The Space Cinema Etnapolis

S.S. 121, 95032, Catania

892111

The Space Cinema Etnapolis

Programmazione di domenica 21 ottobre

L'Ape Maia - Le olimpiadi di miele

di Noel Cleary, Alexs Stadermann con Jan Delay

2D
14:50 15:30 17:00 17:40 19:10
Piccoli brividi 2 - I fantasmi di Halloween

di Ari Sandel con Jack Black, Madison Iseman, Caleel Harris, Jeremy Ray Taylor, Ben O'Brien, Ken Jeong, Chris Parnell, Wendi McLendon-Covey, Jessi Goei

2D
14:55 17:05 19:15
Searching

con John Cho, Debra Messing, Michelle La, Sara Sohn, Thomas Barbusca, Roy Abramsohn, Benjamin J. Cain Jr., Colin Woodell

2D
15:00 17:30 20:05 22:40
Pupazzi senza gloria

di Brian Henson con Elizabeth Banks, Melissa McCarthy, Maya Rudolph, Joel McHale, Leslie David Baker, Cynthy Wu, Pamela Mitchell, Mitch Silpa, Bill Barretta, Allison Bills, Brekkan Spens

2D
15:35 17:50 20:10 22:35
Soldado

di Stefano Sollima con Benicio del Toro, Josh Brolin, Catherine Keener, Christopher Heyerdahl, Jeffrey Donovan, Isabela Moner, Matthew Modine, Ian Bohen, Manuel Garcia-Rulfo, Michael Love Toliver, Bruno Bichir, Abigail Marlowe, Connor Skific, Tasha Ames

2D
16:40 19:30 21:20 22:20
Nessuno come noi

di Volfango De Biasi con Alessandro Preziosi, Davide Campagna

2D
19:45 22:10
Sogno di una notte di mezza età

di Daniel Auteuil con Daniel Auteuil, Gérard Depardieu, Sandrine Kiberlain, Adriana Ugarte, John Sehil

2D
20:20 22:25
Zanna Bianca

di Alexandre Espigares con Ginnie Watson, Tom Morton

2D
15:00 16:30 18:40
A Star is Born

di Bradley Cooper con Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
16:00 19:00 22:00
La fuitina sbagliata

di Mimmo Esposito con Paride Benassai, Stefania Blandeburgo, Alessandro Bolide, Claudio Casisa, David Coco, Francesco Guzzo, Salvatore La Mantia

2D
16:05 18:10 20:20 21:30 22:30
Johnny English 3 - Colpisce ancora

di David Kerr con Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
17:10 19:25 21:40
Venom

di Ruben Fleischer con Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
16:20 19:05 20:50 21:50
Gli incredibili 2

di Brad Bird con Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
14:50 17:35

Programmazione di lunedì 22 ottobre

Fahrenheit 11/9

di Michael Moore con Michael Moore, David Hogg, Alexandria Ocasio-Cortez, Donald Trump

2D
L'Ape Maia - Le olimpiadi di miele

di Noel Cleary, Alexs Stadermann con Jan Delay

2D
Soldado

di Stefano Sollima con Benicio del Toro, Josh Brolin, Catherine Keener, Christopher Heyerdahl, Jeffrey Donovan, Isabela Moner, Matthew Modine, Ian Bohen, Manuel Garcia-Rulfo, Michael Love Toliver, Bruno Bichir, Abigail Marlowe, Connor Skific, Tasha Ames

2D
Piccoli brividi 2 - I fantasmi di Halloween

di Ari Sandel con Jack Black, Madison Iseman, Caleel Harris, Jeremy Ray Taylor, Ben O'Brien, Ken Jeong, Chris Parnell, Wendi McLendon-Covey, Jessi Goei

2D
Searching

con John Cho, Debra Messing, Michelle La, Sara Sohn, Thomas Barbusca, Roy Abramsohn, Benjamin J. Cain Jr., Colin Woodell

2D
Pupazzi senza gloria

di Brian Henson con Elizabeth Banks, Melissa McCarthy, Maya Rudolph, Joel McHale, Leslie David Baker, Cynthy Wu, Pamela Mitchell, Mitch Silpa, Bill Barretta, Allison Bills, Brekkan Spens

2D
Nessuno come noi

di Volfango De Biasi con Alessandro Preziosi, Davide Campagna

2D
Sogno di una notte di mezza età

di Daniel Auteuil con Daniel Auteuil, Gérard Depardieu, Sandrine Kiberlain, Adriana Ugarte, John Sehil

2D
Zanna Bianca

di Alexandre Espigares con Ginnie Watson, Tom Morton

2D
A Star is Born

di Bradley Cooper con Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
La fuitina sbagliata

di Mimmo Esposito con Paride Benassai, Stefania Blandeburgo, Alessandro Bolide, Claudio Casisa, David Coco, Francesco Guzzo, Salvatore La Mantia

2D
Johnny English 3 - Colpisce ancora

di David Kerr con Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
Venom

di Ruben Fleischer con Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
Gli incredibili 2

di Brad Bird con Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D

Programmazione a partire da martedì 23 ottobre

Klimt & Schiele - Eros e psiche

di Michele Mally
Documentario

martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
Fahrenheit 11/9

di Michael Moore con Michael Moore, David Hogg, Alexandria Ocasio-Cortez, Donald Trump
Documentario

martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
This Is Måneskin

di YouNuts con Damiano David, Victoria De Angelis, Thomas Raggi, Ethan Torchio
Musica

mercoledì 24 ottobre
Maratona Animali Fantastici

Maratona Animali Fantastici


mercoledì 14 novembre
Il Grinch

con Benedict Cumberbatch
Animazione, Famiglia

giovedì 29 novembre
venerdì 30 novembre
sabato 1 dicembre
domenica 2 dicembre
lunedì 3 dicembre
martedì 4 dicembre
mercoledì 5 dicembre
Bohemian Rhapsody

di Dexter Fletcher con Rami Malek, Ben Hardy, Gwilym Lee, Joseph Mazzello, Lucy Boynton, Mike Myers
Dramma, Musica

giovedì 29 novembre
venerdì 30 novembre
sabato 1 dicembre
domenica 2 dicembre
lunedì 3 dicembre
martedì 4 dicembre
mercoledì 5 dicembre
Zanna Bianca

di Alexandre Espigares con Ginnie Watson, Tom Morton
Dramma, Animazione

martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
L'Ape Maia - Le olimpiadi di miele

di Noel Cleary, Alexs Stadermann con Jan Delay
Commedia, Famiglia, Animazione

martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
A Star is Born

di Bradley Cooper con Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli
Dramma, Musica, Romantici

martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
La fuitina sbagliata

di Mimmo Esposito con Paride Benassai, Stefania Blandeburgo, Alessandro Bolide, Claudio Casisa, David Coco, Francesco Guzzo, Salvatore La Mantia
Commedia

martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
Venom

di Ruben Fleischer con Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT
Horror, Fantascienza, Azione

martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
Soldado

di Stefano Sollima con Benicio del Toro, Josh Brolin, Catherine Keener, Christopher Heyerdahl, Jeffrey Donovan, Isabela Moner, Matthew Modine, Ian Bohen, Manuel Garcia-Rulfo, Michael Love Toliver, Bruno Bichir, Abigail Marlowe, Connor Skific, Tasha Ames
Azione, Crime, Dramma, Thriller

martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
Piccoli brividi 2 - I fantasmi di Halloween

di Ari Sandel con Jack Black, Madison Iseman, Caleel Harris, Jeremy Ray Taylor, Ben O'Brien, Ken Jeong, Chris Parnell, Wendi McLendon-Covey, Jessi Goei
Avventura, Commedia, Fantasy, Horror

martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
Johnny English 3 - Colpisce ancora

di David Kerr con Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy
Avventura, Famiglia, Azione, Commedia

martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
Gli incredibili 2

di Brad Bird con Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Animazione, Famiglia

martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
Searching

con John Cho, Debra Messing, Michelle La, Sara Sohn, Thomas Barbusca, Roy Abramsohn, Benjamin J. Cain Jr., Colin Woodell
Dramma, Thriller

martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
Pupazzi senza gloria

di Brian Henson con Elizabeth Banks, Melissa McCarthy, Maya Rudolph, Joel McHale, Leslie David Baker, Cynthy Wu, Pamela Mitchell, Mitch Silpa, Bill Barretta, Allison Bills, Brekkan Spens
Azione, Commedia, Crime

martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
Nessuno come noi

di Volfango De Biasi con Alessandro Preziosi, Davide Campagna
Commedia

martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre
Sogno di una notte di mezza età

di Daniel Auteuil con Daniel Auteuil, Gérard Depardieu, Sandrine Kiberlain, Adriana Ugarte, John Sehil
Dramma, Commedia, Romantici

martedì 23 ottobre
mercoledì 24 ottobre