The Space Cinema Etnapolis

S.S. 121, 95032, Catania

892111

The Space Cinema Etnapolis

Programmazione di mercoledì 22 gennaio

Me contro Te il FIlm - La vendetta del Signor S

di Gianluca Leuzzi

2D
16:00 16:30 17:00 18:00 19:00 20:00
Jojo Rabbit

di Taika Waititi con Judith Georgi, James McVan, Victoria Hogan, Archie Yates, Roman Griffin Davis, Thomasin McKenzie, Taika Waititi, Scarlett Johansson, Sam Rockwell, Rebel Wilson, Alfie Allen, Stephen Merchant, Luke Brandon Field, Brian Caspe, Joe Weintraub

2D
15:50 18:20 19:10 21:05
Richard Jewell

di Clint Eastwood con Grant Roberts, Desmond Phillips, Ronnie Allen, Alex Collins, Paul Walter Hauser, Jon Hamm, Kathy Bates, Sam Rockwell, Olivia Wilde, Nina Arianda, Ian Gomez, Dylan Kussman, Mike Pniewski, Niko Nicotera, Billy Slaughter

2D
15:55 17:30 18:30 21:45 22:00
Piccole Donne

di Greta Gerwig con Hadley Robinson, Abby Quinn, Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Eliza Scanlen, Timothée Chalamet, Laura Dern, Meryl Streep, James Norton, Louis Garrel, Chris Cooper, Bob Odenkirk

2D
16:05 19:20 20:45
Hammamet

di Gianni Amelio con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Omero Antonutti, Renato Carpentieri, Livia Rossi, Luca Filippi, Roberto De Francesco

2D
16:15 19:15 22:15
City of Crime

di Brian Kirk con Jamie Neumann, Shayna Ryan, Chadwick Boseman, Stephan James, Sienna Miller, Taylor Kitsch, J.K. Simmons, Morocco Omari, Gary Carr, Keith David, Louis Cancelmi, Victoria Cartagena, Katie McClellan

2D
22:35
18 regali

di Francesco Amato con Benedetta Porcaroli, Vittoria Puccini, Edoardo Leo, Marco Messeri, Alessandro Giallocosta, Beatrice Schiros, Sara Lazzaro, Elisabetta Pedrazzi, Anna Terio

2D
17:15
Tolo Tolo

di Checco Zalone con Checco Zalone, Barbara Bouchet, Alexis Michalik, Antonella Attili, Nicola Nocella, Francesco Cassano, Gianni D'Addario, Nicola Di Bari

2D
16:45 17:45 19:30 20:15 21:15 22:00 22:45
Jumanji: The Next Level

di Jake Kasdan con Alex Wolff, Bebe Neuwirth, Madison Iseman, Ser'Darius Blain, Dwayne Johnson, Jack Black, Kevin Hart, Karen Gillan, Nick Jonas, Danny DeVito, Awkwafina, Danny Glover, Rhys Darby, Lucy DeVito, Lamorne Morris

2D
21:30
Il primo Natale

di Salvatore Ficarra, Valentino Picone con Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Massimo Popolizio, Giovanni Calcagno, Roberta Mattei

2D
16:35 18:50 21:50
The Lodge

di Veronika Franz, Severin Fiala con Riley Keough, Jaeden Martell, Lia McHugh, Richard Armitage, Alicia Silverstone, Katelyn Wells, Danny Keough

2D
19:55 22:30

Programmazione di giovedì 23 gennaio

1917

di Sam Mendes con Robert Maaser, Tommy French, Nabhaan Rizwan, George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong, Richard Madden, Andrew Scott, Benedict Cumberbatch, Colin Firth, Daniel Mays, Adrian Scarborough, Pip Carter, Chris Walley

2D
Figli

di Giuseppe Bonito con Valerio Mastandrea, Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Andrea Sartoretti, Massimo De Lorenzo, Gianfelice Imparato, Carlo Luca De Ruggieri

2D
Richard Jewell

di Clint Eastwood con Grant Roberts, Desmond Phillips, Ronnie Allen, Alex Collins, Paul Walter Hauser, Jon Hamm, Kathy Bates, Sam Rockwell, Olivia Wilde, Nina Arianda, Ian Gomez, Dylan Kussman, Mike Pniewski, Niko Nicotera, Billy Slaughter

2D
Jojo Rabbit

di Taika Waititi con Judith Georgi, James McVan, Victoria Hogan, Archie Yates, Roman Griffin Davis, Thomasin McKenzie, Taika Waititi, Scarlett Johansson, Sam Rockwell, Rebel Wilson, Alfie Allen, Stephen Merchant, Luke Brandon Field, Brian Caspe, Joe Weintraub

2D
Hammamet

di Gianni Amelio con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Omero Antonutti, Renato Carpentieri, Livia Rossi, Luca Filippi, Roberto De Francesco

2D
Piccole Donne

di Greta Gerwig con Hadley Robinson, Abby Quinn, Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Eliza Scanlen, Timothée Chalamet, Laura Dern, Meryl Streep, James Norton, Louis Garrel, Chris Cooper, Bob Odenkirk

2D
Tolo Tolo

di Checco Zalone con Checco Zalone, Barbara Bouchet, Alexis Michalik, Antonella Attili, Nicola Nocella, Francesco Cassano, Gianni D'Addario, Nicola Di Bari

2D
Tappo - Cucciolo In Un Mare Di Guai

Tappo - Cucciolo In Un Mare Di Guai

Programmazione a partire da venerdì 24 gennaio

L'amica Geniale - Storia Del Nuovo Cognome

L'amica Geniale - Storia Del Nuovo Cognome


lunedì 27 gennaio
martedì 28 gennaio
mercoledì 29 gennaio
Promare

Promare


lunedì 3 febbraio
martedì 4 febbraio
mercoledì 5 febbraio
Impressionisti Segreti

Impressionisti Segreti


lunedì 10 febbraio
martedì 11 febbraio
mercoledì 12 febbraio
Gli anni più belli

di Gabriele Muccino con Pierfrancesco Favino, Micaela Ramazzotti, Kim Rossi Stuart, Claudio Santamaria, Nicoletta Romanoff, Emma Marrone
Dramma

giovedì 13 febbraio
venerdì 14 febbraio
sabato 15 febbraio
domenica 16 febbraio
lunedì 17 febbraio
martedì 18 febbraio
mercoledì 19 febbraio
Fabrizio De Andrè E Pfm - Il Concerto Ritrovato

Fabrizio De Andrè E Pfm - Il Concerto Ritrovato


lunedì 17 febbraio
martedì 18 febbraio
mercoledì 19 febbraio
Richard Jewell

di Clint Eastwood con Grant Roberts, Desmond Phillips, Ronnie Allen, Alex Collins, Paul Walter Hauser, Jon Hamm, Kathy Bates, Sam Rockwell, Olivia Wilde, Nina Arianda, Ian Gomez, Dylan Kussman, Mike Pniewski, Niko Nicotera, Billy Slaughter
Dramma, Biografia

Me contro Te il FIlm - La vendetta del Signor S

di Gianluca Leuzzi
Famiglia, Kids

sabato 25 gennaio
domenica 26 gennaio
Jojo Rabbit

di Taika Waititi con Judith Georgi, James McVan, Victoria Hogan, Archie Yates, Roman Griffin Davis, Thomasin McKenzie, Taika Waititi, Scarlett Johansson, Sam Rockwell, Rebel Wilson, Alfie Allen, Stephen Merchant, Luke Brandon Field, Brian Caspe, Joe Weintraub
Commedia, Guerra, Dramma

Tolo Tolo

di Checco Zalone con Checco Zalone, Barbara Bouchet, Alexis Michalik, Antonella Attili, Nicola Nocella, Francesco Cassano, Gianni D'Addario, Nicola Di Bari
Commedia

sabato 25 gennaio
domenica 26 gennaio
Hammamet

di Gianni Amelio con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Omero Antonutti, Renato Carpentieri, Livia Rossi, Luca Filippi, Roberto De Francesco
Dramma, Biografia

Piccole Donne

di Greta Gerwig con Hadley Robinson, Abby Quinn, Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Eliza Scanlen, Timothée Chalamet, Laura Dern, Meryl Streep, James Norton, Louis Garrel, Chris Cooper, Bob Odenkirk
Dramma, Romantici

1917

di Sam Mendes con Robert Maaser, Tommy French, Nabhaan Rizwan, George MacKay, Dean-Charles Chapman, Mark Strong, Richard Madden, Andrew Scott, Benedict Cumberbatch, Colin Firth, Daniel Mays, Adrian Scarborough, Pip Carter, Chris Walley
Storia, Guerra, Dramma

sabato 25 gennaio
domenica 26 gennaio
Figli

di Giuseppe Bonito con Valerio Mastandrea, Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Andrea Sartoretti, Massimo De Lorenzo, Gianfelice Imparato, Carlo Luca De Ruggieri
Dramma

sabato 25 gennaio
domenica 26 gennaio
Tappo - Cucciolo In Un Mare Di Guai

Tappo - Cucciolo In Un Mare Di Guai


sabato 25 gennaio
domenica 26 gennaio