The Space Cinema Catanzaro Lido

The Space Cinema Catanzaro Lido

Programmazione di giovedì 22 febbraio

Belle & Sebastien - Amici per sempre

di Clovis Cornillac con Clovis Cornillac, Anne Benoit, Félix Bossuet

2D
19:00

La vedova Winchester

di Peter Spierig, Michael Spierig con Sarah Snook, Angus Sampson, Helen Mirren, Jason Clarke, Eamon Farren, Laura Brent

2D
20:15 22:35

Sconnessi

di Cristian Marazziti con Fabrizio Bentivoglio, Ricky Memphis, Carolina Crescentini, Stefano Fresi

2D
21:50

Black Panther

di Ryan Coogler con Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
19:05 22:00

A casa tutti bene

di Gabriele Muccino con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Stefania Sandrelli, Stefano Accorsi, Sandra Milo

2D
19:20 20:05 22:30

La forma dell'acqua

di Guillermo Del Toro con Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
19:35 22:20

Cinquanta sfumature di rosso

di James Foley con Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
19:50 21:30 22:15

Programmazione di venerdì 23 febbraio

Belle & Sebastien - Amici per sempre

di Clovis Cornillac con Clovis Cornillac, Anne Benoit, Félix Bossuet

2D
16:45 19:00

Sconnessi

di Cristian Marazziti con Fabrizio Bentivoglio, Ricky Memphis, Carolina Crescentini, Stefano Fresi

2D
17:00 21:50

La vedova Winchester

di Peter Spierig, Michael Spierig con Sarah Snook, Angus Sampson, Helen Mirren, Jason Clarke, Eamon Farren, Laura Brent

2D
17:55 20:15 22:35

Black Panther

di Ryan Coogler con Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

2D
16:10 19:05 22:00

La forma dell'acqua

di Guillermo Del Toro con Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
16:55 19:35 22:20

A casa tutti bene

di Gabriele Muccino con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Stefania Sandrelli, Stefano Accorsi, Sandra Milo

2D
17:35 19:20 20:05 22:30

Cinquanta sfumature di rosso

di James Foley con Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
17:25 19:50 21:30 22:15

Programmazione a partire da sabato 24 febbraio

I Primitivi

di Nick Park con Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti
Animazione, Per la famiglia

sabato 24 febbraio
domenica 25 febbraio
Benedetta Follia

di Carlo Verdone con Maria Pia Calzone, Carlo Verdone, Lucrezia Lante Della Rovere, Ilenia Pastorelli
Commedia

lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
Eric Clapton: Life in 12 bars

di Lili Fini Zanuck con Eric Clapton
Musica

lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
Tokyo Ghoul

di Kentarô Hagiwara con Masataka Kubota, Fumika Shimizu, Nobuyuki Suzuki
Azione

martedì 6 marzo
mercoledì 7 marzo
Hitler contro Picasso e gli altri

di Claudio Poli con Simon Goodman, Pierre Assouline, Jean-Marc Dreyfus
Documentario

martedì 13 marzo
mercoledì 14 marzo
La forma dell'acqua

di Guillermo Del Toro con Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett
Avventura, Drammatico, Fantasy

sabato 24 febbraio
domenica 25 febbraio
lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
Black Panther

di Ryan Coogler con Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker
Azione, Drammatico, Fantascienza

sabato 24 febbraio
domenica 25 febbraio
lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
Belle & Sebastien - Amici per sempre

di Clovis Cornillac con Clovis Cornillac, Anne Benoit, Félix Bossuet
Avventura, Per la famiglia

sabato 24 febbraio
domenica 25 febbraio
lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
Cinquanta sfumature di rosso

di James Foley con Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes
Drammatico

sabato 24 febbraio
domenica 25 febbraio
lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
A casa tutti bene

di Gabriele Muccino con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Stefania Sandrelli, Stefano Accorsi, Sandra Milo
Commedia

sabato 24 febbraio
domenica 25 febbraio
lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
Sconnessi

di Cristian Marazziti con Fabrizio Bentivoglio, Ricky Memphis, Carolina Crescentini, Stefano Fresi
Commedia

sabato 24 febbraio
domenica 25 febbraio
lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio
La vedova Winchester

di Peter Spierig, Michael Spierig con Sarah Snook, Angus Sampson, Helen Mirren, Jason Clarke, Eamon Farren, Laura Brent
Biografia, Fantasy, Horror

sabato 24 febbraio
domenica 25 febbraio
lunedì 26 febbraio
martedì 27 febbraio
mercoledì 28 febbraio