars: Gli Ultimi Jedi

di Rian Johnson con Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Avventura, Fantasy

mercoledì 13 dicembre
giovedì 14 dicembre
venerdì 15 dicembre
sabato 16 dicembre
domenica 17 dicembre
lunedì 18 dicembre
martedì 19 dicembre
mercoledì 20 dicembre
Justice League

di Zack Snyder con Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane
Azione, Avventura, Fantasy

martedì 21 novembre 3D 3D
mercoledì 22 novembre 3D 3D
Addio fottuti musi verdi

di Francesco Ebbasta con Ciro Priello, Simone Ruzzo
Commedia

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre
Borg/McEnroe

di Janus Metz Pedersen con Shia LaBeouf, Stellan Skarsgård, Sverrir Gudnason, Tuva Novotny, David Bamber, Janis Ahern
Sport, Biografia

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre
La signora dello zoo di Varsavia

di Niki Caro con Jessica Chastain, Johan Heldenbergh, Daniel Brühl, Timothy Radford, Efrat Dor
Biografia, Drammatico, Storico

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre
The big sick

di Michael Showalter con Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff
Commedia, Drammatico, Romantico

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre
The Place

di Paolo Genovese con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Alessandro Borghi, Sabrina Ferilli, Rocco Papaleo
Commedia

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre
Ogni tuo respiro

di Andy Serkis con Diana Rigg, Claire Foy, Andrew Garfield, Miranda Raison, Dean-Charles Chapman, Tom Hollander, Hugh Bonneville
Biografia, Drammatico, Romantico

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre
Paddington 2

di Paul King con Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville
Animazione, Commedia, Per la famiglia

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre
Auguri per la tua morte

di Christopher Landon con Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle
Horror, Thriller

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre
La casa di famiglia

di Augusto Fornari con Lino Guanciale, Stefano Fresi, Libero De Rienzo, Matilde Gioli, Luigi Diberti
Commedia

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre
Thor: Ragnarök

di Taika Waititi con Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum
Azione, Avventura, Fantasy

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre
Saw: Legacy

di Peter Spierig, Michael Spierig con Laura Vandervoort, Callum Keith Rennie, Matt Passmore, Hannah Emily Anderson, Brittany Allen, Tobin Bell, Tina Jung, Bonnie Siu
Horror, Thriller

martedì 21 novembre
mercoledì 22 novembre