Supercinema

Piazza del Duomo 3, 46043, Castiglione delle Stiviere

338/6135167

www.supercinemacastiglione.it

Supercinema

Programmazione di martedì 19 settembre

Il cinema non ci ha ancora comunicato la programmazione delle sue sale per la giornata odierna.

Programmazione di mercoledì 20 settembre

Riposo

Programmazione a partire da giovedì 21 settembre

Cattivissimo Me 3

di Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon con Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini
Animazione, Avventura, Azione

domenica 1 ottobre
Sicilian ghost story

di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Drammatico

mercoledì 4 ottobre
Dunkirk

di Christopher Nolan con Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden
Drammatico, Storico, Azione

venerdì 6 ottobre
sabato 7 ottobre
domenica 8 ottobre
lunedì 9 ottobre
Cuori Puri

di Roberto De Paolis con Selene Caramazza, Simone Liberati, Barbora Bobulova, Stefano Fresi, Edoardo Pesce, Antonella Attili, Federico Pacifici
Drammatico

mercoledì 11 ottobre
Il colore nascosto delle cose

di Silvio Soldini con Laura Adriani, Valentina Carnelutti, Giuseppe Cederna, Roberto De Francesco, Anna Ferzetti, Beniamino Marcone, Andrea Pennacchi, Valeria Golino, Adriano Giannini
Drammatico, Romantico

venerdì 13 ottobre
sabato 14 ottobre
domenica 15 ottobre
lunedì 16 ottobre
Una Vita, Une Vie

di Stéphane Brizé con Judith Chemla, Jean-Pierre Darroussin, Yolande Moreau, Swann Arlaud, Nina Meurisse, Olivier Perrier, Clotilde Hesme, Alain Beigel
Drammatico

mercoledì 18 ottobre
Blade Runner 2049

di Denis Villeneuve con Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Fantascienza

venerdì 20 ottobre
sabato 21 ottobre
domenica 22 ottobre
lunedì 23 ottobre
Quello che so di lei

di Martin Provost con Catherine Deneuve, Catherine Frot, Olivier Gourmet, Quentin Dolmaire, Mylène Demongeot, Pauline Etienne, Audrey Dana, Jeanne Rosa, Élise Oppong
Drammatico

mercoledì 25 ottobre
L'ordine delle cose

di Andrea Segre con Paolo Pierobon, Valentina Carnelutti, Giuseppe Battiston, Olivier Rabourdin, Fabrizio Ferracane, Yusra Warsama, Roberto Citran
Drammatico

venerdì 27 ottobre
domenica 29 ottobre
lunedì 30 ottobre
Cars 3

di Brian Fee
Animazione, Avventura, Commedia

domenica 29 ottobre